Холмчанка чуть не убила сына-подростка

Холмчанка чуть не убила сына-подростка

Мальчик получил ножевое ранение, когда заступился за младшую сестру

Утром 9 октября в Холмский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что приемный покой ЦРБ в Холмске поступил 15-летний подросток с проникающей колото-резаной раной.

Как сообщают в областном следкоме, по данному факту следственный отдел возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

На место происшествия выехал следователь-криминалист следственного управления. Вместе с холмскими следователями он провел необходимые действия.

По подозрению в совершении преступления задержана 37-летняя мать подростка. В настоящее время решается вопрос о заключении ее под стражу.

По версии следствия, подозреваемая в шестом часу утра пошла в магазин за спиртным. Возле киоска женщина познакомилась с двумя мужчинами и пригласила их к себе в гости, чтобы распивать алкоголь.

Дома спали сын и 11-летняя дочь. Когда прозвенел будильник, женщина пошла будить детей в школу. Мать и дочь стали спорить, женщина начала кричать.  

На крик вышел сын и стал заступаться за сестру. Внимание матери переключилось на подростка. Женщина стала скандалить уже с ним, затем сбегала на кухню, взяла нож и нанесла им удар в левую половину грудной клетки сына.

Смерть мальчика не наступила потому, что ему своевременно оказали экстренную медицинскую помощь.

В настоящее время потерпевшего прооперировали. Подросток находится в реанимации.

Расследование уголовного дела продолжается.

10 октября 2019, в 15:39 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 октября 2019, в 15:46
Скорейшего выздоровления тебе ребенок! Господи бабы совсем с катушек слетают, что же это такое твориться.....
+31
Написано 10 октября 2019, в 20:15
Geka1432, это женский алкоголизм, который к сожалению не излечим.
+9
Написано 10 октября 2019, в 20:47
Geka1432,
Да от синьки все слетают.
+1
Написано 10 октября 2019, в 15:54
Сволочь, как можно так опуститься, что бы из-за пьянки своего ребёнка порезать. Здоровья парню.
+20
Написано 10 октября 2019, в 15:55
Сложно найти цензурные аналоги бранных слов, стремящихся сорваться с языка, посему промолчу.
+20
Написано 10 октября 2019, в 15:59
Тварь, лешить ее родительских прав, да алименты пусть на деток платит, гнида. Пожизненно этой суч...е.
+10
Написано 10 октября 2019, в 15:59
Интересно конечно, когда преступник как маньяк режет потерпевшего тыча в него ножом по 3-5-10 раз- это нифига не умысел на убийство, а всего лишь умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (иногда с летальным исходом), а когда один раз ударил ножом, то это покушение на убийство. В первом случае до 8 лет заключения, во втором-до 20. И нифига логики понять не получается, т.е. когда человека тычат ножом и не один раз преступник вообще не ожидает, что потерпевший умрет. Так получается? А один раз пырнул в пылу спора/синьки/драки и уже покушение? Что за бредовые законы?!
А мамашу на нары и решить родительских прав!
+6
Написано 10 октября 2019, в 16:11
Nafany, "А мамашу на нары и решить родительских прав!"
Решить лишить родительских прав.
+2
Написано 10 октября 2019, в 16:17
evgenytolich, ну да, лишить же -_-
+2
Написано 11 октября 2019, в 09:05
Nafany, обычно сначала возбуждают уголовное дело по 105 УК или покушение на 105, а потом уже могут переквалифицировать на ч. 4 ст. 111 УК, что часто и происходит. По ч. 4 ст. 111 редко сразу возбуждают дело. Субъективный состав преступления (умысел на убийство, например) уже в ходе расседлывания устанавливают
+1
Еще 6 комментариев
Написано 10 октября 2019, в 16:00
Да уж мамаша это чё от водки её так тянет?
+2
Написано 10 октября 2019, в 16:08
ЕдриД МадриД
Разве это мать?


