Большегруз сбил женщину в Холмске
фото очевидцев

Большегруз сбил женщину в Холмске

Пострадавшую доставили в больницу

ДТП произошло в Холмске сегодня, 20 ноября, в 13:00.

По предварительной информации, 29-летний водитель большегруза ехал на запад по улице Советской. В районе дома №13 он сбил женщину, пересекавшую проезжую часть вне пешеходного перехода. 

Пострадавшая получила травмы, бригада скорой помощи доставила ее в больницу.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

20 ноября 2020, в 15:24 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 ноября 2020, в 15:43
Все бегают и бегают, не глядя по сторонам.
+9
Написано 22 ноября 2020, в 19:30
Hino, Прежде чем судить кого-то и делать комментарии. Вы бы сначала узнали что к чему или видео посмотрели. А то : "бегают и бегают" Уж явно, не про эту ситуацию. Хорошо, что не коснулась эта тема вас или ваших близких....
0
Online
Написано 20 ноября 2020, в 15:50
Вот я прям не могу , кто из них больше всех не прав , если один идёт, а другой едет ?
+1
Написано 20 ноября 2020, в 23:30
Delukina, он мог ее и не видеть! У них высокие кабины и есть слепые зоны. А пешеходу не стоит по проезжей части вне пешеходных переходов бегать, она всё же для автомобилей.
+9
Online
Написано 20 ноября 2020, в 23:43
Нюра_просто_Анна, я прекраСно при прекраСно знаю и ОЧ понимаю
+2
Написано 21 ноября 2020, в 02:14 Отредактированно 21 ноября 2020, в 02:14
Delukina, жалко женщину, только я б не стала шутить с большегрузом...а не увидеть его - это талант))
+9
Еще 2 комментария
Написано 20 ноября 2020, в 16:02
конечно высоко сидят и ничего вблизи себя не видят, пешеходы для них как букашки, особенно от таких махин нужно подальше держаться и быть крайне внимательным, пострадавшей здоровья
+4
Написано 20 ноября 2020, в 16:08
LionHeart, а слона то не заметили.
+6
Написано 20 ноября 2020, в 16:44
Что ж вы, бесстрашные, по такой дороге под колеса бросаетесь? На пешеходном три раза перепроверить свою безопасность надо, а уж вне его...
+9
Написано 20 ноября 2020, в 17:06 Отредактированно 20 ноября 2020, в 17:07
С большегрузом бодаться толку нет
+2
Написано 20 ноября 2020, в 23:31
Пьяная белка, особенно вне пешеходных переходов
+3
Написано 20 ноября 2020, в 23:43
Нюра_просто_Анна, в любом месте толку ноль. Тормозной путь гораздо больше, а по снегу и льду та вообще возрастает в порядок
+2
Online
Denis67 Online
Написано 20 ноября 2020, в 17:37
Все кости хрустят одинаково.
+2
Написано 20 ноября 2020, в 20:11
В этом месте постоянно пешеходы переходят дорогу, не обращая внимания на транспорт. Место очень для этого неудобное: во-первых, круговое движение, во-вторых, спуск (подъем), в-третьих, постоянно припаркованные машины с обеих сторон.
+4
Написано 20 ноября 2020, в 20:34 Отредактированно 20 ноября 2020, в 20:35
Ktoeto, это точно место очень коварное спуск и пешеходный переход ,по гололёду большегрузы остановить там тяжело
+3
Online
mak6690 Online
Написано 20 ноября 2020, в 21:03
Vashazalivnayariba77, где вы там видели пешеходный переход?
+5
Написано 20 ноября 2020, в 21:08
mak6690, отсутствие разметки не означает отсутствие места перехода,для избежания выхода пешеходов на проезжей часть ставятся барьерные ограждения вне пешеходных переходов,внимание вопрос где вы видели там барьерные ограждения
+1
Еще 17 комментариев
Online
mak6690 Online
Написано 20 ноября 2020, в 21:11
