Сахалинского врача обвиняют в смерти младенца
pixabay.com

Сахалинского врача обвиняют в смерти младенца

Он игнорировал ребенка, когда ему было плохо

Заведующего педиатрическим отделением областной детской больницы обвиняют в смерти двухмесячного пациента. Ранее на него завели уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ.
 
Как рассказали в прокуратуре Сахалинской области, младенец поступил в медучреждение с высокой температурой. Его осмотрел дежурный доктор и направил в педиатрическое отделение, однако заведующий не предпринял никаких действий, чтобы помочь малышу. 
 
В итоге у маленького пациента остановилось дыхание. Его пытались реанимировать, но безуспешно. Ребенок умер.
 
Уголовное дело направили в Южно-Сахалинский городской суд.
 
"Обвиняемому грозит до 3-х лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет или без такового", - отметили в прокуратуре.
4 сентября 2020, в 08:44 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 сентября 2020, в 09:03
Боже мой, какой ужас. Что за халатность! Соболезнования родителям.
+7
Написано 4 сентября 2020, в 09:14
Офигеть..до трех лет за смерть! Вот это справедливость..
+9
Написано 4 сентября 2020, в 09:20 Отредактированно 4 сентября 2020, в 09:24
ДО трех лет тюрьмы????? У человека ЦЕЛАЯ жизнь оборвалась! Пипец.
Так еще ИЛИ запрет заниматься деятельностью, а потом снова можно, наес
+7
Написано 4 сентября 2020, в 10:07
да что у нас за несправедливость, малыш умер а ему всего 3 года тюрьмы, ужас!!!!! мягких облачков тебе ангелочек!!!!!
+1
Написано 4 сентября 2020, в 18:15 Отредактированно 4 сентября 2020, в 18:15
alinochka, и трех лет не будет. И вообще не будет. Дело дотянуто до истечения срока давности. Будет дальше "творить добро"
+2
Написано 4 сентября 2020, в 10:12
Вот она-Росиюшка....Росиянушка!!!
0
Написано 4 сентября 2020, в 10:33
Он что, диплом в подземке купил?
Если это твоя профессия, то ты должен любить свою работу. А не хочешь лечить, иди в санитары.
Соболезнования родным, это большое горе для семьи ????
+1
Написано 4 сентября 2020, в 12:45
Татьяна19782005, не первый раз именно на этого доктора жалобы в халатном отношении к своей работе. Хотя человек из медицинской династии. Жаль, что к довольно молодому возрасту он наплодил себе целое клатбище, но при этом все еще на своем месте, а врача, который радел за свое дело, не боялся отстаивать своих пациентов перед начальством, выдавили из больницы.
+5
Написано 7 сентября 2020, в 22:16
Татьяна19782005, они учатся платно по 6 лет, потом еще ординатура, везде платят за сертификацию, лицензии - думаете, все это чтобы людям бесплатно помогать, из любви к искусству медицины??? Да они туда идут бабло зарабатывать. Параллельно с "отбыванием повинности" в госучреждениях здравоохранения занимаются основной деятельностью - приемом в частных клиниках. Там ломят конские цены, "леча" весьма условно. Коммерциализация в медицине достигла огромных масштабов, врачей, которые пришли в медицину лечить и облегчать страдания, практически нет.
0
Написано 4 сентября 2020, в 14:19
Блин три года за смерть, просто нет слов урод рукожопый, чтобы он на себе испытал такую халатность со стороны ?????+?
+3
Написано 4 сентября 2020, в 16:02
Можно подумать вы в своей жизни не ошибались итд. идеальные люди... я не оправдываю никого, а какое наказание вы бы назначили? как обычно пожизненное, расстрел или сжечь на костре? а? идеальные люди форума аств?
−3
Написано 4 сентября 2020, в 17:41
Kostya1986, у обычных людей необязательно цена ошибки - человеческая жизнь, а у врачей такое сплошь и рядом. И это была не ошибка, а халатность, что в конце концов суд и признАет, то есть человек, который в силу профессии обязан быть внимательным к пациентам, тем более малышам, был абсолютно к ним равнодушен. Это уже не ошибка. Это преступление.
+9
Написано 4 сентября 2020, в 18:18 Отредактированно 4 сентября 2020, в 18:19
Kostya1986, отстранение от деятельности. Навсегда. Зачем зверства? Просто этот человек лечить не должен. P.S.: с его "профессионализмом" сталкивалась лично. И его ошибка - не единственная. Предлагаете позволить ему и дальше в том же духе продолжать?
+3
Написано 4 сентября 2020, в 18:34 Отредактированно 5 сентября 2020, в 04:27
Kostya1986, вы о чем вообще? При чем здесь ошибки? Халатность и безразличие за руку шагают!!! Очерствление присутствует у всех врачей со временем, но здесь другое. Пофигизм как его не назовите.
+3
Еще 2 комментария
Написано 4 сентября 2020, в 19:00
Как не крути ребёнок умер. За это отвечает врач который обязан был принять меры. В жизни всякое бывает. Мне жаль врача, собалезнования родным ребенка
+1