Два рыбака пропали в Долинском районе

Два рыбака пропали в Долинском районе

4 сентября они вышли на кунгасе в море и до сих пор не вернулись

Два рыбака пропали со стана в районе села Стародубское Долинского района.

По предварительной информации, 4 сентября на стане никого не было -  весь коллектив разъехался, оставив охранять имущество двух сотрудников. Одному из них 29 лет, второму -  21 год. Вернувшись на стан, коллеги не обнаружили парней, пропал и кунгас. 

По предварительным данным, молодые сахалинцы вышли на судне в море, где у них закончилось топливо. Кунгас стало уносить течением. 

Поиск ведут сотрудники полиции, МЧС,  местные рыбопромышленники. Планируется привлечение спасателей поисково-спасательного отряда им. Полякова. На море к поискам кунгаса привлечены суда Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области.

Судно может находиться в море, но его может прибить и куда-либо к берегу.

Всем, кто что-либо узнает о судьбе 29-летнего Виктора Очилова (на фото слева) и 21-летнего Ивана Федосова (на фото справа), просят сразу же сообщить об этом: 8(4242) 41-63-62, WhatsApp +7 962 120-66-98.

9 сентября 2019, в 14:46 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 сентября 2019, в 15:49
Пять дней уже прошло, где же они бедолаги
+4
Написано 9 сентября 2019, в 16:04
Спасибо АСТВ, 5 дней добивались чтобы поиски начали.
+9
Написано 9 сентября 2019, в 16:45
О одного я знаю мы вместе учились, Виктор Очилов, но сколько его знаю он вечно по путинам зарабатывает. Главное чтоб живой нашелся
+3
Написано 9 сентября 2019, в 17:35
Лишь бы не перевернулся кунгас.
+16
Написано 9 сентября 2019, в 21:59
Да это полный пиндец. Времени сколько потерянно. Куда смотрел бригадир ??? Почему так поздно начали искать??? Я сам ток 7 числа узнал и то по слухам что вроде пропали а вроде и нет. В Стародубске вообще тишина была полная ни кипиша ни чего. В ОК тоже разместили ток 7 числа
+3
Написано 9 сентября 2019, в 22:17 Отредактировано 9 сентября 2019, в 22:17
GENdOS, я сестра Вани,мама сразу писала заявление, а наши мчс говорили,что у них вертолёт сломан полиция не шевелилась, только когда она обратилась на АСТВ, сразу и мчс начали звонить и полиция,это только завтра будут организованые поиски.
+5
Написано 9 сентября 2019, в 22:22
Shalimova, дай бог что бы живы остались. Мож прибило куда где
связи нету да и позвонить не могут ,мож батарейка села. Федос наш поселковый узнал ток 7 числа это по слухам
+3
Написано 9 сентября 2019, в 22:28
GENdOS, хоть бы так и было
+3
Еще 3 комментария
Написано 10 сентября 2019, в 12:39
Что слышно о парнишках ? Кто что знает ?
0
Написано 10 сентября 2019, в 12:49
Hikolay2018, ничего, пока поиски идут.
+1
Написано 10 сентября 2019, в 15:36
Дай бог чтоб нашли живыми хотя с каждым днём надежд меньше
+1
Написано 17 сентября 2019, в 03:53
Есть ли какие нибудь новости????
Поиски все так же ведутся?
0
Написано 18 сентября 2019, в 11:30
Madi21, Вертолёты поднимали один раз.4 сентября пропали, вертолёт поднялся 12 сентября и все. Били тревогу каждый день. На сегодня не чего не известно больше ,вертолёта добится нет возможности....... Перекладывают с погон на погоны
+1