Экс-руководитель секретариата Хорошавина признан виновным в 17 преступлениях

Он получал взятки в особо крупном размере

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Сахалинской области доказательства суд признал достаточными для вынесения приговора бывшему руководителю секретариата губернатора Сахалинской области Вячеславу Горбачеву.

Он признан виновным в совершении 17 преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ - получение взятки в особо крупном размере.

Как сообщают в областном следкоме, следствием и судом установлено, что подсудимый с марта по ноябрь 2014 года совместно с другими участниками организованной группы под руководством экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина за содействие в подготовке и ведении избирательных компаний при выборах депутатов городской думы Южно-Сахалинска пятого созыва, а также осуществлении экономической деятельности на территории Сахалинской области получили взятки в размере от 2 до 10 миллионов рублей от 17 представителей коммерческих организаций (кандидатов в депутаты) на сумму 94,5 миллионов рублей.

По совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно подсудимому Южно-Сахалинским городским судом назначено наказание в виде 7 лет 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 5 лет.

4 марта 2020, в 18:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 марта 2020, в 18:24
Воровская страна.
Да здесь прямая измена Родине.
+1
Написано 4 марта 2020, в 18:41
Условку получил, радуйся!!!
+6
Написано 4 марта 2020, в 18:48
Сдал всех мразь и условки самую максимальную из возможных получил.Прямой интерес следствия и суда.
+2
Написано 4 марта 2020, в 19:57
Erema, если это интерес следствия, то тогда почему в протоколе значится и сторона обвинения зачитала, что Надсадин был угоден Хорошавину и у Хорошавина был интерес, чтобы именно Надсадин был мэром? Заметьте, что это же в протоколе судебного заседания. В чем кроется этот интерес?
+1
Написано 4 марта 2020, в 20:35
Vings, В том что он заключил со следствием сделку.Он всех здаёт,а ему 7 лет условно.
0
Написано 4 марта 2020, в 21:21
Erema, если бы были погибшие как в деле с БАТМ ДВ, то никто из той компани бы от реального срока не ушел бы. Абсолютно никто. Если взять справедливость, то и из списка тоже должны сидеть на скамье подсудимых, а потом по этапу на зону. Касательно Надсадина, то исходя из справедливости он должен после таких показаний в суде под протокол уйти в отставку.
0
Еще 5 комментариев
Написано 4 марта 2020, в 20:53
Вот она справедливая страна. Суку расстрелять как в Китае по закону. Тварь. Зато за мешок с картошкой 5 лет дают.
+1
Написано 5 марта 2020, в 08:04
Лучше хорошо стучать - чем перестукиваться.
+10
Написано 5 марта 2020, в 09:58
К чему этот цирк с продолжением расследования. было 7лет условно. стало 7лет и 10месяцев. в следующем деле ещё 10месяцев условки накинут.
0
Написано 5 марта 2020, в 11:49
"признан виновным в совершении 17 преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ - получение взятки в особо крупном размере..... назначено наказание в виде 7 лет 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 5 лет"??? А почему не реальный срок? За что тогда сидит Хорошавин? Это таков наш ГУМАННЫЙ и справедливый суд??? Достала уже эта показуха
0
Написано 5 марта 2020, в 22:12
Хорошавин вообще в Великобритании.. в туманном Альбионе сидит))
0