Медведь задрал женщину в Холмском районе
pixabay.com

Медведь задрал женщину в Холмском районе

Сотрудники лесничества отстрелили хищника

Сегодня, 18 июня, в пятом часу вечера в СНТ "Железнодорожник" в селе Николайчук медведь задрал женщину. Хищник напал на нее сзади и оттащил на 300 метров.
 
По словам местных жителей, люди пытались спугнуть хищника, но он не реагировал. Даже сначала бросил жертву и направился на них, но люди испугались и убежали, а медведь вернулся к пострадавшей.
 
От полученных травм женщина скончалась. Ее тело нашли сотрудники лесничества. Они выследили медведя и  отстрелили его.
 
Как рассказал astv.ru заместитель министра экологии Сахалинской области, медведю около 3-4 лет, весил он около 150 кг. Сотрудники лесничества опросили местных жителей и выяснили, что в прошлом году косолапого уже видели возле населенного пункта. Он приходил к помойкам, некоторые сельчане его подкармливали.

Напомним, это не первая смерть от лап медведя в этом месяце. 8 июня в Смирныховском районе медведь задрал геодезиста.

 

18 июня 2020, в 21:25 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июня 2020, в 21:33
Жесть вообще ??
+4
Написано 18 июня 2020, в 21:35
Доподкармливали...
+15
Online
AnnaAnna Online
Написано 19 июня 2020, в 11:53
Нюра_просто_Анна, самое страшное, что подкармливают одни, а страдают другие
+3
Написано 19 июня 2020, в 14:32
AnnaAnna, совершенно верно!
+2
Online
Написано 18 июня 2020, в 21:37
Подкармливали?!?!?!.....Жесть.... соболезнования....
+12
Написано 26 июня 2020, в 20:02
ocharovashka, жесть
0
Написано 18 июня 2020, в 21:43
Только строгий отстрел поможет,иначе так ибудет из года в год
+11
Написано 18 июня 2020, в 22:39
Furs110780, Ага московских бракашей хапуг! А так просто придется всех медведей на Сахалине извести....
+4
Написано 18 июня 2020, в 23:08
ZLOI275, их и раньше ведь отстреливали...а потом перестали, потому что Китай ввел жесткие правила на таможне, перекрыл поставки медвежьей желчи, лап и тому подобного...
+4
Online
AnnaAnna Online
Написано 19 июня 2020, в 09:20
ZLOI275, Медведей на Сахалине чрезвычайно много. И лесов хватает. Всех извести силенок не хватит. Но контролировать численность в районах, близких к населенным пунктам, необходимо.
+4
Еще 11 комментариев
Написано 18 июня 2020, в 21:49
Речки перекрыты, им жрать нечего. Вот они и выходят к людям
+10
Написано 18 июня 2020, в 21:59
ALEXSEY, масква спасибо нужно сказать за их оккупацию наших нерестовых рек и естественного питания медведей...
Питерские псы эти речки тщательно стерегут
+18
Online
Zhenchik Online
Написано 18 июня 2020, в 22:30
ALEXSEY, Тут и людям нечего есть (про рыбу) - одна гнилая перезаморозка
+9
Написано 19 июня 2020, в 09:19
ALEXSEY, согласна, ещё в довесок охотников всё меньше и меньше
+2
Еще 4 комментария
Написано 18 июня 2020, в 21:52
Вот самое время вспомнить про дебилов (по другому не назовёшь), которые выкладывают видео встреч с медведями и с их кормежкой.
+16
Написано 19 июня 2020, в 06:30
Nochnoy_tranzit, Это зоофилы
+2
Online
AnnaAnna Online
Написано 19 июня 2020, в 11:54
Nochnoy_tranzit, надо вводить какую-то меру наказания за это, видимо.
+2
Написано 18 июня 2020, в 21:56
Печально, и страшно тоже. Соболезнования родным.... Сегодня в Яблочном, видел на берегу огромную тушку мертвую,сивуч наверное,не разбираюсь. Интересно от чего это так ?
+4
Написано 19 июня 2020, в 12:29
VESELCHAK-!, позвоните мне, пожалуйста 89621206698
0
Написано 18 июня 2020, в 21:57
Так и надо было сообщать о нем в прошлом году. Отсрелили бы сразу. Цена- человеческая жизнь. И медведя жалко. Все человеческая беспечность...
+6
Написано 19 июня 2020, в 16:00
Mashulya65reg, Но только он Вас непожалеет когда в тайге столкнетесь с ним !
0
Написано 19 июня 2020, в 17:53
Sheer41, А зачем Вы мне желаете такое? И Вам всего хорошего.
0
Написано 19 июня 2020, в 18:07
Mashulya65reg, Я ничего Вам пока не желаю. Но желаю чтобы Вы никогда не попали в такую жуткую ситуацию.
Так как Я сам несколько раз сталкивался с таким стрессом.
+1
Написано 18 июня 2020, в 22:14
Соболезнования родным и близким

