Сахалинцы на почте получили тряпки вместо рыбацких костюмов и планшетов

В одном случае женщина обнаружила в посылке детскую шапочку

Мошенники, отправляющие тряпки вместо заказанных товаров, обманули двух жителей села Адо-Тымово. Расстроенные сахалинцы пожаловались в полицию.

Как сообщили в УМВД по Сахалинской области, в декабре 2020 года 40-летний мужчина нашел в одной из социальных сетей объявление о продаже рыбацких костюмов и заказал два. Позже ему позвонил неизвестный, который представился консультантом и сообщил, что отправил заказ.

Мужчина пришёл в почтовое отделение и забрал посылку, заплатив за неё более четырёх тысяч рублей. Но дома при вскрытии упаковки мужчина обнаружил вместо костюмов различные тряпки.

По аналогичной схеме обманули и 42-летнюю жительницу Адо-Тымово, заказавшую два детских планшета. Однако, распаковав посылку, за которую она отдала 4,5 тысячи рублей, она обнаружила внутри тряпки и детскую шапку.

15 января 2021, в 15:10 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 15 января 2021, в 15:33
Ну хоть у ребенка голова мерзнуть не будет!
+10
Написано 15 января 2021, в 15:35
Люди никак не могут унять, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Вообще, все эти акции по распродажам, акции 1+1=3, дешевые товары из инсты. тик тока и прочих соц. сетей сомнительны! Люди!, не бывают качественные и хорошие вещи за дешево! Либо это развод на деньги, либо это ширпотреб со всеми вытекающими.
+5
Написано 15 января 2021, в 16:07
Tory, судя по новости, даже в мышеловке сыр оказался платным.
+8
Написано 31 января 2021, в 12:05
Резвые Бобры, какие пустяки!
+1
Написано 15 января 2021, в 15:56
Планшет превращается, планшет превращается в элегантную шапку
+16
Написано 15 января 2021, в 16:07
+2
Написано 15 января 2021, в 16:08
Пьяная белка, рыбацкий костюм превращается, рыбацкий костюм превращается.... в элегантную тряпку
+6
Написано 15 января 2021, в 16:30
Резвые Бобры, звучит
+2
Еще 2 комментария
Написано 15 января 2021, в 16:09
Есть али, и вайлдберис. Там и костюм и планшет. А в сетях по рекламе, мошенники
+8
Написано 15 января 2021, в 18:30
Zheka65rus, а бывают работники почты) иногда и они балуются)
+5
Написано 15 января 2021, в 18:45
Zheka65rus, ещё интернет магазин Озон там тоже все есть, вообще есть много проверенных интернет-магазинов. Люди ну не ведитесь вы на эти акции, поберегите свои деньги
+2
Написано 15 января 2021, в 20:09
22111990, вот именно. Достаточно много проверенных, много лет работающих интернет-магазинов типа Озон, Вайлдберриз, ЛаМода, МайШоп и десятки других. У которых огромные ассортименты, удобные многофункциональные дорогие сайты (в создание и поддержание которых владельцы вложили и вкладывают миллионы рублей). С какой стати идти покупать в соцсети неизвестно у кого, на какой-то страничке, которую любой человек с мошенническими целями может завести за секунды и удалить за секунды же, оставаясь при этом анонимным?
+5
Еще 1 комментарий
Online
Написано 15 января 2021, в 20:39
Я так же регистраторы заказала с рекламы в инсте. Стоит у официалов 20 тыр,а тут за два около 4 килорублей ,типо распродажа, шок цена )))) Уже две недели лежат на почте ,меня ждут . Даже смс угрожающие приходят,не заберу посылку ,в суд подадут )))))
+2
Написано 15 января 2021, в 20:58
Zhenyanet2009, дай бог чтобы в товаре были ваши регистраторы...
А то придеться вам подавать в суд
+4
Online
Написано 15 января 2021, в 21:30 Отредактировано 15 января 2021, в 21:31
alex8665, ну в данном случае я точно уверена ,что там не регистраторы. Максимум фанарики Китай за 200 рэ и камни для веса . А если оформлю возврат ,то эти черти получат обратно свою посылку( для развода следующих пойдёт) и мои деньги ( без оплаты посылку не получишь) . Так что пущай лежит дальше,меня ждёт ))
+2
Написано 15 января 2021, в 22:43
Zhenyanet2009, мне тоже угрозы по смс приходили про суд. Не велитечь, чушь все это, так поступают лишь мошенники.
0
Еще 3 комментария
Написано 15 января 2021, в 23:16
перед заказом настойчиво просите чтобы была опись к посылке
0
Написано 16 января 2021, в 07:30
« Остерегайтесь мошенников! Перед праздниками заказал жене духи от Шанель и золотые сережки, а прислали два спиннинга и стульчик для рыбалки.» (с)
+5
Online
larsen1 Online
Написано 16 января 2021, в 20:02
+2
Написано 16 января 2021, в 11:39
Когда, вы, что-то заказываите на сайте "наложенным платежом",всегда есть риск быть обманутым.Тогда в этом случае сделайте следующее;Гугл вам в помощь,в интернете отзывы обязательно почитайте про этот сайт или магазин и тогда станет ясно, честный продавец-или машенник.А рекламные сайты на Дзене,без адреса,это однодневки,им лижбы побольше набрать "заказов"и кинуть,им так выгодней.Можно конечно подстраховаться и потелефону,сказать следующее, пусть составят "опись-содержимого вашего заказа",если это машенник,то он сольётся и т.д.Пришли на Почту за посылкой,сразу вопрос,опись есть содержимого,если есть,то можете смело оформлять наложенный платёж,если нет,то это 100процентов машенник,смело делайте отказ,в этом случаи вы ничего не теряете,теряет машенник,с него на Почте от куда он отправляет берут две оплаты за доставку и возврат,так работает наложка.Вот такое правило, сбережёт ваши-силы,нервы и здоровье.Удачи...
0
Написано 16 января 2021, в 12:26
nekst77, что-то заказываите на сайте "наложенным платежом",всегда есть риск быть обманутым

А если 100% предоплата, то нет рисков?
+3
Написано 16 января 2021, в 12:45
Вася, Риск,есть всегда,Гугл Вам,в помощь,но конце-концов есть же проверенные временем надёжные интернет-магазины,вот туда и обращайтесь.Вот я,прежде чем, сделать заказ,для начало гуглю в интернете,читаю отзывы,делаю выводы,а уж потом делаю заказ,по предоплате,если нет наложенного платежа.Удачи...
0
Написано 16 января 2021, в 12:57
Вася, Заказываю,только наложкой и всё путём.Сугубо моё личное время!
0
Написано 16 января 2021, в 14:19 Отредактировано 16 января 2021, в 14:23
Планшеты можно и на Алиэкспрессе заказать у проверенных продавцов по отзывам хотя пусть доставка не быстрая . Либо через магазины днс там хоть вероятность есть что получишь свой товар какой заказываешь. Или в случае чего в любом случае можно компенсировать денежную потерю. Если брать через сайт Авито товар, то тогда лучше оплачивать по безопасной сделке. При получение можно сразу вскрыть посылку посмотреть товар, если что не так то не отходя от кассы или в течении пару часов вернуть обратно, а ваши деньги вернуться сразу на счёт,так как они резервируються службой доставки и продавцу они доходят в том случае если товар будет подтверждён покупателем. А по предоплате это все равно что кота в мешке покупать гарантий мало на порядочность продавца особенно частного или если покупать наложеным платежем через почту России то просит что бы посылку отправляли с описью вложения, что бы на почте сразу же её проверить и если что отказаться
0