Двое человек оказались в больнице после ДТП с междугородним автобусом в Южно-Сахалинске
Фото и видео очевидцев

Двое человек оказались в больнице после ДТП с междугородним автобусом в Южно-Сахалинске

Автобус угодил в кювет

Авария с участием междугороднего автобуса № 117 произошла в областном центре сегодня, 19 апреля, в восьмом часу утра.

Очевидцы рассказали, что общественный транспорт двигался по маршруту "Южно-Сахалинск - Троицкое" по объездной дороге по улице Фархутдинова. Подул сильный ветер, автобус зацепил бровку, не устоял на колёсах и "лёг" на бок в кювет. Это случилось в районе АЗК "Альянс".

В момент ДТП в салоне находились пассажиры. По предварительным данным, двое из них пострадали. Их отвезли в больницу.

"Автобус на скорости вылетел в кювет и через мгновение встретился с деревом, есть пострадавшие, я сам лишь получил множественные ушибы",  - рассказал astv.ru один из пассажиров автобуса.

На месте продолжают работать сотрудники ГИБДД.

Новость будет обновлена по мере поступления дополнительной информации.

Обновлено в 8:40. По сообщению автомобилистов, двигающихся в Южно-Сахалинск со стороны Анивы, на дороге, ведущей к Троицкому, образовался затор. Движение затруднено.

Обновлено в 9:15. Губернатор Лимаренко поручил министерству здравоохранения оказать пострадавшим всю необходимую помощь, а министерству транспорта взять на особый контроль установление причин аварии. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

19 апреля 2021, в 08:35 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 апреля 2021, в 09:03
+3
Написано 19 апреля 2021, в 09:19
"Губернатор Лимаренко поручил министерству здравоохранения оказать пострадавшим всю необходимую помощь..." (С) т.е теперь без поручения губернатора помощь пострадавшим не оказывается?
+10
Написано 19 апреля 2021, в 09:34
Rola, кто знает...
+2
Написано 19 апреля 2021, в 21:49
Rola, чтоб помощь оказали после ДТП, прививку сразу поставили, раз оказались в медучреждении и КТ сделали
+1
Online
Написано 19 апреля 2021, в 10:01
Нифига себе. Аккуратно так лёг в канаву.
+1
Online
Igor71 Online
Написано 19 апреля 2021, в 10:15
Опять дорожники виноваты. А если серьёзно, то надо выбирать скорость согласно дорожным и метеоусловиям.
+5
Написано 19 апреля 2021, в 21:50
Igor71, Согласен! явно не ветер виноват и бровка
+1
Написано 19 апреля 2021, в 10:21
Новость конечно преподнесена Офигительно. Первоначально по тексту, сильный ветер, бровка итог авария, потом оказывается нарушение скоростного режима и как итог авария. Исходя из первоначальной версии, при сильном порыве ветра в этом направлении должно было несколько автобусов лечь, но лёг один, значит проблема не в порыве ветра, а в нарушении скоростного режима
+2
Написано 19 апреля 2021, в 14:56
Raffel74, порыв ветра, большая парусность у автобуса. Вполне возможно.
+1
Написано 19 апреля 2021, в 15:13
Вестница, это городской низкопробный автобус, его перевернуть тяжело. Что тогда должно было произойти с туристическими (где на первом уровне грузится багаж) автобусами, не к месту сказано, но не давно в Турции с русскими туристами (одна погибла, к сожалению)произошло тоже самое и степи же погодными условиями, но там сразу озвучили превышение скоростного режима водителем
+2
Написано 19 апреля 2021, в 17:10
Raffel74, Совершенно верно, хотела привести этот пример.
+3
Написано 19 апреля 2021, в 19:07
Никогда автомобиль сам не зацепит бровку , сам не перевернётся , сам разобьётся ! Никогда !!! Это называется - водитель не учёл состояние дорожного покрытия , не снизил скоростной режим , не принял действия к безопасному движению и допустил опрокидывание автобуса ! Я думаю , что на предприятии , к которому относится этот автобус , отдел ТБ и ОТ ни разу не проводил инструктажей с водителями по безопасности перевозки пассажиров ! Ни у одного водителя автобуса , возможно , нет сертификата о прохождении курсов безопасного вождения "Актив-безопасность" ! Курсы двухдневные(проводятся один раз в два года) и очень помогают даже опытным водителям ! Но , за них надо платить предприятию , а зачем ....., есть категория - пускай возит людей !!! Отсюда и частые происшествия !
+1
Написано 19 апреля 2021, в 22:05
без поручения губера теперь даже с ДТП разобраться не могут,или губер затычка в каждой бочке!
0