После кражи у общественников трое сахалинцев сядут на скамью подсудимых
pixabay.com

После кражи у общественников трое сахалинцев сядут на скамью подсудимых

Фигуранты забрались в офис в центре Южно-Сахалинска

Следователи УМВД России по городу Южно-Сахалинску поставили точку в уголовном деле по факту ноябрьской кражи на проспекте Мира. В одном из административных зданий находится офис общественной организации, откуда трое злоумышленников по предварительному сговору вынесли два ноутбука с зарядными устройствами. 

«Двое помогли третьему пробраться в помещение через открытую форточку, а затем он открыл дверь своим подельникам. Украденную аппарату фигуранты в тот же вечер сдали в ломбард, а вырученные средства потратили по своему усмотрению», - рассказали полицейские.  

Собранные доказательства говорят о причастности фигурантов к совершению преступления, предусмотренного п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину). 

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передали в суд. 

3 мая 2020, в 17:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 мая 2020, в 18:06
Форточник - воровская профессия, существующая там, где нет пластиковых окон
+4
Написано 3 мая 2020, в 19:37
На зону их.
Там им место.
+2
Написано 4 мая 2020, в 22:55
alex8665, уже:)
+2
Написано 5 мая 2020, в 09:18
+1
Написано 3 мая 2020, в 20:04
Общественные организации должны быть доступны общественности
+2
Написано 4 мая 2020, в 23:32
+3
Написано 3 мая 2020, в 21:20
"Следователи УМВД России по городу Южно-Сахалинску поставили точку в уголовном деле по факту ноябрьской кражи на проспекте Мира. В одном из административных зданий находится офис общественной организации, откуда трое злоумышленников по предварительному сговору вынесли два ноутбука с зарядными устройствами.
«Двое помогли третьему пробраться в помещение через открытую форточку, а затем он открыл дверь своим подельникам. Украденную аппарату фигуранты в тот же вечер сдали в ломбард, а вырученные средства потратили по своему усмотрению», - рассказали полицейские."

Уж больно долго расследование шло.....

Надо же, открыл дверь своим подельникам в административном здании.....

Похоже, что у них нет денежных средств на сигнализацию...

У нас по горячим следам проникновение через пластиковое окно раскрыли......
+1
Написано 4 мая 2020, в 22:56
putishestvie, могли новость с запозданием опубликовать
+3
Написано 4 мая 2020, в 23:38
putishestvie, какое редкостно замечательное копирование


А кто говорит, что долго? С ноября, но поймать могли быстро. Только потом ещё расследование, уточнение доказательств и сбор улик, подготовка дела для суда... нормальный срок, не год и не два


Сигнализации у общественных организаций не бывает, нет бюджетных денег на приобретение. И вообще охрану должен осуществлять владелец здания, в котором общественная организация арендует помещение.

А у нас в квартире газ, а у вас? А к нам водопровод! Вот!
+4
Написано 5 мая 2020, в 09:05
Нюра_просто_Анна, всё верно сказали ??
+2
Написано 4 мая 2020, в 06:26
Ломбард за скупку краденого привлечь не желают,давно пора вводить закон о лишении финасовых организаций лицензии за принятие товаров без подтверждающих право собственности документов.
0
Написано 4 мая 2020, в 22:57
Vashazalivnayariba77, как определить краденую вещь?
+1
Написано 4 мая 2020, в 23:41
samaya_555, согласна, по IMAI коду не определить владельца... А документы с каждого спрашивать - так у меня, например, на ноут нет давно.
+3
Написано 5 мая 2020, в 06:40
samaya_555, подтверждающие документы заполняет продавец в магазине паспорт,чек, квитанция
0
Еще 2 комментария
Написано 4 мая 2020, в 11:32
Незаконное проникновение 3ч. 158ст. Их по 2ч.,как так? Третья часть это тяжкое преступление, вторая средней тяжести.
0