Сахалинский стритрейсер извинился перед петербуржцами за ночной дрифт у Александринского театра
Видео: ГУ МВД по СПб и Ленобласти

Сахалинский стритрейсер извинился перед петербуржцами за ночной дрифт у Александринского театра

Переделанную в "спортивный болид" иномарку изъяли и поместили на спецстоянку

Сотрудники ГИБДД заинтересовались ночным дрифтом у Александринского театра в Санкт-Петербурге, видео с которым опубликовали пользователи в одной из соцсетей в Интернете.  

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, полицейские установили, что события имели место в ночь на 2 апреля, а вскоре выяснили личности и самих участников инцидента.

Ими оказались двое водителей "Ниссанов" - 29-летний сахалинец и его товарищ, проживающий в Курортном районе Петербурга.

Сахалинца уже привлекли к административной ответственности, в том числе и за переделку иномарки в "спортивный болид": тюнинг затронул не только внешний вид автомобиля, но и его техническое оснащение, в том числе двигатель.

Кроме того, дорожные инспекторы выявили признаки подделки идентификационных номеров транспортного средства. Для проведения более детальной экспертизы иномарку изъяли и поместили на спецстоянку. 

Ко всему прочему оказалось, что гонщик вообще не имел права садиться за руль, так как его водительское удостоверение было просрочено. Мужчине могут грозить крупные штрафы и уголовная ответственность, если будет установлена его причастность к внесению изменений в идентификационные номера.

Любитель экстремальной езды уже принес извинения петербуржцам за  нарушенное спокойствие, назвав произошедшее с ним хорошим уроком. В ближайшее время будет привлечён к ответственности и второй участник опасного заезда.

 

4 апреля 2021, в 12:00 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 апреля 2021, в 12:06
Настоящие герой извинениями не сорят, это только те из них кто очканул
+4
Написано 4 апреля 2021, в 12:56
tizona, не подменяйте понятия герой и героизм...нарушение закона и общественного порядка никак к этим понятиям не относятся!
+1
Написано 4 апреля 2021, в 14:56
White_Raven, это был сарказм
+5
Написано 4 апреля 2021, в 15:30
Нюра_просто_Анна, выглядит немного иначе.
−1
Еще 5 комментариев
Написано 4 апреля 2021, в 12:24
Забрать бы машину на штраы стоянку на годик, и пусть платит!!!
+5
Написано 4 апреля 2021, в 12:26
Молодец чо пацан, дорос до Питера.
+5
Написано 4 апреля 2021, в 16:14
NEMO, следующий этап квеста - дрифт на Красной Площади, а там и до Елисейских полей доберётся.
0
Написано 4 апреля 2021, в 20:50
NEMO, полагаете в Кремль пригласят?
+3
Написано 4 апреля 2021, в 12:31
Походу дебилы становятся национальным достоянием, хорошо хоть на международную арену не успел прорваться
+11
Написано 4 апреля 2021, в 15:01
_ekhidna_, не понял пацан, что питерские гибддшники - это тебе не сахалинские, нашим пофиг, что на площади Победы придурки дрифтят, а там сразу прихватили и ещё тщательно проверили, вон сколько нарушений.
Это нужно быть вообще без мозгов, чтоб в туристической столице, где камеры (и не сахалинского качества) на каждом шагу, дрифтить у туробъекта с переделанным авто и просроченными документами.
+9
Написано 4 апреля 2021, в 18:51
Нюра_просто_Анна, заметь, что "дрифтовали" двое, а извиняется один сахалинец. И ведь явно не по своей воле...
+4
Написано 4 апреля 2021, в 20:47
_ekhidna_, ...звёзда/ блогер/руководитель ОПГ/ тик-токер и прочие что из себя могут представить без воодушевлённых их поклонников?
+3
Еще 10 комментариев
Online
_Dipso_ Online
Написано 4 апреля 2021, в 12:47
Классика жанра: стритсракер. Колхозный тюнинг, быдлячие гоночки и дрифт, полное наплевательство на общество. И "извинения" когда за *опу взяли. Просто ***.
+7
Написано 4 апреля 2021, в 20:48
_Dipso_, ну почему же, может что то и не из «колхоза», но от бедности на трек денег нет, вот это очевидно
+4
Написано 4 апреля 2021, в 12:53
Ты смотри какой гонщик вежливый пошёл
+3
Написано 4 апреля 2021, в 16:20 Отредактировано 4 апреля 2021, в 16:21
Пьяная белка, вежливый, потому что питерские полицейские это не сахалинские размазни, которые от нежелания работать приросли своими задницами к служебным креслам и из дежурной части не то, что ночью, днём боятся нос высунуть. Кто не согласен, вспомните про стрельбу в Корсакове, когда пострадавших четыре (!) часа мурыжили в ДЧ, а потом им самим пришлось искать записи видео с систем ВН близлежащих магазинов. Поэтому не факт, что дело дойдёт до своего логического завершения и стрелки получат то, что заслужили по закону.
Сейчас в Питере живу. Так пешие полицейские патрули не редкость, а мобильные, так те вообще летают всюду и везде. И если повязали, то нахлобучат по самое нехочу.
Поэтому земляк попал по-крупному.
На Сахалине отделался бы лёгким испугом.
+4
Написано 4 апреля 2021, в 17:52
Firefighter Dog, ну круто, что сказать
0
Написано 4 апреля 2021, в 13:00
Анистратов, сахалинства не желаешь его лишить? Или ты ток на сиськи ведешься?
+7
Написано 4 апреля 2021, в 16:28
Sas,
+4
Online
Написано 5 апреля 2021, в 10:30
Sas, не все сразу... Для начала нужно ориентацию сменить
0
Online
Написано 5 апреля 2021, в 10:33
Firefighter Dog, а может быть, у народного избранника серое вещество "не того размера", что выдает такие эксклюзивные перлы?
0
Написано 4 апреля 2021, в 16:32
Позорит сахалин, хорошо что хоть извинился.
0
Написано 4 апреля 2021, в 22:36
Сахалинский кто??? Что же вы делаете с русским языком?
+1
Написано 4 апреля 2021, в 22:50
AnnaAnna, в русском языке для этого понятия целое словосочетание нужно, а тут одно слово
+3