Женщину в шляпе подозревают в краже в столовой в Южно-Сахалинске

Женщину в шляпе подозревают в краже в столовой в Южно-Сахалинске

Если вы знаете сахалинку, присвоившую очки кассира, откликнитесь

Полиция Южно-Сахалинска разыскивает женщину в шляпе, попавшую в объектив камер видеонаблюдения  в столовой в Доме Торговли по проспекту Мира в областном центре. Ее подозревают в краже очков кассира.

Момент происшествия зарегистрировали камеры наблюдения. По видео видно, что женщина в шляпе берет обед, затем доходит до кассы, расплачивается, а отходя к столу прихватывает и надевает очки кассира. Стоимость ущерба - более 7 тысяч рублей. 

Если вы знаете женщину, попавшую в объектив камер наблюдения, сообщите об этом: 789-405, 789-353, 89244803743, WhatsApp 89621206698.

 

24 сентября 2019, в 12:02 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 сентября 2019, в 12:08
Во первых видно,что "машинально" взяла, во вторых платила картой.И уж точно есть время оплаты и по заявлению транзакции можно "поднять".
+12
Написано 24 сентября 2019, в 18:19
Hana, Да 100% так и получилось. Вещи лежали там же. Скорее всего очки она носит в силу возраста... Решила, что свои очки положила рядом со своими вещами и взяла автоматом, чтобы не забыть.
+7
Написано 25 сентября 2019, в 11:40
disa, Самое ,что интересное , и вероятно что она придя домой обнаружит,что у нее чужие очки.Но не сможет вспомнить как они к ней попали.Такое сплошь и рядом,что там далеко ходить и у меня есть вещи которые я не помню откуда они у меня
А у кого то мои!
+2
Написано 24 сентября 2019, в 12:13
Взяла машинально.
+13
Написано 24 сентября 2019, в 12:23
NIKizBYKW, с каждым может случится такое машинальное. Только вот никто не мешает вернуть самостоятельно, а не после публикования видео в новостях.
+5
Написано 24 сентября 2019, в 12:55
Vings, а она может и сейчас не знает,что это не ее очки
+20
Online
Написано 24 сентября 2019, в 14:36
+4
Еще 3 комментария
Написано 24 сентября 2019, в 12:14
Видно что это не кража, а простое недоразумение пожилого человека.
+26
Написано 24 сентября 2019, в 12:27
senchick, полностью согласна с вами! Пожилая женщина, очки машинально одела. Зачем так позорить человека?
+24
Написано 24 сентября 2019, в 12:45
багз-банни, Вообще-то отличие очков от той же шариковой ручки в том, что очки подбираются индивидуально под человека и учитываются несколько параметров. Попробуйте одеть чужие очки, походить хотя бы полчаса и тогда станет понятно, что жуткий дискомфорт. Зачем так было позорится взрослому человеку, судя по видео в достаточно разумном возрасте? Ко всему прочему и кассиру стресс создавать, ибо расход в 7 тыс. руб. за очки не каждый позволит себе. Ведь для кассира очки ведь рабочий инструмент. Без очков порой кассиру как без рук. Каждая пропущенная копейка со слепу будет за счет кармана кассира.
+2
Написано 24 сентября 2019, в 12:59
Vings, да есть подбор,а есть очки которые уже и без подбора покупаются и так совпало,что они ей подошли. Она же их одела и пошла есть. И пожилой человек может и поняла дома,что очки не ее,а откуда они у нее и не вспомнит уже. На видео все очевидно.
+15
Еще 19 комментариев
Написано 24 сентября 2019, в 12:39 Отредактированно 24 сентября 2019, в 12:41
Это просто недоразумение, дас хат нихт геклаппт!
+6
Написано 24 сентября 2019, в 14:26
evgenytolich, Фантастишь
+5
Написано 24 сентября 2019, в 19:40
evgenytolich, ja,ja,verfluhter space fenner!
+1
Написано 24 сентября 2019, в 19:42
alex8665, vunderfrau,das Fozz!
+2
Еще 1 комментарий
Написано 24 сентября 2019, в 12:59
о, время обед уже кстати
