Двух человек уносит на льдине в море в Макаровском районе

На место выехали полиция, пожарные, спасатели

Двух человек уносит на льдине в море в Макаровском районе, в районе села Восточное. 

Как стало известно astv.ru, сообщение поступило в оперативные службы Макаровского района в 11:48. Льдину оторвало примерно в районе 187 км трассы Южно-Сахалинск - Оха. На льдине находятся двое мужчин, которые сообщили, что разлом между ними и берегом размером около 50 метров. В настоящее время он увеличился до 300 метров.

На место выехали сотрудники полиции, пожарные, из областного центра -  спасатели Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова МЧС России. 

В МЧС России по Сахалинской области добавили, что лед оторвало в 5 км севернее села Заозерного Макаровского района в результате отжимного ветра.  К месту незамедлительно выехала группа от инспекторского участка ГИМС Макаровского района.  Так же привлекли силы и средства ОП села Восточное  и администрации Макаровского района.

Для спасения рыбаков задействовали 8 единиц техники - автотранспорт, снегоходы, резиновые лодки.  В операции участвует 24 человека. 

 

 

8 февраля 2021, в 12:49 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 февраля 2021, в 13:03
Пусть проверят входящие сообщения на телефоне, если же конечно они ими пользуются, там МЧС спецом не перестает сообщения слать.
+9
Online
_Dipso_ Online
Написано 8 февраля 2021, в 13:13
Velial, думаю, ответ будет похож на один из вариантов ниже: "а я отправил МЧС с черный список, чтоб телефон не пиликал от их смс"; "МЧС лишь бы не работать, а только сообщение слать"; "я налоги плачу, мне обязаны"; "вы не понимаете, рыбалка - это как наркомания!"...
+5
Написано 8 февраля 2021, в 13:20
Velial, а мне вот вообще ни приходят от МЧС сообщения!
0
Написано 8 февраля 2021, в 17:34
_Dipso_, Вы сейчас насоветуете :) Если рыбалка - это как наркомания, то:
Статья 228 УК РФ... "штраф до 40000 рублей.....ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок"
Так что лучше рыбаки не приводят этот довод, а то дождутся ))))
+1
Написано 8 февраля 2021, в 13:10
Мы плывём на льдине
Как на бригантине)))))
+5
Написано 8 февраля 2021, в 13:11
Ну пусть плывут теперь до берега...
Голова где?
+2
Написано 8 февраля 2021, в 13:11
Когда же у нас рыбаки-любители поумнеют. А так и хочется сказать, если поперлись на лёд, ну и катайтесь на здоровье! Вас туда силой ни кто не тащил. Мало того, ещё и предупредили, что это опасно.
+4
Online
Написано 8 февраля 2021, в 13:21
Viktoria-65, если не отреагируют, родственники все службы поднимут, почему их не спасли. А так вроде и для мчс работа, чтобы без дела не сидели)))
+1
Написано 8 февраля 2021, в 13:14 Отредактировано 8 февраля 2021, в 13:15
Пожелаем им удачи и счастливого пути!
+9
Написано 8 февраля 2021, в 13:14
Это пингвины, они так всегда
+4
Написано 8 февраля 2021, в 16:23
tizona, пингвины, но не с Мадагаскара)))
0
Написано 8 февраля 2021, в 16:26 Отредактировано 8 февраля 2021, в 16:28
Sakhdimas, повадки те же, на льдину и в путь -«... Скорей до земли я добраться хочу,
Я здесь, я приехал, я ей закричу,...»
+1
Написано 8 февраля 2021, в 13:14
Ну сколько можно то аа?
+6
Написано 8 февраля 2021, в 13:17
Я так и не понял почему не разрешили штрафовать этих любителей кататься на льдинах?
+6
Написано 8 февраля 2021, в 13:18
По синему морю, к зелёной земле
Плыву я на белом своём корабле
+5
Написано 8 февраля 2021, в 13:23
Одни и те-же комментарии, хоть новое что-нибудь придумайте
+3
Написано 8 февраля 2021, в 13:27
Если на Японию то Магнитки привезут!
+1
Написано 8 февраля 2021, в 13:50
Давно бы уже деньги брали со "спасенных" за использование спецтехники, топливо и т.д. Предупреждали ведь.... Ну или пусть вместо бура вёсла берут
+2
Написано 8 февраля 2021, в 14:52
Ну они сами захотели покататься.
+1
Написано 8 февраля 2021, в 16:23
Для чего там нужны ПОЖАРНЫЕ?Зачем ,?для. Массы?
0
Написано 8 февраля 2021, в 21:29 Отредактировано 8 февраля 2021, в 21:31
Ну пусть дальше плыли бы мамонтята безумные, ума нет считай калеки. Сколько раз уже случаев было не чему они не учат людей. По моему крыпные штрафы за спасения по тыс 100-200 помогут только , может и задумаються некоторые лишний раз побереч свои жизни и карманы. Наркорыбаки хреновы
0
Написано 10 февраля 2021, в 08:30
Если они свою жизнь расценивают как три десятка рыбки(условно говоря)ну что ж пусть отправляются в дальнее плавание!!!!!
0