Агрессорами в масках, избившими мужчину на Сахалине, оказались люди в погонах

Агрессорами в масках, избившими мужчину на Сахалине, оказались люди в погонах

Сотрудников правоохранительных органов обвиняют в превышении должностных полномочий

На Сахалине задержали мужчин, которые 6 августа в масках избили пассажира иномарки в Корсаковском районе.  Им предъявлено обвинение.

В областном следкоме сообщают:

«В производстве отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Сахалинской области находится уголовное дело о превышении должностных полномочий сотрудниками правоохранительного органа с применением физического насилия в отношении жителя Южно-Сахалинска.

В ходе предварительного расследования установлены лица, причастные к совершению данного преступления. Они задержаны».

Задержанным предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ - превышение должностных полномочий. По решению суда в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

«По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на полное и всестороннее выяснение всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается», - говорят в следственном комитете.

Напомним,  6 августа, в 23:10 Корсаковском районе, у поворота на Мальки люди в масках избили пассажира иномарки.

По предварительной информации, четверо сахалинцев по берегу моря возвращались с отдыха со стороны мыса Свободного в сторону Охотского.

 

В районе поворота на Мальково, недалеко от базы МЧС, навстречу им выехала "Нива" со включенными диодными фонарями дополнительного освещения. Они ослепили водителя иномарки. Через некоторое время «люстры» на своей машине включил и водитель машины с отдыхающими.

Автомобили разминулись. Через некоторое время "Нива" развернулась и начала преследовать иномарку. Машины поравнялись. Водитель "Нивы" открыл окно, стал сигналить, махать руками, чтобы иномарка остановилась. 

Обе машины остановились. Из "Нивы" вышли 4 человека в масках и форме (предположительно полицейские СОБРа или частного охранного предприятия). Они, не представившись, приказным тоном обратились к водителю иномарки с требованием выйти и открыть багажник. Он оказался пуст.

В это время мужчины в салоне остановленного авто стали возмущаться, что экипаж, остановивший их, не представился, не предъявил документов. Тогда люди в масках вытащили пассажиров из салона, двух поставили "на растяжку", а третьего повалили на землю. Он не сопротивлялся. Упавшего человека били и пинали. 

Когда люди в масках прекратили избиение, они, используя нецензурную лексику, обратились к водителю иномарки, угрожая, что, если сахалинцы не уедут сейчас же, им в багажник подкинут 30 хвостов рыбы.  

Сахалинцы уехали с места происшествия. "Нива" сопровождала их до асфальтированной дороги. 

 

