Пенсионерка из Поронайска наткнулась на грабителей в своей квартире
pixabay.com

Пенсионерка из Поронайска наткнулась на грабителей в своей квартире

Чтобы женщина им не мешала, преступники усадили ее на стул

Сотрудники уголовного розыска полиции Поронайска по горячим следам задержали подозреваемых в ограблении пенсионерки.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, накануне вечером, 15 октября, в дежурную часть городской полиции поступило сообщение от 65-летней местной жительницы. Она рассказала, что ее обокрали.

Женщина сообщила, что пришла домой, а там уже находились четверо неизвестных ей мужчин, они обыскивали комнаты. Злоумышленники усадили испуганную женщину на стул, а затем вынесли из ее квартиры телевизор, два мобильных телефона, золотые украшения и другое ценное имущество. После их ухода потерпевшая обратилась в полицию.

Полицейские выехали на место происшествия.  Злоумышленников задержали по горячим следам. Часть похищенного была при задержанных, остальное обнаружили в квартире одного из фигурантов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "грабеж". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

16 октября 2019, в 13:30 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 октября 2019, в 13:35
+3
Написано 16 октября 2019, в 13:43
"Присаживайтесь, пожалуйста, бабуль". Так, что-ли?
+8
Написано 16 октября 2019, в 13:51
На самом деле не особо смешно... Пенсионерке крупно повезло, что грабители ее не пристукнули. Гуманные попались...или глупые. Ведь не могли не понимать, что их обязательно поймают.
+35
Написано 16 октября 2019, в 13:54
Нюра_просто_Анна, не глупые, а дебилы. Просто ушли бы и все. Не велика там добыча, чтобы так палиться
+13
Написано 16 октября 2019, в 14:19
Reader, да и хорошо, что дебилы! А то могли б за этот шмурдяк невеликий бабушку и убить...
+20
Написано 16 октября 2019, в 14:55
Нюра_просто_Анна, это точно
+1
Еще 1 комментарий
Написано 16 октября 2019, в 13:55
О чем думают 4 мужчин грабя 65 летнюю пенсионерку, что они там хотели найти, золото Рейха?
+25
Написано 16 октября 2019, в 14:24
Hadgard66, на похмел, видимо, не было, пошли на дело с отказавшими в абстиненции мозгами
+11
Написано 16 октября 2019, в 14:41
Hadgard66, Скорее всего - Золото Партии
+11
Написано 16 октября 2019, в 16:28
senchick, .... Едросов
+3
Еще 6 комментариев
Написано 16 октября 2019, в 14:20
Ну хоть не убили.
+7
Написано 16 октября 2019, в 15:27
А потерпевшая не из робкого десятка оказалась. После такого да ещё в полицию обратилась и опознала всех.
Я бы в такой ситуации молча плакала и радовалась, что не прибили.
+6
Написано 16 октября 2019, в 17:25 Отредактированно 16 октября 2019, в 17:28
Джентльмены прям бабушку на стул усадили!
+4
Написано 17 октября 2019, в 14:09
Евгений Вев, Хорошо хоть не на ножку стула.
0
Написано 16 октября 2019, в 17:29
Джентельмены удачи))))
+1
Написано 16 октября 2019, в 19:14
Конченые , дальше только мат. Надсандина хату вставить слабо, на стул посадить. Только слабых обирать не слабо.
+6
Написано 16 октября 2019, в 21:28
Скоты! у меня нет слов - надо увеличивать сроки за преступления против стариков! ведь они ни то что отпор не могут дать но и даже запомнить негодяев всякой масти уголовников и эти мрази только и пользуются этим!
+3
Написано 17 октября 2019, в 19:15
На зону их до конца дней
+3