Экс-полицейские на Сахалине электрошокером выбивали признание от задержанного
Фото: архив astv.ru

Экс-полицейские на Сахалине электрошокером выбивали признание от задержанного

Стали известны новые факты в деле сотрудников линейного отдела

Дальневосточное следственное управление на транспорте следкома РФ сообщили дополнительные факты о бывших полицейских линейного отдела Корсакова, которых приговорили к лишению свободы за избиение подозреваемого. 

Напомним, двое сотрудников выбивали признание из мужчины в марте 2017 года. Они использовали электрошокер. 

В следственном управлении сообщили, что осудили бывшего начальника корсаковского линейного отделения полиции и бывшего оперуполномоченного отделения по раскрытию преступлений против собственности.

Кроме того, насилие применили к мужчине, которого задержали при осуществлении оперативно-розыскных мероприятий. Находясь в помещении линейного отдела полиции, они нанесли мужчине не менее 11 ударов руками и не менее 5 разрядов электрошоковым устройством в целях получения от него признательных показаний о совершении им экономического преступления.  

Следствием по уголовному делу допрошено более 25 свидетелей и очевидцев случившегося, проведены судебно-медицинская, трасологическая экспертизы, психофизиологическая экспертиза с применением полиграфа, иные следственные и процессуальные действия, результаты которых позволили подтвердить факт совершения преступления в отношении потерпевшего, несмотря на отрицание своей вины со стороны обвиняемых. 

Корсаковским городским судом мужчины признаны виновными. Им назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима и лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 1 год и 6 мес.

 

9 июня 2020, в 18:53 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июня 2020, в 19:23
лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 1 год и 6 мес.?????
Таких уродов тем более уже ранее судимых вообще к власти допускать нельзя . Это ещё не известно сколько уже сидят из за них людей .
+11
Написано 9 июня 2020, в 19:49
Занимать должности не будут однозначно, судимость не сотрешь. В охраниками только смогут работать, там всех подрят берут.
+3
Написано 9 июня 2020, в 22:12
Maxim800131, Проблема будет с лицензией охранника... Так что не охранниками, а скорее всего сторожами
+3
Написано 9 июня 2020, в 21:47
и на зону к блатным посадить,гребень потом не даст издеваться над народом!
+1
Написано 9 июня 2020, в 22:15 Отредактированно 9 июня 2020, в 22:16
Endrvelikii, Они отбывать будут на "красной", там "правильные" это из милиции и полиции, где не любят прокурорских, из ОСБ и суда
Первые действия "криминальных блатных", когда оказываются с "бывшими" в одном помещении, так это "щемиться" с камеры и верещать, чтоб выпустили и посадили в карцер...
Простые правила АУЕ
+1
Написано 9 июня 2020, в 21:59
Чмыри поганные!!!
Туда и дорога!!!
Молитесь что мало вам дали!!!
+2
Написано 9 июня 2020, в 22:21
"...признательных показаний о совершении им экономического преступления..."
В экономических-то для чего насилие
Совсем "с дуба рухнули" от своего не профессионализма... Собрали доказательную базу. Возбудились. Послали предполагаемого преступника далеко и подальше. Суд вынес решение
Все сыты и довольны.
+1
Написано 9 июня 2020, в 23:50
Zhenchik, значит, доказательной базы не было, нужно было сочинить
+4
Написано 10 июня 2020, в 01:51
Ну вот опять,эксполицейские выбивали признание, в заголовке написано.Это неправильно.Выбивали полицейские таким методом.А экс они стали после такой огласки.
+1
Написано 10 июня 2020, в 09:13
Именно благодаря таким экскрементам в погонах народ и называет людей(которых там тоже достаточно) в погонах мусорами
+2
Написано 10 июня 2020, в 09:15
Март 2017? Сейчас май 2020, 3 года отсидели под следствием, всё на свободу с чистой совестью! Искупили.
+1
Написано 10 июня 2020, в 11:52
Уроды, это те, кто судит других, не зная истины. Полить грязью человека несложно. Как оправдываться только, если окажешься неправ. Если применили насилие, ответят. Но и потерпевший таким образом заслуживает более тщательного вашего внимания и обсуждения. Ранее сидевший и продолживший преступную деятельность гражданин, который между прочим был признан судом виновным за описанное в статье преступление, и уже успевший отсидеть срок. Судя по большинству отзывов и отношению общества к правоохранительным органам, такими темпами в скором времени государство будет поощрять и защищать ворье, а защитники правопорядка под ваши аплодисменты пойдут по этапу. Браво нашему обществу и государству. Только потом не удивляйтесь, почему менты не могут доказать вину преступника, покусившегося на вас, ваших близких или ваше имущество. Вперёд ЕР!!!
0
Написано 11 июня 2020, в 16:56
Centurion, С Моего сына и его девушки, такие же мрази, 17 часов выбивали "явку с повинной"!!! Девушку запугивали такое же кол-во времени, итог - подписали!!! Несмотря на то, что твари эти знали, что Этих молодых людей не было там!!! Осудили и виновных, и невиновных - виновных потом тоже нашли...Везде писали, ходили, пороги оббивали, ругались и плакали, что дитя малолетнее у сына совсем осиротили - Плевать им, этим нелюдям, им поощрения и звёздочки важнее!!! А то, что 2 невиновным людям и махонькой крохе жизнь поломали - СРАТЬ ИМ НА ЭТО 17 КУЧ!!! Я бы вообще для этих мразей расстрел вернула!!! Чтобы знали, что этот беспредел наказуем!!!
+1
Написано 10 июня 2020, в 23:56
Однажды видела как привезли в милицию цыгана и пока его вели со стороны Хабаровской от крыльца до двери, он специально падал на колени и об крыльцо в кровь лицо себе разбивал и орал, что его милиционеры бьют.
0
Написано 11 июня 2020, в 17:05
Вестница, а мне, во время избиения моего сына, дежурная часть отвечала, что "не доставлялся", и видеть его они не видели - видать, через крышу затянули, раз дежурка их не видела и не слышала с 10 утра и до 1 ночи!!! У Вас там цыган шельмовал, а у нас твари эти друг друга покрывают!!! Несмотря на то, что по закону, они должны были САМИ СООБЩИТЬ СЕМЬЕ, после 3-х часового нахождения задержанных в полиции!!!
+1
Написано 12 июня 2020, в 00:04
Вестница, цыгане - это совершенно другой народ, ведущий себя одинаково во всех странах.
+1
Написано 12 июня 2020, в 01:12
Innessa, покрывают. Там подонков И мерзавцев хватает. Я их не обеляю.
0