Родители сахалинских детей-единорогов сами отправили их с молотком в торговый центр
Фото: кадр из видео Instagram jenya_moon

Родители сахалинских детей-единорогов сами отправили их с молотком в торговый центр

На взрослых составили протоколы

Маленькие "единороги", которые разбили стекло в ювелирном магазине в Южно-Сахалинске, оказались 7-летним мальчиком и 10-летней девочкой.

Как сообщила в своем instagram уполномоченный по правам ребенка в Сахалинской области Любовь Устиновская, в розыгрыше принимали участие двое детей, родители которых были в курсе происходящего.

В отношении родителей несовершеннолетних составлены протоколы об административном правонарушении по ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Продолжается проведение всесторонней проверки, действиям всех участников данного происшествия дадут правовую оценку.

Напомним, полицейские выяснили обстоятельства нападения детей в костюме единорогов на ювелирный магазин в Южно-Сахалинске. Это произошло утром 27 февраля в торговом центре "Славянский".

Установлено, что этот инцидент инсценировали владелица и сотрудница этой же торговой точки для привлечения внимания в социальных сетях.

Детей, сыгравших роль хулиганов, наняли в рекламном агентстве.
1 марта 2021, в 14:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 марта 2021, в 15:02
В коммуну их на воспитание, явно родительский уход на пользу не пойдёт, с таким воспитанием путь только в Джонни и Клайд на разграбление капиталистической собственности, а вот в коммуне из них воспитают охранников этой собственности
+5
Написано 1 марта 2021, в 15:23
tizona, эмм, Бонни
+3
Написано 1 марта 2021, в 15:27
Sas, упс, спасибки, глодали сомнения что то не так, верно.
0
Написано 1 марта 2021, в 15:46
tizona, так тик-ток дома они и есть детдома-коммуны. Там родители совсем не против.
+1
Еще 5 комментариев
Написано 1 марта 2021, в 15:06
У родителей явно с головой проблемы
+14
Написано 1 марта 2021, в 15:08
Кхе-кхе, неожиданно...
+9
Написано 1 марта 2021, в 15:12
"Дети-единороги"
+7
Написано 1 марта 2021, в 15:23
AnnaAnna, и родители парнокопытные...
+15
Написано 1 марта 2021, в 15:14 Отредактировано 1 марта 2021, в 15:17
А владелец ТЦ был заблаговременно оповещён в том что арендатор собирается заниматься в арендуемой части ТЦ не предусмотренной Договором деятельностью, которая может создать неудобства хозяйственной деятельности ТЦ и принести прямые и косвенные убытки?
+8
Написано 1 марта 2021, в 15:37
tizona, тоже задавалась этим вопросом. Но видимо на это мозгов уже не хватило???+?
+4
Написано 1 марта 2021, в 15:48
Dama_Madama, до сих пор администрация Славянского не дала официального комментария касательно данного инцидента.
+1
Написано 1 марта 2021, в 15:52
Dama_Madama, не знаю чей мозг Вы вспоминаете, но мне мнится, что владелец ТЦ вряд ли из этого выйдет жертвой.
+1
Еще 5 комментариев
Написано 1 марта 2021, в 15:18
Да их там целая "сообщество" неадекватных взрослых!
Родители взяли и отправили своих детей "на дело"

Хуже всего, что эти "взрослые" размножаются
+4
Написано 1 марта 2021, в 15:30
Child_of_Sun, … опять же, можно сомневаться, может это что то стоило и по договорённости сторон было достигнуто соглашение о заявление родителей, чтобы избежать дополнительных обвинений
+2
Написано 1 марта 2021, в 15:48
tizona, да можно не сомневаться
+3
Написано 1 марта 2021, в 16:04
Это не дети в костюмах единорогов, это какие-то носороги в обличьях детей...
+2
Написано 1 марта 2021, в 16:13
Дибилизм какойто

Внимание владельцев магазинов!
Если вам нужно разбить витрину, для рекламы и прочего, обращайтесь ко мне в лс.
При придьявлении документов о собственности магазина, я разобью вам все что хотите.
Услуга платная, договоримся.
+3
Написано 1 марта 2021, в 16:49
alex8665, как после будите доказывать отсутствие умысла, если владелец решит что ему лучше с Вас получить за прямой и косвенный ущерб от погрома?
+1
Написано 1 марта 2021, в 16:55
tizona, Владелец напишет согласие, а также произведу видеосьемку
+1
Написано 1 марта 2021, в 17:01
alex8665, … не забудьте открыть вид деятельности, зарегистрироваться в налоговой...
+1
Еще 3 комментария
Написано 1 марта 2021, в 16:16 Отредактировано 1 марта 2021, в 16:17
Ради рекламы и продаж готовы на все. Поразительно, до чего безмозглыми бывают люди... Неужели им непонятно, что вовлекать детей в противоправные действия даже по договорённости с "потерпевшими" - не метод воспитания? Родителей правильно привлекли. Это не шутки. Вандализм и порча чужой собственности. Потом мы возмущаемся расписанными стенами и разбитыми фонарями...
+9
Написано 1 марта 2021, в 18:53
Не понятно зачем родителей привлекать . Они то были уверены , что вс е законно . Тут надо хозяйку магазина натягивать и рекламное агенство, которое риски не просчитали
0
Написано 1 марта 2021, в 19:37
Капец розыгрыш. Они пойдет на улицу, зазобьют витрину или лобовое стекло у машины и скажут, что это розыгрыш. Слов нет. Что с людьми происходит??? И детей вовлекают. А потом удивляемся откуда такие детки берутся...
0
Написано 1 марта 2021, в 20:32
Вобщем постанова вялая. без эффекта. попробуйте в следующий раз зайти с кувалдами.
0