Мужчина пропал в районе бухты Тихой

Мужчина пропал в районе бухты Тихой

Вторые сутки его ищет полиция

Мужчина пропал в районе бухты Тихой в Макаровском районе. Сообщение об исчезновении Антона Кузнецова поступило на пульт 112 в воскресенье, 5 июля.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Сахалинской области, группа отдыхающих из 7 человек, возвращаясь из бухты после прохождения участка гористой местности, обнаружила, что мужчины нет.

В район выдвинулась оперативная группа УМВД Макаровского района. Поиски результатов не дали.

Сегодня, 6 июля, на помощь полиции выехали спасатели сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России им. Полякова в составе 7 человек и 2 единицы техники.

6 июля 2020, в 11:27 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июля 2020, в 11:32
Это как? Все шли шли, и потом замитили что нет последнего???

Хоть бы нашли живого
+19
Написано 6 июля 2020, в 11:41
alex8665, Колонна растянулась, свернул нужду справить, потерялл из вида, сделал пару шагов не туда и все. Надеюсь найдут. Он не маленький ребенок. Главное чтоб медведя не встретил. Тьфу-тьфу.
+9
Написано 6 июля 2020, в 12:16
Александр, 7 человек, какая ж там колонна.
+3
Написано 6 июля 2020, в 12:22
Zizn, Недавно ходили шестером. Растянулись до "не вижу нокого". Тропа - единственная подсказка
+1
Еще 14 комментариев
Написано 6 июля 2020, в 11:49
"...группа отдыхающих из 7 человек, возвращаясь из бухты после прохождения участка гористой местности, обнаружила, что мужчины нет..." не ну у нас что не новость, то все как в песнях и кино сегодня
В этот раз в памяти всплыла песня "отряд не заметил потери бойца"....что за "дичь" ?? Шли всемером, обернулись - нету одного. И найти не могут.
+12
Написано 6 июля 2020, в 11:53
EastFront, Если бы вы ходили в походы, то знали бы, что люди не идут кучей, они растягиваются в силу физических возможностей каждого. Только на контрольной точке видно всех ...или не всех
+4
Написано 6 июля 2020, в 11:56
Александр, поэтому замыкающим должен идти сильнейший и опытный...
+19
Написано 6 июля 2020, в 11:58
Freeshouter, Так ходит волчья стая!
0
Еще 32 комментария
Написано 6 июля 2020, в 12:09
... туристическая группа должна включать в себя членов с соответствующей для сложности маршрута подготовкой, маршрут должен быть надлежаще подготовлен, иметь пути эвакуации и выхода с маршрута при возникновение нестандартных, опасных ситуаций, организаторы похода обязаны заблаговременно предоставить в местное управление МЧС схему маршрута, время выхода, прохождения контрольных точек и сообщить об окончание похода... все сексуальные развлечения за свой счёт.
+6
Написано 6 июля 2020, в 18:06
Антон, найдись!
+2
Написано 6 июля 2020, в 22:32
"Ребята, срочно нужна помощь в поисках Антона, пропавшего в бухте Тихой. У кого есть возможность завтра поехать искать его, давайте организуемся на его поиски! ??
Пригодится любая помощь начиная от готовки еды в лагере, заканчивая поисками в лесу. Кто на что способен и у кого есть возможность, давайте поможем найти Антона.
Завтра, 07.06.2020 у МЧС последний день поисков. Если завтра не предпринять максимум усилий, то потом шансы на благополучный исход резко сократятся.
Также примите, пожалуйста, в расчет, что сами поиски могут быть опасными. Есть вероятность встретить медведя, поэтому взвести все риски!
Пригодится любое оборудование, способное помочь в поисках (бинокли, дроны, хлопушки и все что способно отпугнуть медведя).
В Бухте Тихой уже организован небольшой лагерь. Неравнодушные люди уже больше суток его ищут. Они рады любой помощи! Особенно остро стоит вопрос в прочесывании территории мыса. Чем нас будет больше, тем тщательнее и быстрее осмотрим территорию, которую ещё не осмотрели!
Ждём всех желающих помочь в Бухте Тихая в районе устья реки! ??
Спасибо всем неравнодушним!
Телефон для связи: 89242854700"
+9
Написано 7 июля 2020, в 12:44
Zizn,
+2
Написано 7 июля 2020, в 15:54
Zizn, скажите пожалуйста, там в Бухте Тихой столько народа, что встать негде, как потерявшийся человек не может сам найтись? Выйти на людей - музыка в автомобилях...и так далее..да и вообще - если потерялся на реке в районе бухты - идет вниз по течению и выходит на морское побережье, это же очевидно..уж простите мою прямоту, но недалеко от многолюдной бухты не сможет сам найтись только тот, кто уже ни чего не может(((((((((
+1
Написано 7 июля 2020, в 22:40
EastFront, упал скорее всего. Упал, потерял сознание-сломал то-сё- и не дай бог разбился. Согласись - там много мест где можно свалиться на камни. Просто почему-то не пишут про КОНКРЕТНОЕ место где это произошло.. Район Тихой большой. Пик Жданко это тоже "район Тихой". Я в своё время летал с пика Смелого - опять же "район Тихой". Мне тогда повезло, вцепился когтями во всё что возможно, и удержался. Сорвал два ногтя, из-под остальных текла кровь - но я выжил.
+5
Еще 3 комментария
Написано 6 июля 2020, в 23:54
Там медведей тьма тьмущая
+2
Написано 7 июля 2020, в 13:54
DETECTED, ни разу не видел даже следов. Про последние три года не скажу, перестал ходить - но раньше часто ходил от Тихой до Пугачёво, и по низу, и по верху, по Жданко. Не было там медведей никогда.
+1
Написано 7 июля 2020, в 12:45
Странно это все, ну если по нужде он остался 15-20 мин...группа далеко не уйдёт, крики слышно за десятки метров...
Очень странно

Дай бог чтобы нашли живым и невредимым
+3
Написано 7 июля 2020, в 13:07
Там очень ограничена зона поиска. Был маршрут по которому они шли. Если его нет , упал в обрыв в кустах лежит. Самое худшее что мог и медведь напасть
+2
Написано 7 июля 2020, в 13:08
Много медведей
0
Написано 7 июля 2020, в 14:45
А почему обрывы не осматриваются поисковиками? В чем проблема? Нет спецтехники для этого?
+1
Написано 21 июля 2020, в 14:28
Chris, он нашелся в самом низу склона хребта, у побережья, в каменистой осыпи...
Странно, что те, кто ходил вдоль берега его не увидели.
+1
Написано 8 июля 2020, в 10:02
ну-с...сегодня уже 8-е июля. Куда мужика дели???
0
Написано 13 июля 2020, в 15:53
Новостей нет?
0
Написано 14 июля 2020, в 12:40
Насколько понимаю, новостей нет. Зашла на страницу Антона, чуть сердце в пятки не ушло, - сменился статус. Оказалось, это его сестра написала.
Антон, я все еще не теряю надежды. Ну как так-то? Пожалуйста, живи.
+1
Написано 16 июля 2020, в 17:01
Прощай, Антон.
+2