Шестилетняя девочка выскочила под колеса автомобиля в Долинске
Фото и видео УГИБДД Сахалинской области

Шестилетняя девочка выскочила под колеса автомобиля в Долинске

Ребенок получил травмы

ДТП произошло в Долинске 31 марта.

Как сообщают в УГИБДД Сахалинской области, в 16:50 47-летний водитель, управляя автомобилем Toyota Chaser, двигался на запад по улице Пионерской. Неожиданно вне пешеходного перехода на дорогу выбежала 6-летняя девочка.

В результате ДТП несовершеннолетняя получила телесные повреждения. В данном случае к административной ответственности будут привлечены родители - за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

1 апреля 2021, в 12:03 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 апреля 2021, в 12:19
Больше всего на дороге боюсь детей, их действия трудно предугадать.
+22
Написано 1 апреля 2021, в 12:29
old_owl, еще бабушки-камикадзе!
+18
Написано 1 апреля 2021, в 12:42
Denis Kkkkk, Да, но дети гораздо шустрее бабушек
+9
Написано 1 апреля 2021, в 17:00
Denis Kkkkk, о да. Однажды иду такая, никого не трогаю. По Ленина. В районе бывшего агентства Аэрофлота, сейчас там вроде банк Итуруп. Там ещё такая дорога есть, которая с Ленина на ул. Вокзальную ведёт. Впереди меня чешет бабуля. И бах, не глядя по сторонам, на дорогу. Водитель, кот, налево поворачивал с Ленина, еле успел затормозить. Я её догоняю и говорю - Бабуся, у вас что ли жизнь есть запасная? Она - Они тут обязаны останавливаться и пропускать. Я - Ну да. Типа будете мёртвая, но вся такая правая. И она меня покрыла матом трёхэтажным. Я даже не знала, что такие слова бывают
А с виду - приличная такая бабуся была
+3
Еще 1 комментарий
Написано 1 апреля 2021, в 12:35
Регистратор проезжающего авто спас водителя от нападок и вопросов
+17
Написано 1 апреля 2021, в 14:06
Vladis, спас но не совсем нервы ему помотают и не слабо (
+4
Написано 1 апреля 2021, в 12:40
Боже мой
она врезалась в машину сама
Слава богу что жива и с ней все хорошо

Страшно когда не знаешь от куда не возьмись может выскочить на дорогу ребенок
+12
Написано 1 апреля 2021, в 12:41
бедная девочка, хорошо что без серьезных последствий, родителям постоянно нужно проводить инструктаж, чтобы заложить в ребенка основу пдд
+3
Написано 1 апреля 2021, в 12:42
Дети вообще не предсказуемы.
+4
Написано 1 апреля 2021, в 12:43
Хорошо что сама в машину врезалась , а не машина в неё ! Эх родители ....
+3
Написано 1 апреля 2021, в 12:44
Ну здесь да
+1
Написано 1 апреля 2021, в 13:40
Больные дети, больные родители, триндец просто.
+2
Написано 1 апреля 2021, в 14:17
Обратите внимание, что со стороны автомобиля с видеорегистратором, установленны 2 (два!) предупреждающих знака "Осторожно, дети". Полагаю, что такие же знаки есть и с другой стороны. Отсюда можно сделать вывод: внимательнее надо быть за рулем и всегда быть готовым к таким вот "сюрпризам"...
+1
Написано 1 апреля 2021, в 14:58
IslanderSakh, это еще не повод стоять и не двигаться. Водитель не несся, как умалишенный, - это факт. Вопрос к ребенку - для чего резко выскочила на дорогу? Детям постоянно проводят беседы в садиках воспитатели, инспекторы приходят - учат правильно вести себя на тротуарах и пешеходных переходах. Да, именно учат! Почему вопрос к ребенку? Просто помню себя мелкую в таком же возрасте... Вот чесслово придурошные были что ли... С дружком через дорогу перебегали специально
сейчас бы я себе мелкой таких бы люлей нарезала!
+5
Написано 1 апреля 2021, в 16:03
IslanderSakh, девочка бежала сломя голову через проезжую часть и врезалась в него сама, в заднюю часть автомобиля. Что он смог бы сделать, по-вашему?
+4
Написано 1 апреля 2021, в 16:50
Анна Данилюк, как минимум, ехать еще медленнее, принимая во внимание наличие знака "Осторожно, дети". И да, прочитайте, пожалуйста, где этот знак ставится и о чем он, знак, предупреждает.
−2
Еще 5 комментариев
Написано 1 апреля 2021, в 14:24
Девочку надо на наркоту проверить

