Пропавшего на Сахалине грейдериста нашли живым

Он вышел на связь по рации, техника доберется до него примерно за три часа

Пропавшего на Сахалине грейдериста нашли живым.  

Как рассказал astv.ru мэр района Егор Белобаба, мужчина вышел по рации на связь с группой, которая пробивалась к нему со стороны "Петросаха". До этого он не мог ни до кого "докричаться", так как сотрудников и грейдериста разделяло слишком большое расстояние.

Когда до 33 км, где должны были встретиться грейдеристы, осталось прочистить 10 км, в рации рабочие услышали голос пропавшего сахалинца. Он не попал под лавину, а оказался в снежном плену. Топливо в технике закончилось лишь недавно. Мужчина сообщил, что голоден, но голос у него бодрый.

10 км до найденного мужчины техника должна преодолеть примерно за три часа. 

Спасательная операция продолжается. 

Напомним, рано утром в среду 39-летний мужчина из Смирных выехал на расчистку дорог и пропал. Почти двое суток он не выходил на связь.

Кроме того, выяснилось, что пропавший сахалинец - многодетный отец. В Смирных его ждут жена и четверо детей.

19:45. По информации правительства региона, к попавшему в плен мужчине со стороны месторождения Окружное пробивается техника: бульдозер, грейдер и погрузчик. Примерное расстояние - около 10 километров. В составе группы есть медик, который осмотрит водителя грейдера. 

- Сегодня вечером мы получили, пожалуй, лучшее известие последних дней - нашелся сахалинец, который пропал в непогоду два дня назад. Он смог самостоятельно выйти на связь, говорит, что жив и здоров, его не засыпало лавиной. Сейчас важно как можно скорее добраться до человека и убедиться, что у него нет переохлаждения, оказать всю необходимую медицинскую помощь, - сообщил губернатор Валерий Лимаренко. 

Через многометровые снежные переметы к занесенному водителю со стороны Первомайска пробивается и вторая группа снегоуборочной техники. 
 

Новость дополняется.

