На Сахалине установщику натяжных потолков, убившему клиента, дали 9 с половиной лет

Потерпевший оскорбил его девушку во время замеров

Жителя Южно-Сахалинска за убийство человека приговорили к девяти с половиной годам колонии строгого режима. По сообщению прокуратуры Сахалинской области, приговор вступил в силу.

Как сообщал ASTV.RU, убийство произошло 10 октября 2018 года в доме по улице Западной. Подозреваемый занимался установкой натяжных потолков, до этого он уже работал в квартире потерпевшего. Когда он снова пришел к хозяину квартиры для замеров, тот оскорбил его девушку. Возник конфликт.

Как установил суд, осуждённый в ответ на высказанные потерпевшим оскорбления, на почве личной неприязни нанес ему не менее 3 ударов неустановленным твердым предметом и не менее 4 ударов бейсбольной битой в область головы, после чего нанес ножом 2 удара в грудь. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от открытой черепно-мозговой травмы.

После совершения убийства осужденный похитил имущество и денежные средства потерпевшего на сумму более 18 000 рублей.

Суд назначил ему наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Не согласившись с приговором, осужденный оспорил его в связи с суровостью назначенного наказания.

По итогам изучения материалов дела, с учетом мнения прокурора о доказанности вины осужденного и справедливости назначенного ему наказания, суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения.

11 июля 2019, в 12:46 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июля 2019, в 12:53
>>Потерпевший оскорбил его девушку во время замеров

А что там делала его девушка во время замеров?
+4
Написано 11 июля 2019, в 16:48
Hadgard66, ээээ...может, они там живут все же?
+7
Написано 11 июля 2019, в 16:51
Нюра_просто_Анна,
Ну в таком случае земля прощай в добрый путь.

Оскорбил сельдь, подумаешь, наверняка она сама виновата.
+4
Написано 11 июля 2019, в 16:51
Нюра_просто_Анна, так там написано что живущий в квартире оскорбил девушку замерщика. За что замерщик убил квартиранта, кому потолок устанавливал. Отсюда и вопрос - какого лешего на объекте делала девушка мастера?
+1
Еще 12 комментариев
Написано 11 июля 2019, в 13:05
9.5 лет строгача это сурово?? Это еще мягко.
+6
Написано 11 июля 2019, в 13:37
Сейчас там будет натягивать. - или его
+2
Написано 11 июля 2019, в 14:04
Зверь - должен сидеть в тюрьме.
+15
Написано 11 июля 2019, в 14:59
Vladiksakh65,

В клетке
+5
Написано 11 июля 2019, в 15:58
putishestvie, В загоне.
+10
Написано 11 июля 2019, в 16:31
Vladiksakh65,

Не... В нём можно и через забор сигануть...
+3
Еще 10 комментариев
Написано 11 июля 2019, в 15:57
мда, подставила девица своего защитника, если бы любила и имела бы хоть чуточку мозгов, то предотвратила бы конфликт чтобы избежать подобных последствий, а парня похоже после нескольких ударов уже не на шутку понесло и агрессии с каждым ударов становилось все больше и больше, поняв что терять уже больше нечего парень решил действовать до конца прихватив с собой все ценное имущество потерпевшего
+1
Написано 11 июля 2019, в 16:28
LionHeart, вы серьезно? Девушка виновата, подставила? А не агрессивный урод с битой и ножом? Иногда ваши комментарии напоминают поток бессознательного
+11
Написано 11 июля 2019, в 19:08
LionHeart, скажу по секрету ...девушки там небыло. Они там были вдвоем. Тот видать рассказал о своих несбывшихся желаниях, а второй хотел поддержать и обозвал девушку сссук...й... за что потом и был наказан.
+1
Написано 11 июля 2019, в 20:44
LionHeart, Скажу Вам по секрету,что была очная ставка обвиняемого и этой девушки,где всё отрицал и говорил так только для,чтоб срок меньше был.Девушка рассталась с ним 4года назад и не виделись с тех пор.
+2
Написано 11 июля 2019, в 16:49
Во дебил, во неадекват ... Комментировать не чего ...
+2
Написано 11 июля 2019, в 16:51
Нам надо как в США, неадекватов и не уравновешенныхв клуб "дурачков" отправлять на лечение к психологу. Чуть психанул, сразу туда, сидеть в кругу рассказывать какой ты дебил ))
0
Написано 11 июля 2019, в 17:30
Anonymous, надо, до встречи!
+3
Написано 11 июля 2019, в 17:48
venom, хехе!Так вы оба,значит,к псейхологу.....
+2
Написано 11 июля 2019, в 18:22
Shiroki_Mupykamu, «от тюрьмы и от сумы...»
+2
Написано 11 июля 2019, в 17:27
9,5 лет...скажи спасибо что не 15 лет

Зверь должен быть в клетке.
+6
Написано 11 июля 2019, в 18:13
Теперь 9.5 лет, ждать его будет, верность хранить ??
0
Написано 11 июля 2019, в 18:40
Я один не понимаю, зачем установщику натяжных потолков нужна бейсбольная бита?
+1
Написано 11 июля 2019, в 19:21
Islander78, для проверки натяга- после натяжки полотна ,по нему бьют битой,определяя величину натяжения.Если бита отскакивает,значит,работа закончена,натяг в норме.Если вязнет в полотне,дотягиваеют....
+1
Написано 11 июля 2019, в 21:38
Shiroki_Mupykamu, это стёб?
не видела никаких бит ..
+5
Написано 11 июля 2019, в 23:23
Нюра_просто_Анна, Конечно,дорогая Анна...
0
Еще 3 комментария
Написано 11 июля 2019, в 21:23
Слушайте, а я поняла, что никакой девушки там по факту не было, просто в ходе разговора потерпевший нелицеприятно отозвался об этой особе, с которой замерщик был в отношениях. Вот и случился конфликт.
+1
Написано 11 июля 2019, в 21:39
Helga777, да вообще весь разговор выдумка преступника...
+6
Написано 12 июля 2019, в 00:14
Нюра_просто_Анна, Вы правы-это выдумка для сокращения срока наказания.Я знаю всю эту историю.
+2