В Южно-Сахалинске рейсовый автобус снёс остановку, на которой стоял человек
фото: astv.ru

В Южно-Сахалинске рейсовый автобус снёс остановку, на которой стоял человек

Парень не пострадал

ДТП произошло 16 ноября около семи часов вечера в Южно-Сахалинске, в районе дома №132 на улице 1-ая Октябрьская в одноименном планировочном районе.

По предварительным данным, рейсовый автобус двигался на север. Водитель не справился с управлением и наехал на остановку, на которой в тот момент находился молодой человек. 

В результате наезда остановочный павильон поврежден. Парень не пострадал. После наезда автобус покинул место происшествия. 

Как удалось выяснить astv.ru, позже водителя автобуса задержали и доставили в дежурную часть городской полиции. Его поместили в камеру административно задержанных.

Обновлено в 12.22.
 
- Сейчас ГИБДД выясняет все обстоятельства случившегося. После этого будут приняты меры, в том числе с рассмотрением вопроса об увольнении водителя.
 
 
Сегодня поврежденный автобусный павильон вывезут, завтра установят новый. 
 
Напоминаем, что сигналы о работе общественного транспорта (превышение скорости, грубость водителей и кондукторов, несоблюдение масочного режима и др.) можно сообщать по номеру 51-00-51, - прокомментировали в мэрии областного центра.

Как сообщили в администрации Южно-Сахалинска, 

 

17 ноября 2020, в 11:43 +3
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Vladis Online
Написано 17 ноября 2020, в 11:47
Манеру езды пора менять.....
+9
Написано 17 ноября 2020, в 15:07
Vladis, А почему все местные СМИ молчат о пятничном происшествии, когда водитель автобуса сбил пешехода на Ленина-Поповича? Десятки свидетелей, есть даже видео группах ватсап. А про МУПовских водил, которые никода в зеркала не смотрят, и вылетают как бешеные, наперерез транспорту, тишина...
Смешит фраза на автобусах "я соблюдаю ПДД, не согласен звони".
Звонить куда, в калокола что-ли??? Номер то для связи, не на связи??
+3
Написано 17 ноября 2020, в 17:43
dobryi_bro, вроде где-то писали про это... Мужчина переходил на красный...
+2
Еще 1 комментарий
Online
Написано 17 ноября 2020, в 12:02
По ходу он не увидел пассажира на остановке и не собирался останавливаться, а когда увидел тормознул но неучёл что скользко вот и приехал.
+6
Написано 17 ноября 2020, в 16:30
Anasan1065, так и было
+1
Написано 17 ноября 2020, в 17:56
Anasan1065, парень собирался куда-то уехать, но явно не на тот свет ??
+1
Написано 17 ноября 2020, в 12:02
Не справился с управлением. По видео видно что намеренно повернул
+4
Написано 17 ноября 2020, в 12:06
Пьяная белка, конечно, как же можно проехать мимо 20-ти рублей, каждый пассажир на вес золота
! Раньше только чуреки гоняли,сейчас и русские с них плохой пример взяли!
+8
Написано 17 ноября 2020, в 14:31
Пьяная белка, так он в остановочный карман повернул. А скорость слишком высокая была, вот его и понесло.
+5
Написано 17 ноября 2020, в 20:36
Dalnoboyshik, 22рублей,прошу заметить
а вообще чудо чудное, что парнишка не пострадал.
+1
Еще 2 комментария
Написано 17 ноября 2020, в 12:19
Тормозной путь в два раза длиннее, корка льда под снегом, нужно поменять езду летнюю на зимнюю. Поменьше скорость, больше дистанции, тормозить плавно не отключаяя сцепления, чтобы не было заноса.
+5
Написано 17 ноября 2020, в 12:21 Отредактированно 17 ноября 2020, в 12:23
Представляю состояние парня,когда он понял,что на него движется эта махина...хорошо,что было место куда отскочить,а так бы раздавил в лепёшку человека.Капеццц...водитель не понятно какие манёвры там вообще совершал и чем думал...А самый главный вопрос-почему уехал с места??? он же видел,что там был человек...это как называется,вообще попутал...
+5
Написано 17 ноября 2020, в 13:43
Что то мне подсказывает, что за рулём был какой-нить мумбек мумбеков и возможно даже без прав
+5
Online
Написано 17 ноября 2020, в 13:53
Sas, откуда такая уверенность? На рейсовом-то автобусе?
+4
Написано 17 ноября 2020, в 14:30
Sas, Нееее конечно с правами, вот только за сколько баранов куплены? !
+5
Написано 17 ноября 2020, в 14:33
Нюра_просто_Анна, Аня, вчера ехала на 4 - водитель был явно среднеазиат.
+4
Еще 7 комментариев
Написано 17 ноября 2020, в 14:13
Ого, повезло человеку на остановке!!!
Водитель автобуса - олень
+4
Написано 17 ноября 2020, в 15:01
Ну это вообще капец...., это что ж получается , теперь не только по краю дороги , через дорогу, на дороге , у дороги ходить опасно но, и стоять на автобусных остановках тоже ??????????
Парень в рубашке родился , второе день рождения
+2
Написано 17 ноября 2020, в 16:10
Интересно сколько титров своей жизни парень увидел?
Очень ему повезло
Дай бог здоровья.
Но на самом деле плакать хочется. Бывает едешь мимо остановок , а эти автобусы без повортника вылетают с остановки. У меня уже седые волосы появились из них.
+2
Написано 17 ноября 2020, в 16:33
я уже и раньше писал , что водители маршруток и автобусов не проходят обучения безопасному вождению по программе "Актив-безопасность" ! И это вина руководства ! "Экономят" !!!
+3
Написано 17 ноября 2020, в 20:41
Freeshouter, я отлично помню,ребёнком тогда ещё была, у нас по району ездил маршрут *17, и иногда появлялась табличка со словом,, стажер''! И водитель опытный находился в салоне) а сейчас что? Ничего! Показал видимо права, там написана категория Д и всё..держи друг автобус, больше соберёшь денег, больше премия будет. .
+2
Написано 17 ноября 2020, в 17:52
Хорошо, что парень не пострадал.
+3
Написано 17 ноября 2020, в 18:03
Не люблю общественный транспорт...
+1