18 февраля 2021, в 19:08 +28
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 февраля 2021, в 19:12
Ну славо богу хоть нашли да и еще живым. Походу с переохлаждениям. Ну ждем продолжения новости.
+24
Написано 18 февраля 2021, в 20:39
Евгений Таныгин, И С ЧЕГО ВЗЯЛИ С ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЕМ, если сказано, что до того как вышел на радиосвязь со своими, у него на техники недавно закончилось топливо! Т.е. не замерз! Слава БОГУ, что жив и здоров!
+5
Написано 18 февраля 2021, в 21:12
Vitaliy76, Vitaliy76 а с чего вы взяли что если есть топливо то должно быть тепло?
+2
Написано 18 февраля 2021, в 19:14
Ну слава Богу!
+17
Написано 18 февраля 2021, в 19:17
Как я за него рада!
+19
Online
Написано 18 февраля 2021, в 19:17
Ахрененная новость))) здоровья ему крепкого. Всем Сахалином переживали и надеялись))))))
+37
Написано 18 февраля 2021, в 19:24
Это самая лучшая новость за сегодня!
+23
Online
Liska77 Online
Написано 18 февраля 2021, в 19:24
Слава Богу!
+8
Online
Igor71 Online
Написано 18 февраля 2021, в 19:24
Очень здорово. Я вот только понять не могу-как можно 3 часа ехать 10 км. Понятно, что пробивают дорогу, но самое главное забрать этого человека. Технику можно потом забрать.
+1
Написано 18 февраля 2021, в 19:28
Igor71, можно и 3 км ехать 10 часов, можно и больше.
Все зависит от дороги
+12
Написано 18 февраля 2021, в 19:58
Igor71, можно было на снегоходах его забрать, ведь голодный холодный, хрен с этой техникой
+5
Написано 18 февраля 2021, в 19:24
Урррааа!!!)))
+13
Написано 18 февраля 2021, в 19:29
Замечательная новость
+12
Online
NEMO Online
Написано 18 февраля 2021, в 19:29
Наградить
+5
Написано 18 февраля 2021, в 19:29
Боже,я каждую новость читала,надеялась,что найдут живым.УРА,замечательная новость.Аж расплакалась))) Здоровья ему,молодец,справился))))
+18
Написано 18 февраля 2021, в 19:35
Теперь он всем как родной?? Как мы все переживали и надеялись... Урррраааааа
+16
Online
Enami Online
Написано 18 февраля 2021, в 21:28
OlyaA, вам все родные. И тот, кого в Новиково искали.
0
Написано 18 февраля 2021, в 21:35
Enami, Я Вас не понимаю
0
Написано 18 февраля 2021, в 19:39
Отличная новость!
+8
Online
Написано 18 февраля 2021, в 19:51
Фух
+8
Написано 18 февраля 2021, в 19:55
Вы не поверите,аж прослезилась,дети сироты бы остались и матери одной поднимать детей!ура живой
+12
Написано 18 февраля 2021, в 19:57
Красавчик, справился...
+8
Написано 18 февраля 2021, в 19:57
Ура!
+4
Написано 18 февраля 2021, в 20:02
Интересно как эти дуры безпилотные работают? ??как можно грейдер не заметить???
+6
Написано 18 февраля 2021, в 20:03
Спасибо всем. Молодцы. Сейчас я на материке, так каждые два часа новости Сахалина открывала, читала. Очень переживала за мужчину. Всем шампанского??
+12
Написано 18 февраля 2021, в 20:07
Ну хоть дети и жена рады что отец придёт домой! ??
+4
Написано 18 февраля 2021, в 20:15
Слава Богу!
+2
Написано 18 февраля 2021, в 20:31
Самая хорошая новость сегодня! Радуемся, как за родного человека! Здоровья ему и огромная благодарность всем, кто искал!!!
+8
Написано 18 февраля 2021, в 20:38
Здорово!!!!!!))))))
+3
Написано 18 февраля 2021, в 20:39
Отлично !!! Теперь добраться до него и всем благополучно вернуться ! Дома ждет семья - это будут слёзы радости !!!
+6
Написано 18 февраля 2021, в 20:41
Урааа
Слава Богу, живой!!!
Всем людям кто его искал, спасибо!
Всем здоровья!!!
+10
Написано 18 февраля 2021, в 20:42
Ну вот и хорошо я думаю все хорошо не замерз тем более что топливо не давно кончилось сразу видно молодец мужик экономил горючее ну ему и так холод не страшен был там одними шинами от трактора можно нелю греться а то что без сух пая это плохо надеюсь работодатели таких организаций и сами водилы возьмут на заметку вышел на длинную трассу в непогоду брось харчей хоть на дня 3 они места много не займут а жизнь спасут
+6
Написано 18 февраля 2021, в 20:42
Аж слезы радости! Замечательная новость!
+5
Написано 18 февраля 2021, в 20:50
Главное жив и здоров????
+3
Написано 18 февраля 2021, в 20:51
Отличная новость, спасибо Танюша
+6
Online
Написано 18 февраля 2021, в 21:02
Отличная новость!!!!!, Всё хорошо, когда хорошо заканчивается.
+5
Написано 18 февраля 2021, в 21:03
вот только не понимаю...Если знают где он,почему вертолет не заберет побыстрей. Или они только для спасения рыбаков
+3
Online
Написано 18 февраля 2021, в 21:29
OlyaA, не вариант, по многим причинам. Этот вариант безнадежен. Не работая в стуктуре, вы даже не представляете сколько могло бы жизней потерять. Спросите почему, сход лавины 16 числа, 17 и 18 так же снег, верталет, лопасти, опасность повторного схода. А это потеря человеческой жизни. Если они этого не сделали, значит риск для жизни.
+4
Написано 18 февраля 2021, в 21:05
Третий день новости тщательно мониторю по этой причине. За чужого, казалось бы, человека, столько радости.
+7
Написано 18 февраля 2021, в 21:09
ToChtoDoktorPropisal, я верил что он живой
+7
Написано 18 февраля 2021, в 21:07
Мужик, давай пятого!
+7
Online
Enami Online
Написано 18 февраля 2021, в 21:32
dex, мужик с женой в разводе все-таки, вы читайте внимательно что пишут в новостях. Может не хочет он пятого
+2
Написано 18 февраля 2021, в 21:11
Какое счастье, даже не надеялась на благополучный исход!Мужик боролся за жизнь,знал, что его детей некому кормить будет!
+1
Написано 18 февраля 2021, в 21:13 Отредактированно 18 февраля 2021, в 21:13
Руководство с данной компании где работает этот водитель грейдера, должно как то ответить????
Почему послали технику в эти районы, если подход циклона, снег, метель, видимость минимальная, ветер ураганной силы!!!!
Погодные явления опасны для жизни.
+4
Написано 18 февраля 2021, в 21:25
Урррааааа! Дай бог здоровья тебе человек!
+3
Написано 18 февраля 2021, в 21:58
Даже прослезилась)
+1
Online
Написано 18 февраля 2021, в 23:10
Замечательно. Очень рада!
+2
Написано 19 февраля 2021, в 02:18
Радость просто огромная, нет слов...
+3
Написано 19 февраля 2021, в 08:43
Сахалинцы, как я вас люблю!!!!


Сергей - мужик! Продержался столь длительное время в таких условиях! Здоровья тебе крепкого!!!
+2