Водиле поскорей забыть нервное потрясение
+1
Написано 1 апреля 2021, в 20:12 Отредактировано 1 апреля 2021, в 20:12
Region_65, себя проверь. Тебе давно к психотерапевту пора.
0
Написано 1 апреля 2021, в 14:26
Ну хоть ребенок не сильно ушибся. Слава богу, как говориться. Когда мои были мелкие, всегда говорил и учил - прежде чем выйти на дорогу, остановись и убедись что тебя видят! Даже на пешеходном переходе и даже на зеленый светофор. Сейчас уже взрослые и часто слышу, что внукам тоже самое говорят. Родители и еще раз родители, всё от низ зависит.
+3
Online
_Dipso_ Online
Написано 1 апреля 2021, в 15:19
Выбежала бы она на секунду раньше, и водитель поимел бы очень серьезные проблемы. А так - отделался легким испугом и седой головой. Ох уж эти детки...
+2
Написано 1 апреля 2021, в 20:13
_Dipso_, с фигов ли "отделался". Читайте ПДД про знак "Осторожно дети".
−1
Написано 2 апреля 2021, в 08:13
Firefighter Dog, она САМА в него влетела. Он её не сбивал и требования знака выполнял
+3
Написано 1 апреля 2021, в 15:29
Водителя жалко, такой стресс пережить. Тут и до сердечного приступа недалеко.
+1
Написано 1 апреля 2021, в 18:27
Netnika, давление, думаю, шарахнуло однозначно
+1
Написано 1 апреля 2021, в 18:52 Отредактировано 1 апреля 2021, в 18:57
А знак "Осторожно дети" этот водятел видел? Эти знаки установлены по обеим сторонам проезжей части.
Для особо одарённых водятлов: <<На знаке 1.23 в красном треугольнике изображены два бегущих человека. Дорожный знак 1.23 "Дети" предупреждает водителя о том, что он приближается к участку дороги, где большая вероятность, что на проезжей части могут оказаться дети. Водитель, увидев знак "Дети", должен снизить скорость и быть готовым в любой момент остановиться, чтобы пропустить пешеходов.
Такой дорожный знак чаще всего устанавливается вблизи детских учреждений: школы, детские сады, детские лагеря, школы искусств и т.д.
Стоит понимать, что дети заигравшись, очень часто могут выбежать на проезжую часть даже не посмотрев по сторонам на движущиеся автомобили. Ответственность за безопасность детей на дорогах возлагается на водителей, поэтому стоит быть предельно осторожными за рулем.>>
0
Написано 1 апреля 2021, в 20:22
Родителям надо внимательно прочитать "Правила дорожного движения" и подать иск против водителя. Он не выполнил того, что предписано правилами.
−1
Написано 1 апреля 2021, в 20:45 Отредактировано 1 апреля 2021, в 20:48
Судя по видео водитель вообще не контролировал ситуацию и не видел, что творится на дороге. Если бы он действовал по правилам, то при наличии знака "Дети" снизил скорость и был бы готовым к немедленной остановке. Тогда бы он увидел выбегающего на дорогу ребёнка и остановился. Но он игнорировал знак, двигался с прежней скоростью и не увидел выбежавшую на дорогу девочку. Она столкнулась с автомобилем уже "на излёте". То есть водитель, если её увидел, то думал, что проскочит. Но не тут-то было.
В общем, родителям надо против этого водятла иск подавать. Он ПДД нарушил.
0
Написано 2 апреля 2021, в 08:14
Firefighter Dog, он не мог ее видеть из-за движущегося навстречу автомобиля.
+3
Написано 2 апреля 2021, в 07:04
Водитель ничего не нарушал! У ребёнка полностью отсутствует чувство самосохранения, и это диагноз.
+2