Российские пограничники спасли японского рыбака, упавшего за борт у Южных Курил

На помощь тонущему направили моторную лодку

Российские морские пограничники спасли японского рыбака, который упал за борт шхуны. Как сообщает "РЕН ТВ" со ссылкой на агентство Киодо, шхуна вела легальный промысел морской капусты у южно-курильского острова Сигнальный. 

Инцидент произошел 14 июня. Рыбак поскользнулся и упал в море. Ему на помощь направили моторную лодку, на борт которой и подняли тонувшего. 

Мужчину передали японским промысловикам, его жизни ничто не угрожает.

26 июня 2020, в 22:10 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июня 2020, в 22:42
Молодцы.
+5
Написано 26 июня 2020, в 22:42
Молодцы Российские погранцы-спасатели,респект им!!! Интересно,а если бы наш Российский моряк случайно упал за борт в водах Японии,японские пограничники,поступили бы так же?
+3
Написано 26 июня 2020, в 22:50
Nebesnoesozdanie, так думаю, что тоже бы спасли
+7
Написано 26 июня 2020, в 22:58 Отредактировано 26 июня 2020, в 22:59
Vings, Не дай Бог,конечно такого,но я, почему то,тоже думаю,как Вы( в этом случае)))
+3
Написано 27 июня 2020, в 09:04
Nebesnoesozdanie, Даже рискуя жизнью - у моряков своя этика - им плевать на политический срач
+9
Еще 2 комментария
Online
Написано 27 июня 2020, в 05:06
Добро не знает границ, добро оно ж должно быть.
+5
Написано 27 июня 2020, в 08:56
Спасатели Малибу...
+1
Написано 27 июня 2020, в 09:34
А что сами японские рыбаки его не вытащили из воды???
+1
Написано 27 июня 2020, в 11:59
alex8665, то же самое хотела спросить. Или у них там своя Спарта?
+3
Написано 27 июня 2020, в 12:22
Zdeska, не знаю
+1
Написано 27 июня 2020, в 09:49
Российские власти возмущены , что японские рыбаки выпадают в море на территории южных Курил
+3
Написано 27 июня 2020, в 12:52
see, ????????????
0
Написано 27 июня 2020, в 12:58
ateriya, к другой новости
0
Написано 27 июня 2020, в 12:53
На изоляцию его, в Долинск! ??
+1
Online
Denis67 Online
Написано 27 июня 2020, в 15:03
Гражданство РФ не дали ему?
+1
Написано 27 июня 2020, в 19:51
"Шхуна вела легальный промысел".
Надеюсь, что не в наших водах
+1