Взрослую и детскую поликлиники в Дальнем построят рядом

Взрослую и детскую поликлиники в Дальнем построят рядом

На время строительства имеющуюся амбулаторию перенесут в другое место, чтобы расширить

Взрослую и детскую поликлиники в Дальнем построят на соседних участках. Об этом сообщает компания «Армсахстрой».

«На сегодняшний день вопрос строительства медицинских учреждений в Дальнем стоит крайне остро, - отметил министр здравоохранения региона Владимир Ющук. – В микрорайоне и селе проживают 15 тысяч жителей. В ближайшие годы население здесь увеличится почти вдвое. Но пока в этом густонаселенном районе Южно-Сахалинска есть лишь небольшая амбулатория, в которой ютятся несколько врачей. К остальным люди вынуждены ездить за консультацией через весь город, тратя на это по несколько часов. Это ненормально. Поэтому сейчас мы ведем работу сразу по двум направлениям. Первое – это строительство новых зданий для медучреждений непосредственно в микрорайоне новостроек. Второе – поиск подходящего помещения для расширения амбулатории на время, пока не будет построено основное здание».

Министерство здравоохранения Сахалинской области попросило компанию «Армсахстрой» оказать содействие в поиске подходящего помещения для нескольких врачей взрослой поликлиники непосредственно в микрорайоне. В старом здании пока останутся только детские врачи.

Новые медицинские здания решено возводить по улице Шебунина, рядом с детским садом «Бусинка».

«Первоначально проект предусматривал строительство двух поликлиник на объединенном земельном участке, - отметил главный инженер проектного отдела компании «Армсахстрой» Павел Гречанюк. – Однако в ходе обсуждения мы предложили строить каждую поликлинику отдельно. Это значительно ускорит введение в эксплуатацию здания взрослой поликлиники и позволит уложиться в обозначенные сроки. Дело в том, что второй земельный участок имеет спортивное назначение и на его перевод под строительство объектов здравоохранения уйдет как минимум полгода».

Напомним, что на встрече врио губернатора Валерия Лимаренко с жителями Дальнего министр здравоохранения Владимир Ющук заявил, что взрослая поликлиника будет введена в эксплуатацию в 2022 году. Сразу после этого начнется строительство детской поликлиники. Пропускная способность медучреждений позволит обслуживать население микрорайона с учетом его планируемого расширения.

11 июля 2019, в 12:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июля 2019, в 15:38
Хорошечно
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине установщику натяжных потолков, убившему клиента, дали 9 с половиной лет
На Сахалине установщику натяжных потолков, убившему клиента, дали 9 с половиной лет
Из-за сбоя в системе регистрации в аэропорту Южно-Сахалинска задержаны рейсы
Из-за сбоя в системе регистрации в аэропорту Южно-Сахалинска задержаны рейсы