там место такое-спуск и узкое. пешеход должен понимать что машина (тем более фура) на скользкой дороге не может остановиться и тем более увидеть ее если в мертвой зоне находится. там поэтому и не делают переход потому что технически он не возможен
+8
Online
mak6690 Online
Написано 20 ноября 2020, в 21:14
там для этого символический забор и стоит
+2
Написано 20 ноября 2020, в 21:31
Пдд пунк 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
+1
Online
mak6690 Online
Написано 20 ноября 2020, в 22:21
Lamm, это проезд перекрестков. там нет перекрестка
+4
Написано 21 ноября 2020, в 11:18
mak6690, учите пдд, там перекрёсток!
−1
Написано 21 ноября 2020, в 12:32
Lamm, дорога может иметь просто изгиб и от этого не считается, что он поворачивает налево или направо
+1
Еще 4 комментария
Написано 21 ноября 2020, в 10:51
собаки идут по пешеходному переходу , а люди не хотят !!!
+2
Написано 21 ноября 2020, в 12:52
Freeshouter, ну подскажите уважаемый, как пройти к магазину Южный гастроном, если там просто нет к нему пешеходных переходов? Нигде вокруг.
+1
Написано 21 ноября 2020, в 13:32
victrium, тогда остаётся один вариант - под тягач ???
+2
Написано 21 ноября 2020, в 13:43
Freeshouter, просто разворачивайтесь и уходите. Вы же так делаете, когда нет рядом переходов???
0
Еще 3 комментария
Online
Ranetka Online
Написано 21 ноября 2020, в 14:26
Сейчас видео посмотрела. На видео водитель, начал пропускать пешеходов, но потом почему то поехал
0
Написано 21 ноября 2020, в 14:35
Ranetka, он не пешехода пропускал, а машину снизу, потому что ему для поворота угол большой нужен.
+3
Написано 21 ноября 2020, в 16:24
Ranetka, водитель не их пропускал а другие авто, а она сама ему под колеса шагнула
+5
Написано 21 ноября 2020, в 16:25
Что-то пошло не так. Машину пропускаем, а пешехода можно давить или если она стоит уже по середине дороги, да пусть идёт. Я не сильный знаток пдд для автолюбителей, но блин... оттуда можно было увидеть, что человек идёт. Теперь и у одних и у других проблемы. Я как пешеход даже на пешеходном лучше пропущу идиота, чем потом свою правоту доказывать. Кому она нужна со сломанными костями, в то и в морге
0
Написано 21 ноября 2020, в 22:52
Nata83, нет, их не видно водителю - они в мёртвой зоне.
+3
Написано 22 ноября 2020, в 01:06
Nata83, а почему он должен пропускать пешеходов , если там нет пешеходного перехода??? Водитель следил за ситуацией на дороге . и уж точно эти два дятла были в "слепой зоне".
+1
Написано 22 ноября 2020, в 09:58
Plyushka_kalvushka, да ради Бога! Они там стоят уже по середине он не обязан пропускать. Давай давить, он же в танке. Они и на пешеходном при горящем свете часто не пропускают. Светофор и зебра тоже видимо в слепой зоне.
0
Написано 21 ноября 2020, в 16:30
Сама виновата, по сути, мужик, который рядом с ней шёл, тоже нарушая, ей жизнь спас. Если бы он её не оттунул назад, болшегруз проехал бы по черепушке, а не по ногам.
+3
Написано 21 ноября 2020, в 22:01
На этом повороте с двух сторон надо ставить забор до спуска. Пешеходного перехода там нет! А народ ломиться в магазин! Кто там едет им пофиг! Многие ставят машины у суда и в магазин!
+1
Написано 22 ноября 2020, в 01:08
dida1976, и проволку колючую в три ряда
. Чтоб жизнь водителям не портили. Бедный парень .
0
Написано 22 ноября 2020, в 21:34
Я начинаю щемится если вижу такую махину зимой
+1