+1
Написано 24 сентября 2019, в 13:22
Мне неизвестна скрытая подоплёка подобных новостей, может актёров на действо нанимают, но мнится мне налипнуть на неприятности выпускающим подобные "новости" ничего не стоит - вмешательство в личное пространство, без решения суда обвинять в преступление
+9
Написано 24 сентября 2019, в 19:47
venom, нет,не квалифицируется,место общественное,камеры не левые,возможно,есть предупреждение.." ведётся видеонаблюдение...".Ведь камеры ГАИ тоже можно подвести под эту категорию!
+2
Написано 24 сентября 2019, в 20:10
Shiroki_Mupykamu, а где Вам с камер ГИБДД управляющего ТС и пассажира показали? Демонстрация с камер фиксации лиц участвующих в происшествие и находящихся в это время в этом месте - вмешательство в личное пространство
+1
Написано 25 сентября 2019, в 04:17
venom, а мне привет от дяди Сэма приходил с моей рожицей за рулём!От гибдд,!Да как они смели!!!Это мойо личное пространство!А они туда...руками в кругах!!!
0
Еще 1 комментарий
Написано 24 сентября 2019, в 13:47
какая же все таки наглая и хитрая пенсионерка, специально надела очки прикидываясь дурочкой тем самым прикрывая воровство и создав ложную видимость будто они принадлежат именно ей, а если бы кассир все таки заметила как женщина берет и надевает очки то она бы невзначай сразу бы их положила на место, сославшись на то, будто она думала что положила на стойку свои очки, до такой степени люди обнаглели и опустились, уже в наглую воруют, стыд и срам, еще раз убеждаюсь что пенсионеры еще те воры, и кассир невнимательной оказалась, профукала свои очки прямо перед своим носом
0
Написано 24 сентября 2019, в 16:55
LionHeart, а если она их машинально взяла и надела? Какой смысл красть очки, если не знать, подойдут они тебе или нет? Может, у нее такие же, и она машинально их надела, приняв за свои?
+9
Написано 24 сентября 2019, в 20:00
Нюра_просто_Анна, тогда и машинально верни!
+3
Online
Mahtsev Online
Написано 24 сентября 2019, в 15:27
Скорее всего машинально одела очки, и так совпало, что они ей подошли. Возможно дома и заметила, что чужие очки на ней, но вот не вспомнит откуда они на ей взялись, всё-таки пожилой человек
+6
Написано 24 сентября 2019, в 15:37
Я один раз в кафе чужой зонтик прихватил, сел в машину смотрю мой зонтик на сидении лежит. С виду очень похожи, зонтик-трость. Только мой китайский, а этот фирменный Итальянский, ручной работы. Пришлось вернуть на место. Ну хоть узнал как выглядит фирменный зонт.
+6
Написано 24 сентября 2019, в 19:40
Nemo, я сегодня в детском саду принялась одевать чужую обувь!!! ?????? Вот это фишка!!! И поняла это только по тому, что были малы, а так получилось, у дочи взяла ее поматериться, сама то не привыкла к ним! Жутко стыдно было, хорошо никто не заметил!!!
+3
Написано 24 сентября 2019, в 16:22
"Женщину в шляпе подозревают... Если вы знаете женщину..."

:
"— Правда, я в этой шляпе помолодела на десять лет?
— А сколько вам лет?
— В шляпе или без нее?"
+7
Написано 24 сентября 2019, в 16:46
Я знаю этого мужчину, он ловким образом прикидывается дамой в шляпе и обирает людей, специализируется на очках и аксессуарах) фетишист ??
0
Написано 24 сентября 2019, в 20:07
Dmitry_4805, Рено....фетишист бы трусы воровал...или бюстгальтеры...
+1
Написано 24 сентября 2019, в 17:55
Все воруют, что плохо лежит. Вот я уверена,,что они ей не пойдут. У всех зрение разное.
+1
Написано 24 сентября 2019, в 18:29
Очки прям золотые.
0
Написано 24 сентября 2019, в 18:45
Рас не вернула , значит украла, какое там машинально.
0
Написано 24 сентября 2019, в 20:09
NEMO, так о тож...
+1