Найден второй пропавший в Долинском районе рыбак

Найден второй пропавший в Долинском районе рыбак

Тело 21-летнего Ивана Федосова нашли на берегу залива Терпения в Поронайске

В Поронайске на берегу залива Терпения 27 октября обнаружили мертвого человека. Его тело вынесло на берег во время прилива. 

Выяснилось, что утонувший человек - второй из пропавших вместе с кунгасом со стана в районе села Стародубского Долинского района рыбаков. Родственники опознали 21-летнего Ивана Федосова. 

Его товарища -  29-летнего Виктора Очилова нашли мертвым в Поронайском районе на берегу реки Промысловки 8 октября.

Напомним, по предварительной информации, два рыбака пропали 4 сентября. В тот день на стане никого не было - весь коллектив разъехался, оставив охранять имущество двух сотрудников. Одному из нихбыло 29 лет, второму - 21 год. Вернувшись на стан, коллеги не обнаружили парней, пропал и кунгас.

По предварительным данным, молодые сахалинцы вышли на судне в море, где у них закончилось топливо. Кунгас стало уносить течением.

Поиск вели сотрудники полиции, МЧС, местные рыбопромышленники. На море к поискам кунгаса привлекали суда Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области.

 

29 октября 2019, в 11:09 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 октября 2019, в 11:17
в заголовке наверно стоило написать "найдено тело второго рыбака", а то как то обнадеживающе звучит.
+7
Написано 29 октября 2019, в 12:31
Жаль??
+1
Написано 29 октября 2019, в 13:05
жалко парней
+8
Написано 29 октября 2019, в 13:46
Hikolay2018,
Нет.
−11
Написано 29 октября 2019, в 14:08
Hadgard_44,
ты нормальный или как ?
+4
Написано 29 октября 2019, в 14:24
Hikolay2018,
А в чем проблема?
−6
Online
alex8665 Online
Написано 29 октября 2019, в 14:24
Соболезнования
+8
Написано 29 октября 2019, в 14:33
и одного парня и другого в поронайске выкинуло. Там всю дорогу вельбот курсировал от Стародубска до Поронайска и ни кто ни кого не видал. Да и сама история уж больно мутная, искать стали не сразу ни родные ни знакомые толком ни чего не знали лиш только по слухам. Возможно и на самом деле криминал какой
+6
Написано 29 октября 2019, в 20:10
GENdOS, да какой криминал ! Кто работал на кунгасах поймет если за ним следили и он не тек как друшлак то наплову останется, плюс к тому волна он как подводная лодка будет,если корма и банка забита пенопластом то наплову останется,а сил хватит отчерпать воду пока силы есть,а они в море не один день были. Страшная смерть
+6
Написано 29 октября 2019, в 22:23
GENdOS, увы, не криминал, а всего лишь ребяческая глупость под алкогольным парами... Море ошибок не прощает!!!
0
Написано 29 октября 2019, в 22:41
Hikolay2018, и я вам о том же. Неужели они совсем не понимали этого? Находясь в кунгасе можно выжить и дрейфовать на перевёрнутом и всё такое. Но вот возникает другой вопрос почему о том что пропали люди узнавали только по слухам? Мол там где то хз как то 2 рыбака пропали а может и не пропали. Почему не били тревогу на следующий день после пропажи ???
+1
Еще 2 комментария
Написано 29 октября 2019, в 18:37
Хоть нашли. Безызвестность хуже. На могилку прийти,а не жить в неведении...Полтора месяца в воде? Странно...Что там опознавать то было? Тоже согласна с тем,что не всё здесь "чисто".
+2
Написано 29 октября 2019, в 20:38
Молодые, ещё бы жить да жить...
+3
Написано 30 октября 2019, в 07:15
Соболезрования родным.
+8
Написано 30 октября 2019, в 08:11
Море не прощает ошибок …..
0
Написано 30 октября 2019, в 10:10
Все службы оповестили на следующий день сразу . Лодки дали 10 сентября, вертолет был в ремонте до 12 сентября. Били во все колокола. Сами своими ногами проходили огромное растояние, не пропуская ни дня. Море вынесло Витю 9 октября, а Ивана 27 октября.
+1
Написано 30 октября 2019, в 13:13
sveta_4815, соболезную... Сил Вам
+1