На Сахалине на первоклассника упал бойлер в школьной столовой

Мальчик хотел помыть руки перед завтраком

В школе Охи 25 февраля произошло ЧП: на ребенка в столовой упал бойлер. Первоклассник получил травмы - на его голове гематома.

Как сообщила astv.ru мама мальчика, ей сообщили о произошедшем по телефону.

- Мне позвонил учитель и сказал, что на моего сына в столовой упал бойлер с водой. Я сразу же отправила в школу мужа. Почему-то в школе не было ни врача, ни медсестры, не понимаю, - возмущена мама первоклассника.

Она пояснила, что сына сразу же доставили в больницу, где его осмотрели медики. Сейчас мальчик в состоянии шока находится дома.

 - Сын жалуется, что болит голова, на лбу полотенце. Он очень растерян, испуган, даже забыл, что кушать попросил. Сейчас он на больничном, будем следить за его состоянием, - поделилась женщина. 

Она также сообщила, что сегодня планирует встретиться с представителем полиции.

- Я собираюсь написать заявление, потому что такого допускать нельзя. Муж осмотрел крепления, на которых держался электроприбор. Они явно на такую тяжесть не были рассчитаны, - рассказала мама пострадавшего первоклассника.

25 февраля 2021, в 13:18 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 февраля 2021, в 13:27
Продолжаем экономить. Пусть родители сдадут на новые крепления.... Капец, мальчику скорейшего выздоровления.
+19
Написано 25 февраля 2021, в 13:34
MargoOlegovna, "Пусть родители сдадут на новые крепления"-это шутка??? В суд на них и пусть ещё выплачивают за нанесённый вред по их вине и халатности!
+7
Написано 25 февраля 2021, в 13:40
Maks65, это сарказм!
+6
Написано 25 февраля 2021, в 13:49
Maks65, не ругайтесь. Это ирония.... Я очень переживаю за мальчика. Ребёнок серьёзно пострадал, из-за халатности директора. По-другому даже думать не могу.
+7
Еще 1 комментарий
Online
Написано 25 февраля 2021, в 13:34
Мальчику скорейшего выздоровления. А руководство школы вздрючить, и тех, кто его монтировал натянуть по полной программе.
Вот она экономика во всей красе, а страдают потом другие.
Скорее всего тут будет халатность того, кто монтировал этот электроприбор
+13
Написано 25 февраля 2021, в 13:37
Пьяная белка, Кто-то плохо монтировал... Ну ведь эту работу кто-то принял...
+16
Online
Написано 25 февраля 2021, в 13:41
Maks65, соответственно принимающую сторону натянут. Только вот интересно интересно, почему он над раковиной висел, а не в другом месте, где у детей нет доступа?
+6
Написано 25 февраля 2021, в 13:42
Maks65, как обычно у нас, Равшаны и Джамшуты монтировали
+4
Еще 5 комментариев
Написано 25 февраля 2021, в 13:59
Почему-то в школе не было ни врача, ни медсестры, не понимаю, - возмущена мама первоклассника.

странно было бы если бы они были ..
не понимает мама , ну ничего , подрастешь - поймешь
−1
Написано 25 февраля 2021, в 22:30
Boris, да очень хреново, что не было медсестры хотя бы... когда у меня ребенок в школе получил перелом черепа и отек мозга, преподаватели считали, что он "просто упал"... а скорая от меня вызов в школу не приняла 3 раза! И не ехала! Т.к. вызов скорой в школу должен осуществляться работниками школы! И я с ребенком без сознания на руках сидела в фойе школы Пока, наконец-то, не удалось привлечь завуча... была бы медсестра, может быть, смогла бы определить серьезность травмы и вызвала бы скорую еще до того, как я с работы прилетела... а до этого воспитатель просто посадила ребенка за парту (считая, что он просто упал) и он потерял сознание, уронив голову на парту, а она решила, что просто лежит, закрыв глаза... еще и после падения пыталась вести его пешком с прогулки до школы и он, потеряв сознание по пути, упал еще раз .. тогда она взяла его на руки, дотащила до класса и посадила! За парту. Это хорошо мы все таки успели во время в больницу, врач сказал, еще минут 20 и необратимые последствия были бы... а сколько времени потеряли... а был бы медик, все гораздо оперативнее могло бы случится... и травмы дети, серьезные причем, достаточно часто получают в школе... и что об ответственности школы рассуждать, когда череп проломлен и нужна срочная медицинская помощь...
+1
Написано 26 февраля 2021, в 10:30
Liska77, ну послушайте , начнем с того в каких условиях в принципе дети приходят в этот мир , все остальные рассуждения не имеют никакого смысла .. приоритеты четкие , у меня лично вопросов нет
+1
Online
Igor71 Online
Написано 25 февраля 2021, в 14:02
Одним словом-оптимизация.
+5
Написано 25 февраля 2021, в 14:42
>>возмущена мама первоклассника.
>>поделилась женщина.
>>рассказала мама пострадавшего первоклассника.
Чет орнул. Можно в принципе одни окончания читать.
+1
Online
old_owl Online
Написано 25 февраля 2021, в 14:43
Сейчас срочно начнут все бойлеры проверять.
+4
Написано 25 февраля 2021, в 15:05
Твари, главное поставить, а как и что всем насрать, а если бы насмерть.. Уроды недоделанные, и вот так везде всё через жопу делают... ?????+?
+3
Написано 25 февраля 2021, в 15:23
Капец ?? Вот и халатность
Ребёнку скорейшего выздоровления
+2
Написано 25 февраля 2021, в 16:16
Как не было проверок , так и нет ! Ни пожарных , ни технических , ни медицинских...!!! Прям хочется на чисто русском высказаться , да не поможет ! Поможет, только дрын вдоль спины !!!
+1
Написано 25 февраля 2021, в 23:52
Freeshouter, порка публичная, причем
+2
Написано 25 февраля 2021, в 16:35
Лимаренко с Надсадиным ещё не дали поручения проверить все школы на предмет крепления бойлеров и прочего навесного оборудования? Удивительная неповоротливость властей.
+2
Написано 25 февраля 2021, в 16:35
Хорошо, что жив остался.
+3
Online
Написано 25 февраля 2021, в 16:46
Они бы в своих квартирах так "добросовестно" оборудование устанавливали... мастера
+3
Online
Написано 25 февраля 2021, в 16:47
Ребенку скорейшего выздоровления!
+2
Написано 25 февраля 2021, в 17:01
Прокуратура уже начала проверку?! Это уже что то новенькое, уходим в отрыв.
+2
Написано 25 февраля 2021, в 17:08
Ребёнку выздоравления

Руководство школы наказать со штрафом!!!
+1
Online
Написано 25 февраля 2021, в 19:32
Малышу скорейшей поправки. Моя дочь первоклашка. Жуть.
+3
Написано 25 февраля 2021, в 20:43
Это какой "умелец" так водонагреватель умудрился повесить?
+1
Написано 25 февраля 2021, в 23:53 Отредактированно 25 февраля 2021, в 23:53
FireTruck, один повесил, а другой работу принял
+2