Патриотические экскурсии проводят для сахалинских школьников
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Патриотические экскурсии проводят для сахалинских школьников

Программы маршрутов охватывают шесть районов области

Детские патриотические экскурсии стартовали на Сахалине. Одними из первых в таком мероприятии приняли участие школьники из Южно-Сахалинска. Маршрут пролегал через Корсаковский район, где ребята посетили парк "Патриот", увидели партизанскую деревню, выставку боевой техники, посидели за штурвалом самолета АН-2, преодолели полосу препятствий и разгадали шифр условного противника.  

Экскурсия для школьников началась уже в автобусе – гид-экскурсовод рассказал ребятам исторические факты о Великой Отечественной Войне и освобождении?Сахалина?и Курильских островов.  

В парке "Патриот", расположенном в районе аэродрома "Пушистый", семиклассники познакомились с "кукурузником" АН-2. Каждый из ребят смог посидеть за штурвалом воздушного судна.  

На территории военно-патриотического парка школьники посетили выставку боевой техники, смогли залезть внутрь танка и в кабину боевой машины. Затем они осмотрели партизанскую деревню с землянками, командирским блоком и госпиталем.  

Как отметили в пресс-службе правительства региона, в рамках тематического квеста "Тропа разведчика" школьникам предстояло пройти полосу препятствий, соорудить носилки и спасти раненого товарища, обойдя импровизированное минное поле, разгадать шифр условного противника. 

– Ежегодно региональное агентство по туризму выделяет субсидию на организацию детских экскурсий. В прошлом году на эти цели направили 6,7 миллиона рублей, еще столько же выделено в этом. В 2020-м, в связи с объявленным Годом памяти и славы, акцент сделан на патриотическую тематику, – рассказала начальник управления по туризму агентства по туризму Сахалинской области Валерия Янчугова.  

В этом году организовывать детские патриотические экскурсии будут пять островных туроператоров, которые выиграли конкурс. Программы маршрутов охватывают шесть районов области: Долинский, Поронайский, Смирныховский, Холмский, Корсаковский и Южно-Сахалинск. 

Подробнее ознакомиться с программами детских патриотических экскурсий можно на сайте агентства по туризму Сахалинской области.

 

9 июня 2020, в 19:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июня 2020, в 23:51
Обожаю
Классс
Масочки.... В магазинах драконят простой указ Губернатора Сахалинской области от 18.03.2020 № 16 «О введении в Сахалинской области режима повышенной готовности для органов управления, сил и средств Сахалинской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCov) на территории Сахалинской области»

АУ.... "мамашки", - кого Вы нам навоспитали????

АСТВ - БИС, БРАВО, - населению-то что делать? В масках? Без масок?

Мне что делать? С одной стороны, тут артели даже привлекают, что температуру не меряют....

СТОП.... Медиахолдинг "АСТВ" проводит мониторинг температуры сотрудников????


Как-то дико новость .... аааа там ранее новость была, что предприятие оштрафовали за неизмерениетемпературы..... не буду искать
+1
Написано 10 июня 2020, в 07:53
Zhenchik, действительно, надо родственникам во власти быстрее подкупить завод по производству дистанционных термометров, а можно ещё тест наклейку- индикатор изобрести, по цвету наклейки пускать на работу и в магазин
0
Написано 10 июня 2020, в 01:13
Штрафы грозят сахалинцам за нарушения правил поведения при режиме повышенной готовности

https://astv.ru/news/criminal/2020-06-04-shtrafy-g..

ОТЛИЧНО... Гусева знаю как политика, который за народ... Лимаренко вообще никто.... Но ЗАКОН ЕдИн... УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении..

Фото в сети на сайте https://astv.ru/news/society/2020-06-09-patriotich..

Чем занимается прокуратура? Меры принятые губернатором? Реакция журналистов АСТВ?... ОЙ
Что есть журналисты АСТВ? Млад и то, только в "Точке АСТВ" и в ВК говорит правду.....
+1
Написано 10 июня 2020, в 07:32
Zhenchik, Таня Сергеева всегда говорит правду
+5
Написано 10 июня 2020, в 09:22
Нюра_просто_Анна,
Да кто такая эта Таня Сергеева если ты так на нее фапаешь?
−1
Написано 10 июня 2020, в 14:32
Hadgard777, тебе зачем?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 9 июня 2020
«Наш день»: 9 июня 2020
Экс-полицейские на Сахалине электрошокером выбивали признание от задержанного
Экс-полицейские на Сахалине электрошокером выбивали признание от задержанного