Собака покусала ребёнка на велосипеде в Южно-Сахалинске
фото очевидцев

Собака покусала ребёнка на велосипеде в Южно-Сахалинске

Мальчику наложили семь швов

Собака набросилась на ребёнка во дворе дома в одном из планировочных районов Южно-Сахалинска. Владелец животного даже не попытался оказать помощь пострадавшему.

О нападении на своего 10-летнего сына в Октябрьском astv.ru рассказал его отец Алексей. Вечером 9 октября мальчик вместе с друзьями поехал кататься на велосипеде. Во дворе дома в районе супермаркета "Silver Town" друзья остановились у игровой площадки. Рядом прогуливался мужчина с двумя собаками - рыжей и темной.

- Рыжая накинулась на сына в тот момент, когда он стал выкатывать велосипед со двора, чтобы поехать домой. Повалила на землю, пыталась укусить в лицо, он прикрывал его руками. Укусила в предплечье, вырвала кусок. Затем, как рассказал сын, подошел владелец пса и сообщил, что  собаки у него чистые, привитые. И ушел, не оказав помощь, - поделился отец пострадавшего.

В состоянии шока мальчик дошел до дома, но там ему стало хуже. Родители сразу же отвезли его в больницу.

- Наложили 7 швов, теперь делаем прививки от бешенства, надо сделать семь штук, - рассказал отец.

Родители уже обратились в полицию, а также сами предпринимают попытки разыскать владельца опасной собаки. Но опрос жильцов домов, которые проживают рядом с местом нападения на ребенка, пока ничего не дал.

15 октября 2020, в 14:58 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 октября 2020, в 15:04
Чё происходит?! В смысле чистые и привитые?! Они может и привитые, но у хозяина с головой прям беда!!!
+32
Написано 15 октября 2020, в 15:13
Olga_23, У Собачкников через одного. потому что людям самим плевать . если бы каждый из нас тыкали им указваали на то ,что собака должна быть в наморднике , и чтобы они убирали за ними гомно себе в карман. на месте отца желаю ему найти этого бегомота и начистить ему рыло.
+24
Написано 15 октября 2020, в 16:26
Olga_23, да он просто трус и мерзавец! Сбежал, чтоб с родителями ребёнка дело не пришлось иметь.
+12
Написано 15 октября 2020, в 16:47
bobr2016, я собачник,у меня немец.Я бы нашел его Юг не такой уж и большой и застрелил его прямо перед хозяиным!Собака в первую и последнию очередь это друг ЧЕЛОВЕКА!Исполнять команды,обращать внимание,служить собака должна человеку.Никак не кусать.
+11
Еще 7 комментариев
Написано 15 октября 2020, в 15:10
За такие происшествия владельцам надо давать реальные сроки в колонии. А нападение собак в общественном месте из за халатности хозяина приравнять как небрежное обращение с оружием.
+26
Написано 15 октября 2020, в 15:11
Мм-дааа!!!! Проверить надо владельца на одекватность,как так не помог ребёнку
+15
Написано 15 октября 2020, в 15:13
Tyrman, мало того, что не помог, он даже не попытался предотвратить, просто стоял и смотрел...
+11
Написано 15 октября 2020, в 15:18
Olga_23, тут как минимум оставление в опасности.
+12
Написано 15 октября 2020, в 15:20
ToChtoDoktorPropisal, Я бы этому хозяину вообще бы ст.111 УК РФ вменила (умышленное причинение вреда здоровью)
+8
Еще 20 комментариев
Написано 15 октября 2020, в 15:25
Меня кусала в детстве собака и мне делали только одну прививку
А тут целых семь и как понимаю в России вакцину вводят по следующей схеме: 0 день (день обращения после контакта) — первая прививка (иногда по назначению врача также вместе с вакциной вводят антирабический иммуноглобулин) — 3 день — 7 день — 14 день — 30 день — 90 день.
+3
Написано 15 октября 2020, в 15:27
Зона по такому плачет. Или психушка
+6
Написано 15 октября 2020, в 15:53
Хозяин не контролирует не только своего питомца, но и самогО себя((
+8
Написано 15 октября 2020, в 15:54
...вот, я сам собачник и абсолютно не против за введение ответственности хозяевам за причинение вреда животными третьим лицам. Необходимо ввести обязательную страховкУ животных, по сути, животное собственность и владелец обязан иметь, как права, так и обязанности. Так же необходимо, как и на оружие и ТС, собственность в виде животного разрешать со справкой от психиатра и нарколога.... животные это иные существа, у меня пёс как то огрызнулся, как бы без причины, возможно я ему что то не приятно сделал, куснул меня, эх, более несчастного существа я на свете не видел, его что то внутри мучила и ломало, хотя я даже слова ему за это не сказал. Что там у них в головах?
+11
Написано 15 октября 2020, в 16:19
Ну вот, а говорили, что на Сахалине нет прививок от бешенства, потому что на Сахалине впринципе ВООБЩЕ НЕТ бешенства....
+3
Написано 15 октября 2020, в 16:33
Резвые Бобры, прививки есть, а бешенства и правда нет. Поэтому делать или нет прививку от бешенства, каждый решает сам. Прививки ведь тоже дают побочный эффект. Сына недавно укусила собака, мы делать не стали. Поэтому, видно, этот урод и сообщил мальчику, что его собаки привиты от бешенства. Самого бы его привить от трусости, чтоб не сбегал, бросив ребёнка без помощи.
+8
Написано 15 октября 2020, в 16:32 Отредактированно 15 октября 2020, в 16:33
Сам хозяин собак походу не адекватный
+2
Написано 15 октября 2020, в 17:47
Таких хозяев собак кастрировать надо. Чтобы другие понимали ответственность за такие поступки.
0
Написано 15 октября 2020, в 19:35
Хозяин собаки готовься к суду. За свое поведение не безответственное даже, откровенно тупорылое, будешь нести ответственность.
+1
Написано 15 октября 2020, в 22:25
Я не защищаю хозяина. Но надеюсь, он пошёл избавится от собаки, по этому и скрылся. И сам придёт в палицию. Дай бог чтоб у ребёнка с психикой, после этого, было всё впорядке. Не все собаки такие.
0
Написано 15 октября 2020, в 22:36
YalaV, ох и мечтатель Вы
+1