Спасенный на Сахалине грейдерист поделился своими эмоциями

Спасенный на Сахалине грейдерист поделился своими эмоциями

С собой в дорогу он брал только кофе и грелся у костра

Мужчина, спасенный в Смирныховском районе, рассказал, что с собой у него был только кофе. Он не рассчитывал, что проведёт в одиночестве такое количество дней. Чтобы согреться, жёг костер. Сейчас медик убедился, что здоровью 39-летнего Сергея Парфёнова ничего не угрожает. Его не нужно госпитализировать. Мужчина здоров.

Как сообщал astv.ru, рано утром в среду мужчина из Смирных выехал на расчистку дорог и пропал. Почти двое суток он не выходил на связь.

Кроме того, выяснилось, что пропавший сахалинец - многодетный отец. В Смирных его ждали жена и четверо детей.

Сегодня вечером пропавший вышел по рации на связь с группой, которая пробивалась к нему со стороны "Петросаха". До этого он не мог ни до кого "докричаться", так как сотрудников и грейдериста разделяло слишком большое расстояние.

Когда до 33 км, где должны были встретиться грейдеристы, осталось прочистить 10 км, в рации рабочие услышали голос пропавшего сахалинца. Он не попал под лавину, а оказался в снежном плену. Топливо в технике закончилось лишь недавно.

18 февраля 2021, в 23:44 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 февраля 2021, в 23:57
Бедолага мужик, намыкался. Страшно представить, что семья его пережила. Хорошо, что хорошо все закончилось.
+47
Написано 19 февраля 2021, в 12:05
Vings, видимо папочка многодетный просто решил отдохнуть от деток. но взял мало провизии
−14
Написано 19 февраля 2021, в 13:21
+5
Написано 19 февраля 2021, в 13:27
ulogin_yandex_abf1953852b51c0139210409a569b575, наверное, это шутка?
+1
Написано 19 февраля 2021, в 00:10
Дай бог крепкого здоровья мужчине!
+23
Online
Seawolf Online
Написано 19 февраля 2021, в 00:14
Ооо,Серега, а я тебя помню,мы с тобой как то на Пригородном СПГ строили...
+18
Написано 19 февраля 2021, в 00:15
Аж слезы на глазах. Переживала как за родного. Здоровья тебе, Сергей!
+34
Написано 19 февраля 2021, в 00:26
Ну вот и закончились эти страшные дни мужики кто трудится на большой технике всегда не зависимо от времени года и погодных условий возите с собой хотя бы пару фуфаек или одеял о и сух паек дай бог с вами не случится так может сами кого найдете по пути кому помощь нужна дай бог здоровья Сереге и его семье а МЧС большой минус позор два дня не трактор не увидели не до места не добрались только хаастаются как бухих рыбаков со льдины сняли
+30
Написано 19 февраля 2021, в 01:30
Как хорошо, что чудеса всё-таки случаются. Теперь обязан дожить до 100 минимум
+20
Написано 19 февраля 2021, в 01:33
Gurman-Ka, Теперь Серёга талисман везения будет на работе
+8
Написано 19 февраля 2021, в 01:37
Grigoriy, реально в рубахе родился.
+12
Написано 19 февраля 2021, в 01:45
Gurman-Ka, Самое главное живой здоровый
+8
Написано 19 февраля 2021, в 02:01
Как радостно читать такие новости, вот реально за человека сердце болело... Слава богу, все хорошо! Могу представить, как счастлива много пережившая семья
здоровья Сергею и благополучной жизни!
+34
Написано 19 февраля 2021, в 05:41
Я,искренне рада за него и его семью)) В рубашке родился человек,пусть будет здоров и счастлив))
+14
Написано 19 февраля 2021, в 06:29
Надеюсь , теперь выйдет приказ о выпуске техники в непогоду, обеспеченной всем необходимым (медикаменты , связь , паёк...) !!! Молодец мужичок , выдюжил !!!
+13
Написано 19 февраля 2021, в 07:22
Переживала!Заходила и просматривала новости!! И все, кого знаю, тоже следили и надеялись, что найдут живого и невредимого !!Как здорово, что все закончилось!!
+10
Написано 19 февраля 2021, в 07:23
Здоровья всем кто искал, переживал, кто нашол, родным и близким что ждали и верили всех благ.
+8
Online
Написано 19 февраля 2021, в 07:52
Однозначно премию рабочему и на месяц в Кисловодск!
+7
Написано 19 февраля 2021, в 08:29
Такое дело и отметить не грех!
+7
Написано 19 февраля 2021, в 08:37
Хорошо, что история закончилась на счастливой ноте, уверен, все как и я ждали именно такой развязки и надеялись на нее
+9
Написано 19 февраля 2021, в 08:58
В США после ещё бы и фильм про него сняли....
+4
Написано 19 февраля 2021, в 08:59
Весь Сахалин,думаю,очень переживал и надеялся,что человека найдут живым! Это просто чудо,что Сергея на его тяжёлой технике,не засыпало лавиной.Молодец,что выдержал,грелся и здоровье не подвело!Семья,да и сам Сергей конечно пережили огромный стресс...Здоровья вам и будьте счастливы! Как же радостно на душе за вас стало,как за родных))
+7
Написано 19 февраля 2021, в 09:15
Какие прекрасные новости с утра!!! Слава Богу жив, очень переживала за мужчину
+6
Написано 19 февраля 2021, в 10:20
Хорошо, что нашелся и живой.
+6
Написано 19 февраля 2021, в 10:39
Слава Богу,что все живы и здоровы, и никто под лавину не попал, и спасательная экспедиция и сам грейдерист.
+2
Написано 19 февраля 2021, в 10:44
Простой , Скромный Труженик. Наградить, однозначно.
+3
Написано 19 февраля 2021, в 11:15
Какие эмоции? Та адреналин отовсюду выделился
+2
Написано 19 февраля 2021, в 14:34
Ну, вот и славно, жив-здоров. А то уже в новостях под лавину закопали человека...
0
Написано 19 февраля 2021, в 15:19
IslanderSakh, Это скрин. Что и следовало ожидать от руководства Петросаха. Уже некто стрелки переводит.
+1
Online
alex8665 Online
Написано 19 февраля 2021, в 14:45
здоровья вам Сергей
+3
Написано 19 февраля 2021, в 18:20
Надо было в таком случае с собой литр брать для протирки запотевших стекол.
+2