15 августа 2019, в 19:30 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Helga777 Online
Написано 15 августа 2019, в 19:39
Что, подрабатывали в свободное от работы время?
+8
Написано 15 августа 2019, в 19:45
Helga777,
Совмещали так сказать, приятное с полезным
+3
Написано 16 августа 2019, в 09:21
Helga777, скорее всего это командировочные с материка,приехали на рыбный сезон.
0
Написано 15 августа 2019, в 19:44
Построже бы их наказали, чтобы другим в погонах не повадно было!
+34
Написано 15 августа 2019, в 22:38
Elizabeth, щас перед выборами накажут по всей строгости.
+4
Написано 16 августа 2019, в 02:30 Отредактированно 16 августа 2019, в 02:33
Elizabeth, построже это руки отрубить, чтобы не рампускали. как минимум тх должны просто вышвырнуть из полиции. и их уже пытаются прикрыть, т.к. вменяют превышение, хотя в данном случае налице злоупотребление властными полномочиями.
+3
Написано 16 августа 2019, в 09:43
Elizabeth, По предъявленной статье им светит от 3 до 10 лет.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 15 августа 2019, в 19:44 Отредактированно 15 августа 2019, в 19:45
Превышение полномочий????? Домашний арест???? Они там что соскочить решили? Обратни, и как после этого относиться к ним??
+38
Написано 15 августа 2019, в 19:46
Таких надо на весь мир показать, что бы соседи видели какая мразота живёт в их дворе.
+37
Написано 15 августа 2019, в 19:50 Отредактированно 15 августа 2019, в 19:51
Уволить, прилюдно выпороть на площади и отпустить восвояси (без выходного пособия)).
+10
Написано 15 августа 2019, в 19:51
Реальный срок надо давать. Беспредельщики в погонах.
+21
Написано 15 августа 2019, в 19:52
на бутылку посадить
+4
Написано 15 августа 2019, в 22:44
marrozz, и без вазелина
+5
Online
larsen1 Online
Написано 16 августа 2019, в 02:11
marrozz, по всей видимости для них это будет наивысшим наслаждением...
+3
Написано 16 августа 2019, в 19:18
Charon, читал сегодня, что это вобще вроде залетные с Питера были. типа СОБР...так что да, без вазелина, да еще и стекловатой натереть
+2
Написано 15 августа 2019, в 19:58
Отлично, за избиение человека - домашний арест.
+13
Написано 17 августа 2019, в 11:24
project, это действует не для всех, а только для ИЗБРАННЫХ
0
Написано 15 августа 2019, в 20:00
Привычка'с у людейв форме маске и оружием в руках психологический автоматизм я властью наделён мне много можно мне многое простят вот и до кривлялись слуги государевы на подработка если реально вышвырнут из системы будут бородачами сесурити работать иэто лучшее для них
+4
Написано 15 августа 2019, в 20:01
Рука руку моет. Ничего другого я и не ожидал.
+9
Написано 15 августа 2019, в 21:11
translog74, ОПГ в погонах, совсем непонятно почему не приняты меры к их начальнику, который сейчас обеспечивает им для себя снисхождение
+9
Написано 15 августа 2019, в 21:24
translog74, там и должно так быть, командир себе должен единомышленников подбирать для решение боевой задачи, мужик мужиков, гей геев...
+3
Написано 15 августа 2019, в 20:12
вот такие защитнички
+4
Написано 15 августа 2019, в 20:25
А были бы без погон.. впаяли какую нибудь 162 или 111. Группой лиц. Сразу бы арестовали до суда. И срока Всем! Лет так от 8. А так дом.арест, увольнение, условка( А то и нет). Погоны они такие!!!
+23
Написано 15 августа 2019, в 20:29
Знатные уроды они
+9
Написано 15 августа 2019, в 20:53
понять и простить , ничего не сделали такого чего в нынешнее время нельзя делать .. охраняли общественный порядок , потерпевшие сами ударились о кулаки , с целью дискредитации написали заявление , есть вероятность что это сделали специально по заказу н...ого , или по методичке из госдепа
гы гы гы
+8
Написано 15 августа 2019, в 21:38
Boris, ...милейшие люди, резерв командного состава
+6
Написано 15 августа 2019, в 22:08 Отредактированно 15 августа 2019, в 22:08
venom,
служили в в горячей точке , на трассе в темноте , искренне не понимают наверное а чего такого
+8
Написано 15 августа 2019, в 22:11
Boris, всякое могло быть, там в штате психиатр должен быть, комиссовать надо было, не на нужных же для работы граждан они кидаться должны?
+6
Написано 15 августа 2019, в 21:04
Это те,кому мы платим зарплату(налоги) нас же и бьют,
+7
Написано 15 августа 2019, в 22:52
Serz81, а они что от налогов освобождены? Поди поболее Вашего платят. А если по беспрелелу помяли, то ответят по закону, на общих основаниях.
+4
