Отсутствие разметки о дистанции выявили в одном из магазинов Южно-Сахалинска

Возбуждено дело об административном правонарушении

Специалисты министерства сельского хозяйства и торговли обнаружили отсутствие разметки о дистанции в одном из магазинов Южно-Сахалинска.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении.

Как напоминают в региональном министерстве, все организации обязаны обеспечить соблюдение мер социального дистанцирования, в том числе путем нанесения специальной разметки. 

Невыполнение правил влечёт административную ответственность в виде предупреждения или штрафа для должностных лиц в размере индивидуальных предпринимателей в размере от 30 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц - от 100 до 300 тысяч рублей. 

19 апреля 2020, в 11:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 апреля 2020, в 12:07
Модно подумать эти разметки что-то дают. Как дышали в очереди в спину, так и дышат.
+10
Написано 19 апреля 2020, в 12:20
А где дистанция до кассиров и продавцов? Или покупатели болеют, а продавцы и кассиры бессмертные?
+7
Написано 19 апреля 2020, в 12:24
...борьба с ведьмами ... «... Если кто-то кое-где у нас порой
Честно жить не хочет,
Значит с ними нам вести незримый бой.
Так назначено судьбой для нас с тобой -
Служба дни и ночи....»(с)
+2
Написано 19 апреля 2020, в 12:25
Ну что расшумелись. Кризис! А деньгу как то зарабатывать надо. Вот и придумали кормушку плис на шару.
+6
Написано 19 апреля 2020, в 13:33
В столичном нет разметки и что?
+1
Написано 19 апреля 2020, в 16:13
yur, Не сметь!!! Это барина лавка.
+3
Написано 19 апреля 2020, в 14:12
В очередь, ..укины дети, в очередь!
+2
Написано 19 апреля 2020, в 21:34
всё это ерунда, до тех пор пока человек сам не осознает всю серьезность и опасность этой заразы, никакие разметки не помогут, следуя простым правилам и думая о себе и других можно без всяких разметок дистанцию соблюдать
+2
Написано 19 апреля 2020, в 22:05
LionHeart, я на днях, стою в очереди у кассы в прод.магазине, соблюдая дистанцию(красная лента размеченная), и вперёд меня, вклинивается взрослый дядя
я ему говорю, вообще то я стою
Что не видите??? Разметка нарисована
и дядя пошёл в конец очереди, т.к. За мной уже стояли...
+3
Написано 20 апреля 2020, в 08:14
alex8665, а за мной вот так две девочки стояли и кашляли в спину. Я даже не из-за коронавируса этим возмущена, а в принципе всегда это убивало. Ну болеете, оденьте маску, в платок кашляйте и не жмитесь вы к людям.
+3
Написано 20 апреля 2020, в 09:53
Zizn, надо было развернуться к ним, и в лицо им: бэээхэээээээ
+2
Написано 20 апреля 2020, в 00:14
прошу прощения, а разве есть какая то нормативная база по поводу разметки ? где можно с ней ознакомиться ?
+4
Написано 20 апреля 2020, в 07:30
Интересно, куда уходят все эти огромные суммы (штрафы)? В помощь нуждающимся?
+2
Написано 20 апреля 2020, в 08:04
В церквях не везде разметка, что их-то не штрафуют? Двойные стандарты, как всегда.
+7
Написано 20 апреля 2020, в 10:54
Такими штрафами наверно хотят закрыть малый бизнес. Чтобы народ ходил за продуктами в супермаркеты и приносил прибыль депутатам, которые держут эти точки.
0