Ситуация с медведям просто "ужасы"
+5
Написано 18 июня 2020, в 22:37
Страшная смерть

А каково людям, которые не могли ничем помочь...
+10
Написано 19 июня 2020, в 08:05
Нефиг лазать где попало
−2
Написано 19 июня 2020, в 10:57
Sakhdimas, а кто лазил, где попало? Эта женщина была на своем дачном участке. Очень страшная смерть.
+4
Написано 19 июня 2020, в 08:57
Почему тот факт, что подкармливать медведей - это плохо, многим ясно? А вот про подкармливание собак бродячих - это многим не очевидно?
+3
Написано 19 июня 2020, в 14:30
OKSunny, медведи не из-за людей в лесах живут. И подкармливать дикого зверя - значит, приучать его к человеку, к тому, что люди не опасны, и делать его опасным для людей. Собаки же не сами изначально стали бродячили, это проблема социума, и социум должен ее решать. Вообще несравнимое сравнили.
+2
Написано 20 июня 2020, в 08:10
Нюра_просто_Анна, посмею не согласиться, т.к. я сказала не о том. Я сказала, что прикармливая дикого зверя люди создают проблему и прикармливая бродячих собак люди тоже создают проблему. Подкормка собак - это не решение проблемы, а её усугубление, т.к. люди не берут на себя ответственность за этих собак, а только эпизодически утоляют их голод. В итоге собаки могут проявлять агрессию, особенно, когда сбиваются в большие стаи. У дикого зверя ещё может быть опаска перед людьми, у стаи собак -нет. К чему приводят такие ситуации - примеров полно. А то что и те и те проблемы общество людское создало и ему же придётся решать их, с этим не спорю.
+1
Написано 20 июня 2020, в 08:34
OKSunny, подкормка собак - всего лишь акт гуманизма, пусть и не решающий проблему, созданную человеком же, а подкормка медведя - опасный и безответственный путь к потере страха диким животным перед человеком. Первое - не разрешает и усугубляет старую и уже созданную проблему, второе - создаёт новую, и, как видим, очень опасную. А в целом есть и в ваших словах истина...
+4
Написано 19 июня 2020, в 09:16
Соболезную родным! Принять такую смерть-страшно и ужасно! Но и убитое животное пострадало от человеческой жадности и глупости! Рыбы нет-жрать нечего. И все эти ути-пути с подкормкой. Вот и результат!
+2
Написано 19 июня 2020, в 14:31
Zdeska, сейчас они ещё рыбу не едят. Он задрал ее не из-за голода. Но то, что он не боится людей из-за подкормок - очевидно.
−3
Написано 19 июня 2020, в 19:08
Нюра_просто_Анна, Что вы всё упираетесь, что они рыбу не едят в июне??? Видимо никогда в июне в тайге не ночевали. Едят, ещё как едят и не только лосось, но и мелочь по мелководью в речках гоняют и лопают.
Пример двухнедельной давности, ехали с женой на мотоцикле в прошлые выходные, по старой дороге на Холмск, через ёлочки. За три километра до Ожидаево, утопили мотоцикл, разбили ночлег. Пол ночи, метров в 30 от нашего костра, мишка гонял и лопал мелочевку в яме, прям в броду через дорогу, нисколько нас не стесняясь, даже фонаря не ругался(да что там и мотоцикла не особо боялся, когда завели всё же), пофиг ему когда он кушает. И в мае такое не раз видел.
К сожалению, рыбы изобилие сейчас только ближе к истокам рек, чем ближе к побережью, тем больше реки обезрыблены. И главная проблема тому - Рузы московских чинушь! Вам хоть в глаза писай, вы этого не увидите.
Либо вы совсем не знаете островную природу, либо просто(по понятным причинам) топите, за жадных властьимущих, которые выгребают нашу рыбу, а местных под суд за пару хвостов! Всего вам доброго.
+2
Написано 20 июня 2020, в 02:03
dobryi_bro, Пенсия тебя не поймёт
0
Еще 7 комментариев
Написано 19 июня 2020, в 15:48
А что не кто не пишит нехрен дачи строить в районе леса???
−1
Написано 19 июня 2020, в 16:04 Отредактированно 19 июня 2020, в 16:04
ZEMLYK-65, Как раз самое отличное, дачи рядом или вообще в лесу, близость с природой оздоровляет душу и тело. Отличный отпуск,полезное с приятным сочетается.
+2
Написано 24 июня 2020, в 16:56
Господин губернатор, а ведь серьёзная проблема назревает.
0