Мошенники украли у сахалинской пенсионерки больше миллиона рублей
Фото: архив astv.ru

Мошенники украли у сахалинской пенсионерки больше миллиона рублей

Женщину обманули "сотрудники банка"

Мошенники похитили у пенсионерки из Корсакова  1 миллион 171 тысячу рублей.

Как сообщают в пресс-службе сахалинской полиции, заявительнице позвонили якобы от службы безопасности банка и сообщили, что на ее имя неизвестные лица пытаются получить кредит.

"Звонившие сказали, что женщине нужно снять все имеющиеся деньги с карт и перевести на номера, которые ей продиктовали. Так сахалинка и сделала.  На следующий день ей снова поступил звонок от "сотрудников банка", которые сообщили, что необходимо получить кредит в ближайшем отделении банка на 450 тысяч рублей. Потерпевшая получила кредит и через банкомат перевела деньги на указанные абонентские номера", - говорят в региональном УМВД.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество"

7 декабря 2020, в 15:03 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 декабря 2020, в 15:14
У каждого свои развлечения
+7
Написано 7 декабря 2020, в 15:15 Отредактировано 7 декабря 2020, в 15:16
Почему сразу «мошенники», деньги взяты за обучение, учиться никогда не поздно, сами рассудите, чему может научить необученная бабушка?
+7
Написано 7 декабря 2020, в 15:19 Отредактировано 7 декабря 2020, в 15:19
Тут на днях опять оплачивал услуги онлайн-переводом небольшой суммой (как любят говорить в банках) в 22 т.р., так сбер сразу операцию заблокировал и начал требовать подтверждения от чего я потратил на них 15-ть минут времени...
Странно, что у бабушек так все быстро и свободно происходит
+14
Написано 7 декабря 2020, в 15:23
Zhenchik, Очевидно, тоже в доле....
+3
Написано 7 декабря 2020, в 15:42
Zhenchik, Звонившие сказали, что женщине нужно снять все имеющиеся деньги с карт

Похоже она наличку снимала и переводила.
+3
Написано 7 декабря 2020, в 15:45
Вася, Я в общем
0
Еще 2 комментария
Online
VANYA Online
Написано 7 декабря 2020, в 15:22
Да по делом. С возрастом люди мудреют, но не все. Многие жиреют, и пропорционально тупеют. Оштрафовать эту бабку на 13% от потерянной суммы. Будет ценить тогда свои сбережения и башкой думать, а не жопой. Ни чуть не жаль подобных оленей.
−3
Написано 7 декабря 2020, в 15:26
IGNAT., Сказывается образ жизни при СССР.
0
Online
VANYA Online
Написано 7 декабря 2020, в 15:35
Sheer41, Сказывается не дальновидность и не осведомленность, а так же наивность и доверчивость.
0
Написано 7 декабря 2020, в 15:36
IGNAT., хорошо бы подобный случай не коснулся Вас. Меня не удивит, если мошенникам действительно будут сотрудники или бывшие сотрудники банка. Моей знакомой подобные звонки стали поступать после того, как ей на счёт перечислили деньги за сделку по продаже квартиры.
+2
Еще 4 комментария
Написано 7 декабря 2020, в 15:31
Только перед этим прочитал новость про бабушек и мошенников, как они их обломили. А тут нате держите
+2
Написано 7 декабря 2020, в 17:43
Этой пенсионерке надо вручить сертификат и удостоверение почётного лоха.
Где-то такие за копейку удавятся, а тут без проблем миллион с лишним "на деревню дедушке" отправила.
+3
Написано 7 декабря 2020, в 17:46
Ого, больше миллиона
+2
Написано 7 декабря 2020, в 18:14
А мне вот интересно: откуда у бабуси такие деньги,при наших пенсиях? И сколько раз уже говорили на эту тему и опять попалась! А где родственники,дети?
+3
Написано 8 декабря 2020, в 02:27
pravdivaya, а мне интересно, с каких пенсионеры должны быть бедными? Государство настолько вбило в головы граждан, что они должны быть нищими, что у граждан уже в голове не укладывается, что всю жизнь проработавший человек может иметь накопления большие, чем 10 руб. на сберкнижке.
Вопросы должны возникать не "откуда у пенсионера деньги"? А, наоборот: "почему у человека, всю жизнь проработавшего, нет сбережений???"
0
Написано 8 декабря 2020, в 01:23
Ничего нового)
0
Написано 8 декабря 2020, в 07:48
А говорят пенсионеры бедно живут, кто-то в Столичном оговаривается, кто-то по помойкам шарится
0
Online
VANYA Online
Написано 8 декабря 2020, в 14:53
Sakhdimas, Каждому свое! Кто то копейку на хлеб экономит, а кто то лямы раздает и не пухнет с голоду.
0