Подробности падения с окна в Корсакове: парня пытались удержать до последнего
видео очевидцев

Подробности падения с окна в Корсакове: парня пытались удержать до последнего

Когда пожарный был совсем рядом, руки разжались

ASTV.RU стали известны подробности происшествия, которое случилось сегодня вечером, 20 сентября, в Корсакове.  В седьмом часу вечера в Корсакове с балкона четвертого этажа дома № 36 по улице Корсаковской выпал 25-летний парень. Он был нетрезв. 

Каким образом молодой сахалинец оказался за ограждением - установят правоохранительные органы. Парня изо всех сил держал за руки человек, находившийся во время происшествия на балконе. Прибывшие пожарные приставили к балкону лестницу. Висящий парень в это время ногами ни на что не опирался. Люди кричали ему, чтобы он попытался встать, но молодой человек этого не делал.

Спасатель взобрался по лестнице, более того, смог дотянуться до висящего парня. Но перетянуть молодого сахалинца на лестницу не удалось. Когда пожарный был совсем рядом, руки разжались. Молодой человек упал.

С тяжелыми травмами пострадавшего доставили в больницу. Сейчас он в состоянии комы находится в реанимации. 

20 сентября 2019, в 22:56 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 сентября 2019, в 23:17
Не трезв он был видать не из-за алкоголя
А вот пожарный налип скорее всего. Из-за обдолбанного утырка теперь проблем не огребется...
+15
Написано 20 сентября 2019, в 23:27 Отредактировано 20 сентября 2019, в 23:27
disa, за что налипнет пожарный? Не понятно. Единственное зачем лестницу ставили не понять куда, когда ее надо было под пацана ставить и залезать по ней тогда был бы успех.
+17
Написано 21 сентября 2019, в 00:03
Vasy, Вот за это и налипнет и вся бригада с ним. За такие спасательные действия по голове не погладят...
+19
Написано 21 сентября 2019, в 09:31
Vasy, это точно, тоже обратил внимание
+2
Еще 5 комментариев
Написано 20 сентября 2019, в 23:49
Полотно не принято у нас почемуто возить, я просто не пойму как бы он его удержал.
+12
Написано 21 сентября 2019, в 01:53
9999-in-1, это точно. Он висел как мешок. Без вариантов...
+8
Написано 21 сентября 2019, в 00:07
Мне показалось, что его оттолкнули?
+2
Написано 21 сентября 2019, в 05:03
Наталья, показалось. Его не удержали, при этом руки вздернулись немного вверх, потому так и показалось.
+13
Написано 21 сентября 2019, в 12:36
Нюра_просто_Анна, ну, может быть.
+4
Написано 21 сентября 2019, в 07:45
Иногда нужно упасть чтобы подняться. Скорейшего выздоровления пареньку.
+3
Написано 21 сентября 2019, в 08:19
Почему лестницу не под парня подвели ? Почему не было полотна под ним ? Почему пожарный сам еле забрался по лестнице ? Как он планировал его удержать ? Двумя пальцами ??? На учениях , так они "взлетают" на этажи , а тут.....еле полз !!! Считаю , что были все варианты спасти , но......не использовались правильным образом !!!
+14
Написано 21 сентября 2019, в 10:23
Freeshouter, лестницу не подвели под человека, потому что это было бы очень просто. Очевидна полная некомпетентность пожарных в спасении людей. Не столько люди виноваты, сколько сама пожарная охрана как структура. Какого хрена он полез в полной выкладке, огня ведь нет? Не зря в странах где люди поумнее и деньги берегут пожарная охрана совмещена со службой спасения. И тренируются сотрудники соответственно. А у нас есть спасатели МЧС с тентом и пожарники МЧС с лестницей. Почему это не одни и те же люди?
+1
Написано 21 сентября 2019, в 08:54
Поставил бы лестницу под парня и помог закинуть его в окно назад. За каким чертом одной рукой потащил его. Он что хотел одной рукой его за штаны удержать.
+9
Написано 21 сентября 2019, в 13:50
alafa46, сейчас молодежь в ПЧ работает уже не так как старички. Из уст тех, кто по возрасту работает гражданскими, там же.
0
Написано 21 сентября 2019, в 08:57
Дейстаия спасателей это наглядный образец , " ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ " !!!!!!!!!!!!!!@!@!!!!
