Юная сахалинка устроила смертельное ДТП, не успев получить права

Юная сахалинка устроила смертельное ДТП, не успев получить права

В нетрезвом состоянии она села за руль машины своего отца

Следственный отдел полиции Долинска завершил расследование уголовного дела по факту ДТП со смертельным исходом.

Как сообщают в пресс-службе сахалинской полиции, установлено, что вечером 27 июня обвиняемая – 18-летняя жительница Долинска попросила у своего отца  разрешения прокатиться с подругами на его автомобиле Honda Fit по Советскому.

Девушка заверила, что далеко они не поедут и быстро вернутся домой. Отец, не смотря на то, что дочь еще не получила водительское удостоверение и только проходила обучение в автошколе, передал ей ключи от своего автомобиля. Девушки уехали.

На 64 километре автодороги "Южно-Сахалинск – Оха" в Долинском районе, двигаясь на север, девушка  утратила контроль за движением, Honda вылетела за пределы проезжей части и опрокинулась

В результате ДТП 18-летняя девушка-пассажир получила множество серьёзных травм, долго находилась на лечении в больнице, где, не приходя в сознание, скончалась. Другие участники ДТП получили травмы различной степени тяжести.

По результатам химико-токсикологическом исследовании было установлено, что девушка, управлявшая авто, была пьяна.

"Своими умышленными действиями обвиняемая совершила преступление, предусмотренное п. а ч. 4 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения".

25 ноября 2020, в 16:14 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 ноября 2020, в 16:18
Дура, малолетняя
+13
Написано 25 ноября 2020, в 16:40
natali93, И другие тоже, кто сел к ней в автомобиль.
+8
Написано 25 ноября 2020, в 17:19
natali93, дура,только уже не малолетняя,18лет,а значит уже совершеннолетняя, и понесёт за свои правонарушения ответственность!
+6
Написано 25 ноября 2020, в 16:38 Отредактировано 25 ноября 2020, в 16:41
Не умеешь ездить не садись. Ещё и бухая. Капец.
+5
Написано 25 ноября 2020, в 16:41
Пьяная белка, так не было прав то ещё,она только училась в автошколе.
+4
Написано 25 ноября 2020, в 16:47
Кессиан Дорстанович, вот именно что ездить не умеет
+1
Написано 25 ноября 2020, в 16:43
Очередная тупая прошмандень отлично начала взрослую жизнь в 18 лет,отправив по пьяни на тот свет свою подругу.Ничуть не жаль.Хорошо,что не въехала в кого то и не убила не виновных.
+12
Написано 25 ноября 2020, в 16:46
Вот и покатались!!!
+4
Написано 25 ноября 2020, в 16:47
Папа разрешил... А папа тоже под градусом был?
+9
Написано 25 ноября 2020, в 18:49
Я Незнакомка, вместе бухали походу
+2
Написано 25 ноября 2020, в 19:05
Кессиан Дорстанович, всё возможно.
+4
Написано 25 ноября 2020, в 17:51
>>девушка утратила контроль за движением
Пьяная, без прав, утратила контроль, труп и множественные повреждения.

Bellissimo!
+3
Написано 25 ноября 2020, в 18:03
Поселуху дадут года 4, но суть не в том сколько ей дадут а в том что её итак уже жизнь наказала и думаю что семье этой девушки так же очень тяжело как и семье погибшей девушки
+4
Написано 25 ноября 2020, в 18:51
GENdOS, так это произошло уже тогда, когда ужесточили наказание за пьяные дтп. Там от 5 до 12 светит если один погибший.
+1
Написано 25 ноября 2020, в 18:06
отец просто "молодец" !!!
+5
Online
Написано 25 ноября 2020, в 19:05
Freeshouter, Как в рекламе ; папа может, папа может всё что угодно....
+1
Написано 25 ноября 2020, в 18:54
Она без прав, а папа получит штраф за передачу руля.
+4
Написано 25 ноября 2020, в 18:57
Отца надо прав лешить, за передачу авто лицу без прав, еще и пьяной...
+1
Написано 25 ноября 2020, в 20:38
Denis Kkkkk, возможно, на момент передачи она была трезвой. Позже набухалась
+6
Написано 25 ноября 2020, в 23:47
За неделю на Сахалине в пьяных ДТП погибло больше народа, чем от "короны" с начала эпидемии. Но что-то никто не бьёт тревогу, не ужесточает наказание, не увеличивает сроки заключения. Зато за отсутствие маски дуплят по-жесткой. Россия единственная страна в мире, где с эпидемией борятся не вакцинацией и лечением, а репрессиями.
−2
Написано 26 ноября 2020, в 10:15
Fire Truck, Иди почитай, уголовку ужесточили за пьяные дтп уже давно. Вакцинировать уже начали,сначала врачей,учителей и так далее,потом и желающих вакцинируют,насильно заставлять не будут. О каких репрессиях речь? Тебя за отсутствие маски на Магадан отправили лес валить? Есть правила,попросили носить в общественных местах маски,но это ведь так трудно шо пипец,тогда получи штраф. Как за переход дороги в неположенном месте.
+1
Написано 26 ноября 2020, в 19:56 Отредактировано 26 ноября 2020, в 19:56
Кессиан Дорстанович, если "попросили", то почему штрафы?
И о каком ужесточении наказания идёт речь? Статистику почитай, сколько останавливают водителей-рецидивистов, которые только за год имеют не один десяток нарушений ПДД. И в пьяных авариях что ни виновный, то рецидивист. Гоняют, пока не собьют кого-нибудь.
−1
Написано 26 ноября 2020, в 00:05
в этом происшествии виноваты все, дочь что села за руль не получив водительские права и при этом управлявшая в нетрезвом состоянии, отец что разрешил дочери взять его машину зная что дочь без прав, подружки, что не отговорили виновницу от этой роковой поездки и сели к ней в машину, возможно что они и уговорили подругу поехать покататься на машине ее отца, дома наверно у нее посидели, хорошо выпили и алкоголь до такой степени настроение поднял что захотели покататься, теперь клеймо на всю жизнь
+3