Online
Smurnoy Online
Написано 16 августа 2019, в 00:06
Lelik_82, платят налоги получая деньги с налогов? Абсурд бюджетников!
+5
Написано 15 августа 2019, в 21:09
Это что же такое царит в системе, где « люди в погонах», напялив чулок на голову, спокойно группой сослуживцев глумятся над невооружёнными гражданами, которые не только не представляли им опасность, но, по факту, и не нарушали правопорядок. Господин, товарищ, барин врио Губернатора, расскажите нам что будет с их боевым командиром, воспитавшим таких мерзких себе испонителей?
+15
Написано 16 августа 2019, в 18:42
venom, удивительно не то, что такое царит в системе, а то, что еще кто-то до сих пор задает такие вопросы.
+1
Написано 16 августа 2019, в 19:03
sakhsergey417, н-да, что поделаешь подвержен фатальной наивности
+2
Написано 16 августа 2019, в 19:05
venom, уважаемый, это чревато. Надо реально оценивать происходящее, иначе жизнь может сильно ударить под дых.
0
Еще 1 комментарий
Написано 15 августа 2019, в 21:12
Вот такие они,оборотни,то!
+4
Написано 15 августа 2019, в 21:37
Shiroki_Mupykamu, ...там ещё вервульф есть...а в целом они выборный электорат
+4
Online
Smurnoy Online
Написано 16 августа 2019, в 00:07
Shiroki_Mupykamu, зато тут некоторые доказывали, что не вовсе не "служивые"
+5
Написано 16 августа 2019, в 01:54
Smurnoy, " служивые " и доказывали....
+2
Еще 1 комментарий
Написано 15 августа 2019, в 21:12
Вот что власть с некоторыми личностями делает............
+5
Написано 15 августа 2019, в 21:16
Таких сотрудников надо сразу закрывать а не домашний арест
+7
Написано 15 августа 2019, в 22:01
А если бы вышли на митинг, то сидели бы в камере, до суда ??
+6
Написано 15 августа 2019, в 22:07
Меня терзают смутные сомнения... Если это оборотни, то чледком бы адресовал в ССБ... А тут нет, так, что станет справедливым вопрос в каких чинах сии зубатые, да чьих кровей будут... СОБР отпадает-там офицеры, люди чести. Остается лишь вневедомственная охрана...
+3
Написано 16 августа 2019, в 00:04
SaTaNa666, не стоит отметать собр, как раз таки на юге они и работают по рыбе
−1
Написано 16 августа 2019, в 10:06
SaTaNa666,
>>СОБР отпадает-там офицеры, люди чести.
На ноль поделил.
+5
Написано 16 августа 2019, в 13:53
Hadgard66, во-во... Далеко не все офицеры сейчас - люди чести
к сожалению...
+7
Еще 1 комментарий
Написано 15 августа 2019, в 22:23
И.В.Сталин поставил бы этих сотрудников к стенке!!!
В данном случае итог понятен здесь.
+7
Написано 15 августа 2019, в 22:55
alex8665, боюсь при нем и не такое творилось. Только вот мы бы с Вами об этом не узнали.
+1
Написано 16 августа 2019, в 12:08
alex8665, ??
0
Написано 16 августа 2019, в 16:46
Vladis, строгий выговор, лишение премии, максимум условно...
+3
Еще 2 комментария
Написано 15 августа 2019, в 22:46
а потом недоумевают за что их "мусорами" кличут
+10
Написано 15 августа 2019, в 23:06
потрясающе, отлично, офигенно, классно, сказочно, великолепно, потрясно, блестяще, восхитительно, бесподобно... Но что то не верится... Ох не верится...
+1
Написано 16 августа 2019, в 05:22
Пишите коллективную петицию за посадку обортней глубоко и надолго.
0
Написано 16 августа 2019, в 05:35
Пишите коллективную петицию за посадку обортней глубоко и надолго.
0
Написано 16 августа 2019, в 07:38
Вот мало им,а то совсем страх потеряли.
−2
Написано 16 августа 2019, в 07:40
Меня эти сотрудники 30 июля останавливали в лесу по дороге с Долинки. По общению показалось, что молодежь зеленая, достаточно бестолковая. Показал им багажник на предмет отсутствия рыбы и поехал дальше. Не понятно как эти люди (чистые боевики) без навыков оперативной работы выполняли задачи по борьбе с браконьерством без сопровождения рыбынспекции, полиции. Кто их сюда направил, какие у них были задачи? Вопрос к их начальству и его профпригодности.
От себя выражаю благодарность АСТВ за освещение событий по этому делу. Люди хотят знать чем все закончится, какое решение примет суд. Дело обсуждают в рыбацких вотсап группах. Это всех нас касается. Еще раз спасибо!
+7
Написано 16 августа 2019, в 10:40
Aegir, Вы хотите сказать в браконьерских группах??
−2
Написано 16 августа 2019, в 11:56
Lelik_82, Там маленькими черными буковками написано все, что я хотел сказать. Вам русский язык родной???
+1
Написано 16 августа 2019, в 09:25
УК РФ Статья 286. Превышение должностных полномочий
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

