Бездомные собаки напали на мальчика-дошколёнка на Курилах

Бездомные собаки напали на мальчика-дошколёнка на Курилах

Прокуратура проводит проверку

Сегодня вечером, 28 января, в правоохранительные органы Курильского района поступила информация о том, что в селе Горячие Ключи бездомные собаки набросились на маленького мальчика. 
 
Ребенок получил травмы, его доставили в больницу. Подробности инцидента пока уточняются, однако прокуратурой Сахалинской области с привлечением прокуратуры Курильского района уже организована проверка.
 
«В ходе проверки будет дана оценка, в том числе, деятельности органов местного самоуправления по обращению с животными без владельцев, обитающими на территории поселения, их отлову. По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования», - прокомментировали ситуацию в прокуратуре Сахалинской области. 
28 января 2020, в 21:46 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 28 января 2020, в 22:00 Отредактировано 28 января 2020, в 22:02
Опять инопланетяне собак подбросили...
+7
Написано 28 января 2020, в 22:03
бездомные собаки в любом городе и посёлке есть, вопрос в том что с этим делать? подкармливать и улыбаться не думая о последствиях или бороться пока не случилась беда. думаю второе, а вот как не знаю.
+5
Написано 29 января 2020, в 00:12
Volcano, кастрировать и стерилизовать для начала. Известна закономерность, что такие собаки спокойнее и риск агрессии с их стороны снижается. Насчет прикармливать, то Вам не жалко голодную собачку, неужели выход только отстрел? Проблема бродячих животных конечно же острая. Хорошо, что есть инициативные граждане, которые занимаются организацией приютов. Подчеркиваю именно приютов, а не тюрьм для животных. Пострадавшему ребенку скорейшего выздоровления. Родителям терпения и не терять духа.
+3
Написано 29 января 2020, в 08:21
Vings, знаете, иногда кастрация не убирает агрессию. Тут, в Стамбуле, ходит и валяется посреди тротуаров и даже на пешеходных мостах огромное количество собак, крупных, откормленных, с бирками на ушах. Основная масса вялые и спокойные. Но отдельные есть и агрессивные, почему-то у них территориальное чувство не угасло. Если взрослому не бояться их лая, то они не тронут, но ребенка могут покусать, думаю. Хотя, повторюсь, в большинстве своем они абсолютно спокойны и безопасны
+9
Написано 29 января 2020, в 10:22
Volcano, я с Вами соглашусь?? у нас в Шахтерске такая же беда... Они плодятся в гаражах и хана... А гаражи находятся рядом с жилыми благоустроеными домами. К контенерам вообще не подойти, мусор выкинуть. Полный кошмар! Детки боятся гулять, т.к их свора агрессивных, собак лазиит. А ночью щитай вообще не спим. Собаки как начнут в 4-5 утра между собой лаяться-грызться... Полный ужас!!!
+2
Еще 2 комментария
Написано 29 января 2020, в 07:03
Родители в этот момент где находились, интересно.
+1
Написано 29 января 2020, в 09:22
Zizn, как вариант - на работе.
+4
Написано 29 января 2020, в 10:04
Виктория, а маленький (как написано в статье) ребенок ходил один по улицам?
+4
Написано 29 января 2020, в 10:23
Zizn, в маленьком населенном пункте дети рано начинают самостоятельно гулять. Это не город, где с детьми до 18ти лет за руку ходят.
+3
Еще 2 комментария
Написано 29 января 2020, в 07:51
А собак уже объявили в розыск, фотороботы составлены?
+1
Написано 29 января 2020, в 08:32
Вот такие собаки опасные для наших детей...
+2
Написано 29 января 2020, в 09:48
А почему еще зоошиза не подтянулась?
+4
Написано 29 января 2020, в 10:08
Ребёнка эвакуировали сан.авиацией на Сахалин!
Ребёнку ни чего не угрожает.
Инфо: сми
+2
Написано 29 января 2020, в 11:21
Сдаётся мне,что эта проблема не исчезнет никогда! В данном ЧП виноваты многие. И бывшие горе-хозяева и управленцы, отчасти и родители. Ребёнок-дошкольник. Значит,лет 5-6 предполагаю. Для самостоятельных прогулок маловат. Мальчишке выздоровления,родителям(не только его) большей бдительности.
+2
Написано 29 января 2020, в 11:46
Zdeska, а взрослый человек всегда способен отбиться от собак? Что все до возраста то докопались? Я могу с полной уверенность сказать, что в свои 36 лет не смогу отбиться без повреждений от нескольких собак.
+2
Написано 29 января 2020, в 12:22
Виктория, заметьте,я написала ОТЧАСТИ виноваты родители. Я в свои 50 и подавно не отобьюсь!И,всё-равно,не совсем нормальны самостоятельные прогулки маленьких детей. Это я про "к возрасту прикопались". Дело,даже,не в бродячих собаках.
+2
Написано 29 января 2020, в 13:39
Zdeska, в малонаселенных селах - это обычная практика. Гуляют самостоятельно.
+2