Парнишке скорейшего выздоровления!
+11
Написано 10 октября 2019, в 16:10
Свинья капец. Просто слов нет. Родного дитя ножом. Да ещё и в грудь. Мразь, на нары её. Я бы таких вообще никогда не выпускала из тюрьмы.
+9
Написано 10 октября 2019, в 16:18
Повешать такую мать надо или на народный суд отдать
+7
Написано 10 октября 2019, в 16:23
Вот тварина!
+13
Написано 10 октября 2019, в 16:25
Сложно придумать чего её лишить бы, как бы уже ничего у неё и не осталось.
+8
Написано 10 октября 2019, в 16:26
Всё, это днище, после этого либо приходит осознание и она останавливается с пьянством, либо это самый низ, предел просто и их надо разлучать навсегда с детьми
+11
Написано 10 октября 2019, в 16:26 Отредактированно 10 октября 2019, в 16:26
Мамо!!! Совсем мозги пропила.
+20
Написано 10 октября 2019, в 16:43
Очевидно сын потерял мать навсегда, навряд простит такое .
+7
Написано 10 октября 2019, в 16:44 Отредактированно 10 октября 2019, в 16:44
Мать? Да язык не повернется эту двуногую особь женского пола матерью назвать...пацану скорейшего выздоровления...и дай бог тебе и сестре вырасти хорошими людьми вопреки окружению
+10
Написано 10 октября 2019, в 16:44 Отредактированно 10 октября 2019, в 16:45
Свинья, мразь, тварина..и все остальные нехорошие слова!! как можно своего ребенка....тварь......с..ка!! лишить мразь родительских прав!!!
Парень молодец, что заступился, скорейшего выздоровления!
+7
Написано 10 октября 2019, в 16:45
мне вот интересно, как квалифицируют статьи, по какому признаку? почему за один удар 105, а когда искромсают, то 111?
+4
Написано 11 октября 2019, в 09:07
Reader, сначала возбуждают дело по 105, а потом уже входе расследования, если установят отсутствие умысла на убийство, переквалифицируют на 111
+1
Написано 11 октября 2019, в 10:14
АлинКо, понятно
+1
Написано 10 октября 2019, в 16:51
Божечки, свою кровиночку
как, как можно любить бухло сильнее, чем своих детей???
как жаль детей... Такой возраст ранимый, удар ножом от матери, да ещё и левые синие мужики походу постоянно дома
это ужасно...
+11
Написано 10 октября 2019, в 17:16
Это уже конченый человек, раз спиртное главное в ее жизни
+2
Написано 10 октября 2019, в 17:18
Интересно кто скорую вызвал?
+9
Написано 10 октября 2019, в 17:25
Хотела с утреца выбросить детей в школу, чтобы нажраться и оттрахаться с двумя синемордными до отвала.
Сучка похотливая.
Пьянь акогольная.
Дети несчастные.
Жизнь безобразная.
+1
Написано 10 октября 2019, в 20:27
Israel, ключевая фраза-жизнь безобразная!
+3
Написано 10 октября 2019, в 17:33
Бедные дети! Мальчику скорейшего выздоравления!
+5
Написано 10 октября 2019, в 17:47
"По версии следствия, подозреваемая в шестом часу утра пошла в магазин за спиртным..." магазин необходимо закрыть, ведь продавать в это время нельзя.
Был бы магазин закрыт - может и не случилось бы такое страшное событие
+8
Написано 10 октября 2019, в 19:58
Во дура.
+4
Написано 10 октября 2019, в 20:24
И опять синька. Кстати непонятно, а мужики эти кто вообще-то? Что они просто сидели и смотрели как она нож схватила?
+3
Написано 10 октября 2019, в 20:33
Вообще, для начала нужно ужесточить ответственность за продажу алко в магазинах в не законное время. И жестко наказывать за продажи с нелегальных точек, в первую очередь участковых. Участковые в деле. А найти нелегальные точки сбыта просто. У меня на 1 этаже жилого дома был магазинчик продуктовый с алкоголем. Продавали круглосуточно. Летом ор стоял до утра, визг колес, ругань, угрозы жильцам, драки, распитие и прочая дичь. Года 3 терпел народ, потом закрыли лавочку. Сейчас тишина и порядок, нет пьяни, нет этой дичи. Пока вас самих это устраивает, будет и не такое. Никто за вас не будет этим зоопарком заниматься.
+5
Написано 10 октября 2019, в 20:40 Отредактированно 10 октября 2019, в 20:41
"Респект" нашим органам опеки! Очень прекрасно : с накрашенными личиками, с прекрасным маникюром,попивая свежезаваренный чаёк или кофеёк,пальчиками стучать по клавиатуре компьютера с отчётом о ХОРОШО ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ! Хоть КТО в этой семье был? А сейчас ВАУ! Пальчики работать начали,даже глазки не накрасили! ДА ФУ НА ВАС ВСЕХ-РАБОТНИКОВ ОПЕКИ! Мальчишке выздоровления!
+8
Написано 10 октября 2019, в 20:51
Не представляю, как парень теперь с этим жить будет. И девочка, на глазах которой родная мама убивала родного брата, тоже. Прям сердце кровью обливается.
А про это животное даже говорить не хочу.
+4
Написано 10 октября 2019, в 21:02
Вот да мать... ???+?
+1
Написано 10 октября 2019, в 21:25
Сколько нормальных женщин мечтают иметь детей и не могут, а такие твари рожают! Где справедливость? Бедные дети....
+5
Online
Charon Online
Написано 10 октября 2019, в 23:41 Отредактированно 10 октября 2019, в 23:42
Читая подобные новости, коих с каждым днём всё больше и больше, приходит на ум только одно...это некая точка невозврата, оскотинивание наших людей идет просто семимильными шагами, а нашей власти как раз такой скот и нужен, ими управлять проще
+8
Написано 11 октября 2019, в 07:00
Да уж... чем дальше от центра, тем хуже и хуже...а Сахалин вообще почти отшиб...
+1
Написано 11 октября 2019, в 10:07
Да эту новость читал из первых, на стороннем ресурсе, и я вам скажу: у меня волосы на голове зашевелились от прочитанного

Это уже не Мать, и не Женщина! Это конченный человек у которого вместо крови течёт алкоголь.

Конечно сейчас она разплачется на суде, что она дура пьяная!
И суд пожалеет горе-мамашу и не лишат её родительских прав.
+6
Написано 14 октября 2019, в 05:08
Мальчик молодец за сестру вступился. А эту недомать на кол надо.
0
Написано 26 ноября 2019, в 13:57
Протрезвеет, ужаснется самой себе, и будет просит прощения у своих детей. Дети конечно простят, и такого больше никогда не случится. Но не забудется этот кошмар.
0