не плохо,не плохо, даже условка не предусмотрена.

Народ требует сатисфакции!!!!
+5
Написано 16 августа 2019, в 09:34
Ублюдки в погонах
+2
Написано 16 августа 2019, в 10:19 Отредактированно 16 августа 2019, в 10:19
дальше будет больше... Надейтесь только на себя.
+1
Написано 16 августа 2019, в 11:48
И о каком уважении к правоохранительным органам после такого может идти речь?!...
+4
Написано 16 августа 2019, в 13:44
Бывают офицеры, такие как лейтенант Нурбагандов. А бывают как эти мелкие гниды. Мерзота.
+2
Написано 16 августа 2019, в 15:03
А мне вот, что интересно... Никто, из всех, оставивших здесь комментарии, не задумался, почему всё-таки домашний арест? Может быть потому, что у следкома просто недостаточно доказательств? Обвинить - это одно, а вот, доказать, что люди виновны - совсем другое. Мы все прекрасно знаем, как у нас расследуются дела... и что обычно, "виновными" делают тех, кого выгодно таковыми сделать. Вся эта ситуация больше похожа на то, что тем, кто "расследует" это дело очень нужно показать, что они его расследуют. Почему? Потому что имеет место быть общественный резонанс. Людям достаточно сказать, что виновные задержаны, чтобы они успокоились. А как на самом деле?
+3
Написано 16 августа 2019, в 15:09
Что-то мне подсказывает, что не те головы летят... совсем не те
−1
Написано 16 августа 2019, в 23:48
Glavred, А мне что то подсказывает, что Вы заинтересованное лицо...
+4
Написано 16 августа 2019, в 23:51
disa, Вы заблуждаетесь. Я просто знаю, как всё это происходит.
0
Написано 17 августа 2019, в 00:01
Glavred, Я тоже много чего знаю, поверьте. И знаю, как по разному происходит...
+4
Написано 16 августа 2019, в 17:27
Выйдя на митинг или одиночный пикет - однозначно 15 суток влупят. Стаканчик кинуть в тело с каской -так это вообще агрессивное поведение, можно на уголовку нарваться. А натянуть на морду повязку, взять оружие в руки и учинить беспредел- домашний арест. Мы в какой стране живем!? Куда и к чему мы идем!?
+5
Online
Smurnoy Online
Написано 16 августа 2019, в 19:02 Отредактированно 16 августа 2019, в 19:03
Sakhalinec-65, мне вот тоже, крайне интересно, а кто же им разрешил закрывать "морды лица". Всё же это не разгон массового скопления людей. Почему же наши "правоохранители" так бояться тех кого, ПО ЗАКОНУ, обязаны ЗАЩИЩАТЬ? Скоро все полицейские будут жить и работать в масках?
+4
Написано 16 августа 2019, в 19:15
Домашний арест ??? На СИЗО эти должны сидеть до суда , а потом в зоне долго долго.
+4
Написано 16 августа 2019, в 23:43
А где же Erik75, который так рьяно их защищал в первой новости. А ну как давай, за базар отвечай внатуре
+5
Написано 17 августа 2019, в 15:35
Мрази!!!
+2
Написано 20 августа 2019, в 20:28
В этот же вечер когда все и произошло, минут за 10 до инцидента я ехал в попутно направлении нивы в сторону охотска, недолеко от мальков, обогнал их с ближним светом фар а они так и не выключили люстру, маргнул аварийкой а им все равно, я просто разогнался и все, по поводу того что они провоцыровали это факт, мне было некогда выяснять с ними кто прав кто виноват, а как оказалось хорошо что мне было некогда)
0