В Южно-Сахалинске коммунальщики «притоптали» кучи снега вместо уборки
astv.ru

В Южно-Сахалинске коммунальщики «притоптали» кучи снега вместо уборки

Такое «ноу-хау» они придумали после того, как мэрия пригрозила штрафами

Житель Южно-Сахалинска поделился с редакцией ASTV.RU кадрами, на которых запечатлён двор дома № 25 по Железнодорожному переулку, где происходит «уборка» снега.

По словам мужчины, службы вместо того, чтобы вывезти горы снега, с помощью экскаватора их разрыхляют и разравнивают так, чтобы те не привлекали внимания. При этом талые воды каждый год подтапливают двор. Недовольство происходящим выразила и местная жительница, которой экскаватор попортил клумбы, где она выращивает летом цветы.

Подрядные компании, которые ответственны за расчистку наледи и снега в Южно-Сахалинске, заплатят штрафы за плохую работу. Как заявил на пресс-конференции 15 марта мэр города Сергей Надсадин, сборы коммунальных платежей в целом превышают 90 процентов и полностью покрывают эти расходы. При этом результатов не видно.

Очевидно, чтобы избежать штрафов, некоторые находчивые службы принялись равнять снег с землёй.

20 марта 2021, в 19:56 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 марта 2021, в 20:07
Наверное все грузовики заняты вывозом снега
Сколько там писали грузовиков несколько тысяч???
+5
Написано 20 марта 2021, в 22:47
alex8665, только они не снег вывозят, а в очереди стоят, на снежный полигон.
+5
Написано 21 марта 2021, в 00:53
ateriya, им просто пофиг, у них часовая оплата...
+2
Написано 21 марта 2021, в 09:31
ateriya, но стоят в очереди не пустые, а со снегом?
+1
Еще 2 комментария
Написано 20 марта 2021, в 22:01
Ну а нафига вывозить, так экономней. Типа тепло само растаит.
+3
Написано 21 марта 2021, в 06:10
средства освоены по карманам , нечем за вывоз платить )))))))
0
Написано 21 марта 2021, в 08:02
Надо их в Воркуту отправить снег убирать
0
Написано 21 марта 2021, в 08:42
Во дворе не развернуться, полон двор машин.
+2
Написано 22 марта 2021, в 08:49
Вместо вывоза - притоптали снег, а огромную кучу мусора превратили в креативную детскую горку...
0