По дороге в Рыбновск обрушился мост

По дороге в Рыбновск обрушился мост

Власти Сахалина готовы предоставить Охинскому району материалы для его ремонта

Из-за сильных метелей села Рыбновск Охинского района оказалось в снежной блокаде. Об этом губернатору Валерию Лимаренко в одной из социальных сетей сообщила местная жительница.

Решить вопрос с доставкой продуктов, вызвался местный предприниматель, который нанял два высокопроходимых автомобиля. Однако в нескольких километрах от села под весом одной из машин разрушился мост. Экипаж в безопасности, в ближайшее время попавшее в ДТП транспортное средство будет отбуксировано к населенному пункту.

Сообщение женщины было взято в работу региональными властями. Областное агентство по делам ГО и ЧС передала информацию в единую диспетчерскую службу.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, власти Сахалина готовы предоставить Охинскому району материалы для ремонта моста по дороге в Рыбновск. Также региональное правительство изучает вопрос улучшения транспортной доступности села. В населенном пункте сформирован запас медикаментов.

– МЧС внимательно следит за развитием ситуации и при необходимости помощь будет оказана людям незамедлительно. В частности, может быть применена высокопроходимая техника местных лесопожарных станций, – отметила руководитель агентства по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Сахалинской области Анна Михеева. – Сегодня принято решение, что в Рыбновск будет направлена рабочая группа. В нее войдут специалист по гражданской обороне муниципального образования, представители полиции и ЦРБ.

По данным регионального министерства здравоохранения, в сельском ФАПе сформирован набор необходимых медикаментов. В экстренном случае для оказания помощи пациентам будет привлечена санитарная авиация.

 

12 декабря 2019, в 14:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 декабря 2019, в 14:58
"...группа.
В нее войдут специалист по гражданской обороне муниципального образования, представители полиции и ЦРБ....". А специалисты по строительству складских комплексов и транспортному строительству, по дорожно-строительным работам, подземному строительству тоннелей. Да и вообще специалист по строительству мостов и путепроводов будет?
+3
Написано 12 декабря 2019, в 16:18
Zhenchik, тут еще возникает вопрос как там с доставкой продуктов. Как никак машины же везли продукты. Данная ситуация полный аут.
+3
Написано 12 декабря 2019, в 19:58
Vings, не могут они работать так, чтоб не возникали такие ЧС
+5
Написано 12 декабря 2019, в 20:10
Нюра_просто_Анна, людей жалко. 21 век на дворе, а изоляция какая-то. Так самое показательное, что это Охинский район, то бишь район откуда Хорошавин начал свое восхождение и это тот район, где он был главой до назначения губером. Туда бы в Рыбновск и по окрестностям поехала бы группа журналистов и сняла бы репортаж как там люди живут, их быт, как налажена подача электричества. Я так думаю, что репортаж под рабочим названием "Другой мир" был бы познавателен, в том числе и для первых лиц области, ибо это уже будет свидетельство как оно есть на самом деле, а не отчет на бумаге в духе "усё гуд."
+3
Написано 12 декабря 2019, в 15:07 Отредактированно 12 декабря 2019, в 19:59
Надо заголовок сделать "власти готовы отремонтировать мост за тех кто его ушатал летней путиной"
Мост этот построен ещё в советское время который ни кто не ремонтировал с тех времен. Был местный рыбапромышленик который его поддерживал в рабочем состоянии как и дорогу. После того как его выжили пришлые с юга типа Кана и КО один из них в бегах сейчас и им подобные, ловят варварски и уничтожают все вокруг им глубоко по на все остальное, кто там живёт и как будут жить после путины, помимо этого вся эта орда официальных браконьеров с "крышей" уничтожила дорогу по которой рыбу вы возили тысячами тонн с берега в п. Сабо где перегружали на тралы и дальше на юга, так что остраным властям надо ещё и дорогу восстановить за этих моральных уродов которые хапают и ртом и жопой....
+3
Написано 12 декабря 2019, в 15:55
AndrewYa, +100500
+1
Написано 12 декабря 2019, в 17:43
А вы ещё хотите мост на материк??? Да у нас весь остров без нормальных мостов!!!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине стартовало голосование за самые доступные поликлиники
На Сахалине стартовало голосование за самые доступные поликлиники
Посылку с наркотиками получил сахалинец
Посылку с наркотиками получил сахалинец