Невнимательный чиновник лишил сахалинский бюджет 48 миллионов рублей
Младэн Ириолов

Невнимательный чиновник лишил сахалинский бюджет 48 миллионов рублей

Он выделил деньги строительной компании за работы, которые она не выполнила

В Южно-Сахалинском городском суде начинаются слушания по делу о 48 миллионах рублей, пропавших из областного бюджета. На скамье подсудимых оказался экс-начальник отдела капитального строительства объектов социальной сферы областного казенного учреждения (ОКУ) «Дирекция по реализации программ строительства Сахалинской области».
 
Как следует из материалов уголовного дела, в июне прошлого года казенное учреждение и общество с ограниченной ответственностью «Сириус»  заключили контракт на строительство детского сада в селе Ильинском Томаринского района.
 
Строительство шло полным ходом, до его завершения ещё было далеко, а бывший чиновник, не проверив на каком этапе находится стройка, подписал все бумаги о приёмки объекта.
 
В итоге на счёт компании поступили 67 миллионов рублей, хотя на самом были освоены лишь 19. 
 
Как рассказали в областном следкоме, учитывая, что бюджет Сахалинской области на 2018 - 2019 года является дефицитным, действия обвиняемого противоречат экономическим интересам островного региона.
 
Бюджету региона причинен особо крупный ущерб на сумму более 48 миллионов рублей.
 
Судебный процесс начнётся со дня на день. Экс-чиновнику грозит либо штраф до полумиллиона рублей, либо арест на полгода. 
 
6 ноября 2019, в 17:05 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 ноября 2019, в 17:09
а,ну если невнимательный ,тогда ладно
+11
Написано 6 ноября 2019, в 17:24
boss, понять и простить ... ну нельзя же вот так вот взять и наказать за невнимательность ))
+12
Написано 6 ноября 2019, в 18:12
boss, ну да, вот если бы специально, то тогда, конечно, по всей строгости закона наказать! А так нечаянно же ???????? с кем не бывает ??
+8
Написано 6 ноября 2019, в 20:42
boss, Ну,10% точно отпилили ему....Невнимательность...(три или четыре порции хе..т.е или хехехе,или хехехехе)...какая глупость!!!!Договорняк!
+2
Еще 2 комментария
Написано 6 ноября 2019, в 17:13 Отредактированно 6 ноября 2019, в 17:15
Да по любому чиновник имел свой гешефт! Бюджет Сахалинской области сокращается а чиновники всё плодятся, два новых министерства завели. Пора уже чистку проводить!
+7
Написано 6 ноября 2019, в 17:14
Если я правильно понял, чувак с коммерсом поделили 48 лямов, и ему за это грозит штраф на 500 тыщ?
+20
Написано 6 ноября 2019, в 19:34
B288318, ...а его начальник на повышение пойдёт
+6
Написано 6 ноября 2019, в 20:33
B288318, не, условно 3 года, он сотрудничал ведь со следствием??????
+1
Написано 6 ноября 2019, в 20:44
B288318, ...вроде после ошибки он на новый Лекс пересел....
+5
Еще 1 комментарий
Написано 6 ноября 2019, в 17:19
Деньги-то в бюджет вернули или нет?
+6
Написано 6 ноября 2019, в 22:23
senchick, Щазз!!!Банк не принимает!
+5
Написано 6 ноября 2019, в 17:41
А что с 48 млн руб то в итоге??? Кто их и как вернёт в бюджет?
+10
Написано 6 ноября 2019, в 17:54
alex8665, Наложат арест на счёт строителей, и по судебному решению изымут незаконно полученные деньги.
+3
Написано 6 ноября 2019, в 19:33
Sheer41, ...по банкротству получат от продажи принтера и сканера
+4
Написано 6 ноября 2019, в 22:08
Sheer41, если директор этой строительной фирмы в РФ...48 млн руб это огромная сумма.
+3
Написано 6 ноября 2019, в 18:06
А што,так можно было??? украсть 48 и отдать 0.5 как же скучно я живу??????
+10
Написано 6 ноября 2019, в 18:15
Вот эта ипотека, вот это я понимаю взял 48млн. отдал 0,5 млн. или отдохнул 6 месяцев и всё. А РАЗВЕ ТАК МОЖНО БЫЛО??? А вот если бы с 1,5 млн. такое сделал то вдули ему бы по полной 3 млн штраф и 5 на нары.
+5
Написано 6 ноября 2019, в 20:46
AndrewYa, Так то бы украл,а так-то,ошибся....
+4
Написано 6 ноября 2019, в 18:44
Надеюсь посадят на лет 10 строгого,48 лямов все таки сумма
+3
Написано 6 ноября 2019, в 19:31
Вот же злодей, мог оставить первых замов без 13-й
+3
Написано 6 ноября 2019, в 19:42
А точно штраф то? А-то наш самый гуманный суд может и поощрить его на эту же сумму
+5
Написано 6 ноября 2019, в 20:47
Подлец, Наш может,наш всьо может.....
+3
Написано 6 ноября 2019, в 20:06
Для того, чтоб получить деньги в банке, нужна подпись первого руководителя этого бюджета.....
+5
Написано 6 ноября 2019, в 20:47
За 290 руб 3.5года, за 48 млн 6 месяцев
+4
Написано 6 ноября 2019, в 21:25
На кол и штраф в 96 лямов)))
+5
Написано 6 ноября 2019, в 22:13
SaTaNa666, и всем комментирующим данную новость, выплатить по 100 тыс руб
+7
Написано 6 ноября 2019, в 22:26
SaTaNa666, Причем на кол афроамериканский.....или,армянский...на худой то конец....
+3
Написано 6 ноября 2019, в 22:27
alex8665, Вот это справедливо!Где можно получить!!!???
+4
Еще 9 комментариев
Написано 7 ноября 2019, в 03:52
Арест на полгода? Штраф в 500 тр? Вы там серьезно? Алло! Прием! Здравый смысл где? Или может поделился с судебной системой?

И эти выродки учат меня жить и пишут законы
+8
Написано 8 ноября 2019, в 03:40
EgorLit, Дадада!За очень недурные зарплаты!
+1
Написано 7 ноября 2019, в 09:14
Очень внимательный чиновник. Невнимательный судья.
+5
Написано 7 ноября 2019, в 09:41
Фемида, порой решения смешны и грешны.
+11
Написано 7 ноября 2019, в 12:59
за кефира послал?где деньги?какие деньги?))
+3
Написано 7 ноября 2019, в 14:50
Нормально так... Стырил сорок восемь лямов и за это арест или штраф... Видно в Путинраше два уголовных кодекса: один для простых смертных, а другой для госчиновников из Единой России...
+5
Написано 8 ноября 2019, в 03:42
Ogneborets, И ведь может взять!
+1
Написано 8 ноября 2019, в 07:37
Shiroki_Mupykamu, так всё ПСО такое... Одним больше - одним меньше...
0
Написано 8 ноября 2019, в 16:39
Ogneborets, Совершенно верно,без исключений.
------
Решив,зарплата маловата,
( А все гребут,аж нет и сил)..
Он,оглянулся воровато и-
Ошибку ловко допустил....
А нам о пользе приседания,
О самокатах жеж,поют....
А господа из на Компроспекте,здания,
Ошибками себе,блага,комфорт,семье уют....
+2
Еще 1 комментарий
Написано 8 ноября 2019, в 23:35
Больше спиздиш
Меньше получиш
Чинуши жгут
+1