Автомойщик случайно прострелил машину клиента в Южно-Сахалинске

Работник автокомплекса рассматривал сигнал охотника, и он рванул

Видео инцидента на одном из автокомплексов Южно-Сахалинска разлетелось сегодня вечером, 20 ноября, по группам whatsapp области. 

Судя по аудиозаписи, пересылаемой вместе с видео, мужчина оставил свой внедорожник на автомойке в областном центре. Один из сотрудников сел в салон, взял там "сигнал охотника" (видимо, ракетницу), на что-то нажал. Раздался выстрел, внутри салона все осветилось. В лобовом стекле машины образовалась дыра, ее пробило насквозь. Также повреждена передняя панель автомобиля. 

"Достал и смотрит. И нажал на кнопочку. Она у него в руке, правильно? Вы сами понимаете, что палка не стреляет сама? Вот он на нее смотрит и взорвал", - говорит голос за кадром.

Обращался ли владелец иномарки в правоохранительные органы или конфликт решили на месте - пока неизвестно.

 

20 ноября 2020, в 22:50 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 ноября 2020, в 22:52
Этот видос уже неделю гуляет по группам
+2
Написано 20 ноября 2020, в 23:09
Бибба и Бобба...
+7
Написано 20 ноября 2020, в 23:15 Отредактировано 20 ноября 2020, в 23:17
Вот тут уже точно обезьяна с гранатой...
совсем парень на голову плох... Какого мужского детородного органа что-то трогать, рассматривать, нажимать, находясь в ЧУЖОЙ машине?!! Хорошо, что сам жив остался, а мог бы "в дырочку заглянуть".
+32
Написано 20 ноября 2020, в 23:45
Нюра_просто_Анна, это называется доверь дураку стеклянный ....... и тот сломает
+10
Написано 21 ноября 2020, в 04:34
Пьяная белка, В оригинале жто звучало так: ,,Надолго дураку стекляный йух?,, Но это давно было-лет так 40 назад. Смысл не изменился, любобытсво тоже. А вот ,,братьев,, стало кратно больше, соответственно и вреда от них. Нужно переждать.
+1
Написано 21 ноября 2020, в 10:21 Отредактировано 21 ноября 2020, в 10:22
Нюра_просто_Анна, ...не-а, два дебила - это сила... один опасный предмет специального назначения держит в открытом доступе в снаряенном состояние, другой, никогда его не видевший в руки тащит, он мог его просто тронуть, там нет предохранителя от случайного спуска, если он был взведён, то мог в любой момент сработать, не вспоминая что могли ребёнок или любовница блондинка в рот засунуть, тогда бы владелец сам догадался бы о своих собственных умственных способностях
+1
Еще 11 комментариев
Написано 20 ноября 2020, в 23:21
Сказочный придурок.
+9
Написано 20 ноября 2020, в 23:23
Вот так, поставь машину на мойку, помоют дерьмово, еще и салон обворуют. Судя по его действиям, шмон по салонам у них на потоке
+25
Написано 20 ноября 2020, в 23:33
Дегенерат это же не мат

