Землетрясение на севере Сахалина: люди выбежали на улицу в одеялах, попадали телевизоры
Фото: очевидец

Землетрясение на севере Сахалина: люди выбежали на улицу в одеялах, попадали телевизоры

Подземные толчки магнитудой 4,2 зафиксировали в 19:16 в 0,7 километра от села Восход

Сильное землетрясение вечером 18 апреля встревожило жителей Тымовского района. В районном центре люди выскочили во двор в чем были в этот момент в квартире. В селах и вблизи эпицентра подземных толчков, по сообщениям в соцсетях, люди схватили сумки с документами.

- На верхних этажах ощущалось хорошо. Некоторые мои соседи говорят, что у них телевизор попадали и хрусталь в сервантах. Я на втором, меня просто на диване подкинуло. На улицу вышел, а там люди кто в чем, детей в первую очередь схватили и выбежали, - описал обстановку astv.ru управляющий делами администрации Тымовского района Мингиян Мучкаев.

Некоторые островитяне сообщают о разрушении кирпичных труб на частных домах. В старых трехэтажных домах потрескались стены.

Однако, как сообщили в мэрии района, обошлось без жертв и крупных разрушений.

По данным сервиса eqalert.ru землетрясение магнитудой 4,2 произошло в 19:16 в 0,7 километра от села Восход на глубине 10 километров. Ощутимость составила от 4 до 5 баллов.

Обновлено:

Жители района продолжают делиться последствиями землетрясения. В продуктовом магазине с полок попадали продукты.

Помимо этого, осыпался потолок. 

Обновлено 18.04.2021 20:37:

По предварительным данным управления МЧС по Сахалинской области, пострадавших и разрушений нет. Звонков на телефон доверия и телефоны дежурных служб не поступало.

Оперативными группами администраций муниципальных образований и местных пожарно-спасательных гарнизонов проводится осмотр зданий и сооружений на предмет возможных повреждений. Обстановка находится на контроле дежурной смены ЦУКС ГУ МЧС России по Сахалинской области. При необходимости гражданам следует обратиться в дежурные службы.

Единый телефон вызова экстренных служб: 112.

18 апреля 2021, в 20:21 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 апреля 2021, в 20:26
Мне бы тоже было страшно.
+5
Написано 18 апреля 2021, в 20:38
"Хрусталь в сервантах". Неужели такой архаизм ещё существует?
+10
Написано 18 апреля 2021, в 20:46
Азм есть царь, ну жааааалко же. И ковер на стене тоже.
+8
Написано 18 апреля 2021, в 21:14
Азм есть царь, Ачто не так? У кого-то хрусталь в серванте, у кого -то цацки на теле, кто-то за капитал топит, кто-то ему лижет... Жизнь она такая...
+12
Написано 18 апреля 2021, в 21:23
Александр, кто то любит арбуз, а кто то - свиной хрящик
+1
Еще 6 комментариев
Написано 18 апреля 2021, в 20:39
В Александровске-Сахалинском тоже хорошо трясло
+2
Написано 18 апреля 2021, в 20:46
Ощутима такая магнитуда. Но не страшная
0
Online
Написано 18 апреля 2021, в 21:09
Пьяная белка, кому как... 4 балла очень хорошо ощущается
+9
Написано 18 апреля 2021, в 21:16
НКолчина, согласен. Но не критично чтобы выбегать на улицу. Но это кому как.
0
Написано 18 апреля 2021, в 21:18
Пьяная белка, смотря на каком этаже , на 9 будет качать нехило
+1
Еще 13 комментариев
Написано 18 апреля 2021, в 21:32
Пережил в Невельске 02.08.07 на 4м этаже, было "весело"
+5
Online
Написано 18 апреля 2021, в 21:40
Александр, в 1995 выжила при землетрясении в Нефтегорске... Не "весело" ни разу
+17
Написано 18 апреля 2021, в 21:47
НКолчина, Вас понимаю, но Невельск почти обошла трагедия. Это "веселье" было в шоковом состоянии
+3
Написано 19 апреля 2021, в 00:28
+4
Еще 4 комментария
Написано 18 апреля 2021, в 22:43
Неоднократно наблюдал. Тряхнуло все выскочили и стоят под домом ( бежать надо на открытое пространство. А то так и накроет всех.....
+7
Написано 19 апреля 2021, в 00:01
ZLOI275, ДА!ДА!ДА! И почему люди живущие в сесмически опасном районе об этом не знают!!!?
+1
Написано 19 апреля 2021, в 00:29
ZLOI275, Господи, тут у нас люди ночевали на газонах на пледах и одеялах в окружении 23-25-этажек! А вы про наши пятиэтажные
+5
Написано 19 апреля 2021, в 00:32
Alesya77, потому что мало, очень мало профилактических бесед, лекций, наглядных материалов, социальной рекламы о землетрясениях. Все потому, что на людей плевать. Выплывайте как хотите. Я хоть надеюсь на то, что строительство давно идёт по сейсмоусиленным технологиям...
+6
Еще 5 комментариев
Написано 19 апреля 2021, в 00:17
Что-то мне подсказывает, что фотка из магазина - до землетрясения...
0
Написано 19 апреля 2021, в 00:49
А то ,что лестничные проёмы падают в первую очередь мало кто знает! И жителям верхних этажей просто будет деваться некуда! Не убежишь!??
+3
Написано 19 апреля 2021, в 09:20
Да хотя бы надо вот такие надувные средства для эвакуации в каждый подьезд надо ставить!!!
+2
Написано 19 апреля 2021, в 16:08
alex8665, да в наших допотпных хрущевках и окна в подъездах не открываются
+1
Написано 19 апреля 2021, в 20:11 Отредактированно 19 апреля 2021, в 20:11
Huliganka, ну не у всех же так...я примерно сказал где сделать эти надувные пути эвакуации.
можно их поставить где угодно
+1
Написано 20 апреля 2021, в 08:54
alex8665, да я согласна полностью. Только вот никому это не надо. Никто заботиться о безопасности граждан не будет. У нас ведь как: пока гром не грянет
+1