+8
Написано 21 сентября 2019, в 09:24
Что за лестницы прошлого века? Позор России! Сахалин на газе и нефте 60 лет качают, пожарную стандартную машину с автоматической лестницей и люлькой закупить не могут. Ужас! Смотрите какие пожарки в Израиле
+8
Написано 21 сентября 2019, в 10:12
Israel, в Израиле людей ценят, а у нас на естественную убыль списывают...
+5
Написано 21 сентября 2019, в 15:39
Israel, в Израиле генералы-завхозы миллионы миллиарды не тырят - и покупают лестницы а не яхты
+4
Написано 21 сентября 2019, в 16:12
Israel, ну так не для Сахалинцев же качают.
+4
Написано 21 сентября 2019, в 09:51
Собрались бл@@ть диванные критики.А никто не подумал, почему он там висит.Если человеку жить не хочется, то никакой пожарный или кто бы то ни было, его не спасёт.
+6
Написано 21 сентября 2019, в 10:09
Kors65, Это точно, никто не спасёт, но...если жить не хочется, пошёл бы в тихое место, да и вскрылся бы по-тихому, а так, на публику играючи, стольким людям гемора такую кучу создал, что вместо соболезнований, нехорошими словами поминать будут, у следаков отписываясь
+11
Написано 21 сентября 2019, в 11:30
Да что-то он и особо и не карабкался чтоб спастись... Он сначала встал на ноги, а потом ноги опустил... Или очень пьяным был...
Горе конечно, хорошо если поправиться...
+1
Написано 21 сентября 2019, в 11:31
Что вы на пожарного накинулись? Если бы он лестницу поставил под парня и полез его спасать, то это тело упало бы на пожарного и тогда вместо одного пострадавшего было бы два. Понятное дело, что с такой лестницей не реально спасти человека если он сам этого не хочет.
+8
Написано 21 сентября 2019, в 12:19
Tatyanka75, сначала тоже об этом подумала. А я сейчас думаю, а какая разница. Ну помог бы он этому человеку, ну встал бы он на эту лестницу.. Так и так они вдвоём остались бы на этой лестнице. Сори за тавтолгию. Вообще, считаю, что тут просто нужно было полотно. Зачем эти движения с лестницей.
+4
Написано 21 сентября 2019, в 12:03
....вот если-бы это были учения - всё прошло-бы ОК!!!
+2
Написано 21 сентября 2019, в 13:46
Отробатали на двойку, слов нет. Тьфу.
−1
Написано 21 сентября 2019, в 15:41
а почему он один действовал? не быстрее было ли забежать в квартиру и затянуть в квартиру? один должен был под пьяного лестницу подставить, а второй бежать в квартиру
0
Написано 21 сентября 2019, в 15:41
Самих спасателей учить надо! Лестницу нужно было под него ставить! Кто так делает! Понаберут молодых по объявлению и ни кто ни кого не обучает! Грамотные действия спасателей и парень был бы здоров!
+2
Написано 21 сентября 2019, в 16:13 Отредактировано 21 сентября 2019, в 16:13
Властелин, зачем под него мтавить объясните? А если б он на пожарного, как мешок полетел?
+4
Написано 21 сентября 2019, в 17:11
Zizn, опора под ноги! А в том случае как он поставил лестницу, они должны были растяжку внизу сделать! В Корсакове все всегда через жопу!
+3
Написано 22 сентября 2019, в 01:11
Властелин, растяжку - да (хотя впечатление, что это только в фильмах). А вот нащупал бы опору вусмерть пьяный человек (если он был пьян) , не известно...
+4
Написано 21 сентября 2019, в 15:52
А ведь действительно, растянуть под парнем брезент было бы намного быстрее и спасли бы тогда!
+7
Написано 21 сентября 2019, в 21:32
В целом городе, у пожариков не нашлось куска брезента и еще несколько пар рук, чтобы натянуть его???
0
Написано 21 сентября 2019, в 22:43
А эта, что выглядывает из окна 3-го, этажа, не могла на балконе окно окрыть под ним?
+2
Написано 22 сентября 2019, в 03:58
Delfinn, тоже об этом думала...
+6
Написано 22 сентября 2019, в 14:20
Алкоголь зло.
+10
Написано 22 сентября 2019, в 15:57
Да хотя могли бы крикнуть жильцам, скинуть одеяло, расстянули бы....
А так спасать, это не спасение.
Надеюсь следствие разберется со всеми!!!
А парень хоть и был пьяный и не хотел жить или какие там у него мотивы лыли, висеть на балконе, как бы там не было, спасатели должны делать свою работу!!!
+5