Поэтому я машину «выношу» перед мойкой полностью, а то вот любопытные с длинными носами на рынке ещё не побывали
+3
Написано 21 ноября 2020, в 10:59 Отредактировано 21 ноября 2020, в 11:01
Маргарита, ...а точно не «дегенерат», тот который по внешним признакам события делает скудоумные заключения? Не зная отдельных обстоятельств происходящего, нельзя судить о прошедшем.... в машине оставлены в свободном доступе предметы, способные представлять угрозу безопасности здоровью и целостности имущества, работник в рамках должностных обязанностей прибирает предметы, которые могут мешать ему осуществить планируемую деятельность, по итогу - происшествие. Разве здесь не симбиоз «дегенератов» из владельца опасного предмета и группы лиц делающих скудоумные заключения? Поздравляю, Вы самокритична весьма!
0
Написано 21 ноября 2020, в 16:19
tizona, ой да отвалите Вы.
+3
Написано 21 ноября 2020, в 16:42
Маргарита, ...чёй то так, тётенька - серебренный волонтёр?
0
Написано 20 ноября 2020, в 23:39
Так это же армрос
+14
Написано 21 ноября 2020, в 18:34
mnemonik50, видос неделю по воцаппу гуляет, там это и не скрывают... название прямо упоминаеццо...
+1
Написано 22 ноября 2020, в 09:22
Denis Kkkkk, да я раньше не видел этого видео.
+1
Написано 20 ноября 2020, в 23:55
Нее я там больше не буду мыть машину!
+4
Написано 21 ноября 2020, в 00:01
Какого хрена этот киргиз вообще полез в салон? Чё он там забыл?
+9
Написано 21 ноября 2020, в 02:21
924188, они перед мойкой салона вещи, которые между сидушками и на панели, складывают на сиденья. Но сколько я ни мыла машину - никогда ничего не крали. Правда, я особо ценного и не оставляла, так, мелочь. Урок будет этому балбесу, с автомойкии взыщут ущерб за стекло, а те - заставят его отрабатывать и выплачивать.
+12
Написано 21 ноября 2020, в 10:26
Нюра_просто_Анна, ... вот именно
... выполняя должностные обязанности, работник мог взять в руки устройство, которое могло быть во взведённом, представляющем опасность состояние и не имея в конструкции предохранителя/ограничителя, могло непроизвольно сработать. Судить владельца ТС надо за создание угрозы безопасности здоровья и жизни
+2
Написано 21 ноября 2020, в 10:55
924188, сфоткаться и домой отправить !
+1
Написано 21 ноября 2020, в 01:36
Армрос не Армрос суть не в этом суть в том почему ойщик ковырялся в чужих вещах, и в чужих бордочках, искал что-то ценное значит любитель полазить наказали его за дело
+7
Написано 21 ноября 2020, в 02:22
Мария Кожемяко, выше написала, что он там делал. Предположение - просто любопытный. И глупый.
+7
Написано 21 ноября 2020, в 10:27
Нюра_просто_Анна, всё же может земляк-сахалинец так себе ?
0
Написано 21 ноября 2020, в 03:47
любопытный придурок, поведение как у пятилетнего ребенка которому родители купили игрушку, его наняли машины мыть а не чужие вещи лапать, поэтому лучше не оставлять ценные вещи в машине чтобы не было соблазна их трогать или того хуже воровать
+5
Написано 21 ноября 2020, в 06:13
короче,этому мойщику какую машину не пригони,из всего друшлаг сделает.
+3
Написано 21 ноября 2020, в 07:27
Ещё только прочитав заголовок, в голове сразу возникла фраза,, обезьяна с гранатой''
+7
Написано 21 ноября 2020, в 09:52
Вообще-то сигнал охотника, заряд с резьбой, он вкручивается в трубку, затем вводится пружина и производится выстрел! Какого хрена держать в машине в заряженом состоянии? У меня тоже лежит такая штука в машине, но ствол отдельно, заряды отдельно!
+7
Написано 21 ноября 2020, в 10:14
Cave05, ...и я абтомже, два дебила - это сила
+2
Написано 21 ноября 2020, в 10:19
Cave05, а у меня вкрученный лежит но не возведенный. И рядом ствол с патроном в патроннике но на предохранителе. И всё это в бардачке. А бардачек на замке от автомобильного ключа. Как то так.
+2
Написано 21 ноября 2020, в 11:06 Отредактировано 21 ноября 2020, в 11:06
KAK_TO_TAK, ...ну на административку за патрон в патроннике Вы уже заработали - штраф, если не брать во внимание ненадлежащее хранение оружие, которое можно подвести и под временное изъятие оружия, а если в результате угона ТС из оружия будет причинён вред кому то и УК РФ вспомните
+1
Еще 3 комментария
Написано 21 ноября 2020, в 10:57
для чего держать заряженный сигнал охотника в машине ? Самооборона ? Или медведи по салону шастают ? )))
+3
Написано 21 ноября 2020, в 13:01
Freeshouter, ка показала практика, по салону шастают не медведи, а очень любопытные дибилушки=)
+2
Написано 21 ноября 2020, в 12:24
Ну сказочный придурок
+3
Написано 21 ноября 2020, в 14:04
После выстрела ещё подул на панель. чтобы без палева было.
+3
Написано 21 ноября 2020, в 14:40
Вот примерно поэтому я салон привожу в порядок самолично. Мало ли кто на что позарится, потом проблем не оберешься
+3
Написано 21 ноября 2020, в 18:16
Римма Хайрутдинова, можно оставить записку в бордочке, с названием: хер тебе
+2
Написано 21 ноября 2020, в 19:43
alex8665, да ну их к чертям. У меня в салоне есть вещи, которые даже внутри нашей семьи принадлежат только одному человеку и другими не трогаются. Летом может подводное ружье мужа кататься, которое я не дыша перекладываю. Коляска инвалидная электрическая дочкина, тяжеленная - не рассчитают, грохнут, и бампер машине разнесут, и коляске движок снесут. В бардачке всего лишь перчатки валяются и диски - это не самое страшное, что можно про
ать на такой мойке.
+3
Написано 21 ноября 2020, в 21:48 Отредактировано 21 ноября 2020, в 21:48
Римма Хайрутдинова, понятно, да вообще не фиг в машине оставлять что то, да и лазить в чужом авто особенно.
+1
Написано 21 ноября 2020, в 17:23
Обезьяна с гранатой!
0
Написано 21 ноября 2020, в 21:35
Может авто готовили к химчистке? Всё вытаскивают изнутри , я как прежде чем заехать туда четыре пакета вытащил, но они ещё пакет насобирали после меня
+1