У Березняков произошло смертельное ДТП
Фото очевидцев

У Березняков произошло смертельное ДТП

Девушка на Suzuki Escudo сбила пешехода

ДТП со смертельным исходом произошло вечером, 10 октября, на въезде в село Березняки. Девушка на Suzuki Escudo сбила пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте.

Как сообщают очевидцы, автомобиль двигался с юга на север. Столкновение произошло в районе реки Колка. От удара мужчина отлетел на несколько метров. Свидетелями ДТП стали несколько очевидцев, которые тут же бросились искать пострадавшего. Когда его обнаружили, он был уже мёртв.

На место вызвали скорую помощь, медики зафиксировали факт смерти. Там же работают сотрудники ГИБДД.

10 октября 2020, в 21:11 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 октября 2020, в 21:26
Вот те раз. Мужчина не прав, но и водителю надо соблюдать скоростной режим и быть внимательным. Соболезнования родным погибшего
−5
Написано 10 октября 2020, в 22:05
Алексей Сарнацкий, не всегда водитель нарушает в таких случаях скоростной режим. . Бывает так, что и при маленькой скорости бывают смертельные дтп и водитель бессилен. Резкий выход пешехода на проезжую часть, особенно в неположенном месте, всегда несет риск в первую очередь для пешехода.
+18
Написано 11 октября 2020, в 20:32
Vings, у брата был подобный случай в 80х годах он на рейсовом автобусе ехал по деревне около 30км ч стоял мальчишка на обочине и перед самым автобусом ринулся на дорогу шансов не было,самое страшное что мать была на противоположной стороне дороги и разговаривала с другой женщиной,у брата появилась седина хотя ему тогда ещё 28лет было,соболезнование семье погибшего
+1
Написано 11 октября 2020, в 22:16
Vashazalivnayariba77, в прошлом или позапрошлом году был трагичный случай в Н-Александровке. Ехал водитель по проезжей части, молодой человек шел по тротуару. Ничего не предвещало беды. Тут, бац, и молодой человек бросился перед машиной. Как итог конец жизни. Все это трагично. Горе в семье погибшего, у водителя шок.
0
Написано 10 октября 2020, в 21:41
Теперь живи с этим, слепошарая!
−33
Написано 10 октября 2020, в 21:43
20sm, курве наклеянные ресницы помешали. едишь в темноте включи дальний если нет встречки.
−30
Написано 10 октября 2020, в 22:00
20sm, а тебе с дивана всё хорошо видно.
+23
Написано 10 октября 2020, в 23:10 Отредактировано 10 октября 2020, в 23:10
20sm, с чем жить? Моральное чудо выбежало на дорогу и испортило своим бесмертием всем жизнь.
+11
Еще 3 комментария
Написано 10 октября 2020, в 22:21
Мое мнение, что в ПДД надо вносить изменения. Если сбили в неположенном месте, то вина пешехода. При любом исходе и водитель в таких ситуациях ответственности не несёт.
+32
Написано 10 октября 2020, в 23:11
MrParker, плюс ремонт авто и т.д..
+4
Написано 10 октября 2020, в 23:28
Zhenchik, ну это уже как следствие...
+1
Написано 10 октября 2020, в 22:45
Да ничего страшного,при сотне на спидометре,решила носик попудрить,или губки подкрасить,а что такое человеческая жизнь,игра!Будьте внимательнее,таких горе-водителей,сплошь и рядом.
−19
Написано 10 октября 2020, в 23:12
Endrvelikii, то есть нормально шарпхаться на проезжей части в неположенном месте?
+4
Написано 10 октября 2020, в 23:29
Endrvelikii, вы были в той машине? Точно знаете это? Дайте сведения в полицию. Свидетелем пойдете.
+5
Написано 11 октября 2020, в 05:47
Endrvelikii, а если бы за рулём был мужчина, как бы Вы написали?
+5
Еще 3 комментария
Написано 10 октября 2020, в 23:09
А за 40 минут до этого, перед крестом между 5км и Н.А. перевернулась машина на ровном месте с северна на юг. Прям меня обогнала пара и под сотню в полицейском развороте ушли на крышу в кювет....
+2
Написано 10 октября 2020, в 23:37
Да какая разница,с какой скорость она ехала и ,что делала за рулём...она не на обочине мужчину сбила.а на проезжей части,которую пешеход переходил в не положенном для этого месте,без светоотражающих элементов на одежде...
Я ехал в плохую погоду в районе Фирсова 50 км/ч и перед мостом вышел чудак на дорогу прям передо мной.пришлось руль в лево и ручник дёрнуть,чтоб боком сбить ,а не правым колесом на него наехать.
Здесь могло быть тоже самое...
+12
Написано 10 октября 2020, в 23:39
Ну про скоростной режим я конечно согласен...нужно учитывать время суток ,погоду и дорожную обстановку в целом
+2
Написано 11 октября 2020, в 00:16
Да и вообще,достали эти выскочки на дорогу,кегли блин,попробуй ну останови больше тонны тачку...
+12
Написано 11 октября 2020, в 01:46
Ну смотрите уважаемые пешеходы... Допустим сбивают Вас насмерть на пешеходном переходе, да Вы правы, водитель сто процентов виноват и получает реальный срок поселения, ну и отсидит 5-9лет.А Вы то где? В яме гниете... Надеяться прежде всего надо на себя, а не топать с высоко поднятой головой, что ты прав!!! Ты же не знаешь кто за рулем(пьяный, отвлекся или скорость привысил) Берегите себя и водилам внимательности!!! Всех благ!
+12
Написано 11 октября 2020, в 05:53
SAM777, согласна, легче остановить себя в 2шага, чем водителю остановить кучу несущегося железа.Везде нужен глаз да глаз, на пешеходке, на светофоре, на обочине дороги, на цивилизованом тротуаре..Только ты сам ответственен за свою жизнь.Думать надо и за себя и за '' того парня ''
+3
Написано 11 октября 2020, в 01:47
Там не первый раз сбивают человека
Всего то надо сделать освещение. Один столб поставить.
+2
Написано 11 октября 2020, в 05:54
gfgbr, один столб это слишком сложно
много столбов слишком дорого
+3
Написано 11 октября 2020, в 07:33
Темнота враг любого водителя, когда едеш по ночи и на обочене плохо видно идет кто или нет, если у человека нет свето отрожающих лент, а если еще и дорогу стал переходить, она его скорее всего просто не заметила.
Пешеходы будте бдителтны лучше точно убедится что тебя пропускают а не переть на пролом даже там где разрешено.
+8
Online
Написано 11 октября 2020, в 09:45
Ситуация неоднозначная, несколько раз чуть не сбивал неадекватных пешеходов. Спасибо Богу хватило реакции избежать непоправимого. Водитель всегда заложник т.к. по правилам он является источником управления средством повышеной опастности.
+5
Online
Написано 11 октября 2020, в 09:57 Отредактировано 11 октября 2020, в 10:01
Было что пытались в боковую дверь с разбегу вписаться головой, было совершая правый поворот проехав зебру выскакивал пешеход которому лень было пройти до зебры и он по проезжей части в 15-и метрах до неё выскочил из за стоящих на красный светофор машин. Были с разбегу бегушие, были велосипедистки на зебре, былы пьяные идущие ночью по дороге ночью, была девочька в наушниках идущая по обочине и решившая перебежать дорогу не убедившись что нет машины.. Я просто офигеваю, сколько жизней я не лишил. Спасибо реакции.
+6
Написано 12 октября 2020, в 09:41 Отредактировано 12 октября 2020, в 09:42
evgenytolich, вот так переходят, и считают что они правы, ещё и идут в развалочку, а потом водитель виноват, у нас не давно был подобный случай 2 крали переходили дорогу метра через 20 после пешехода, хорошо скорость не большая да и у мужа реакция затормозил, так ещё и залупались типа он в чем то виноват напугал их, а то что у любой машины есть тормозной путь они даже и не думают.
+1
Online
Написано 11 октября 2020, в 10:14
Шок был когда неадекватная женщина с разбега пытается засунуть коляску под бампер, или когда при заезде во двор соседский ребёнок вылетает на бешеной скорости на велосипеде на проезжую часть, я успел остановиться.
+3
Написано 11 октября 2020, в 11:52
Куда делись чувство самосохранения, я ребенку запрещаю носить наушники на улице, а то одни меломаны на улице,берегите сами себя и своих близких.
+3
Написано 11 октября 2020, в 14:12
Примерно год назад на этом же месте была авария с летальным исходом, погибла пожилая женщина, сейчас по иронии судьбы машина сбила ее сына. Там участок дороги такой, что люди постоянно переходят, а освещения нет, а водители естественно не соблюдают скоростной режим, там реально, даже далее по светофору опасно переходить где новые березняки, я уж не говорю про бесполезный знак пешеходного перехода в неосвещенной зоне на остановке"по требованию" на старые березняки, который никто вообще не замечает, в принципе. В этом районе средняя скорость автомобилей примерно 100 км/ч. В любом случае, хоть я и понимаю что сейчас начнутся разговоры, а после ничего не сделают как обычно, надо делать освещение там, участок смешно сказать, километр от силы. И желательно камеру ГИБДД установить, хоть я и сомневаюсь в эффективности последних, но хоть какой-то стопор.
+4
Написано 12 октября 2020, в 07:10
темное время , встречный свет фар , отсутствие светоотражающих элементов на одежде человека.... Факторы повлёкшие смерть пешехода и проблемы водителю ! Соболезную родным погибшего.
+2