Жителя Южно-Сахалинска убили за оскорбление девушки

Задержан подозреваемый в совершении преступления на улице Западной

В Южно-Сахалинске накануне, 15 октября, задержан подозреваемый в убийстве, совершенном на улице Западной №86г. 10 октября в одной из квартир этого дома обнаружили мертвым 43-летнего хозяина квартиры. На теле были следы насильственной смерти.

Как сообщают в областном следкоме, сотрудники городского следственного отдела СУ СК РФ по Сахалинской области и уголовного розыска полиции установили, что к преступлению причастен ранее судимый 39-летний местный житель. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, подозреваемый занимался установкой натяжных потолков, и до этого уже работал в квартире потерпевшего.

10 октября установщик пришел к хозяину квартиры, чтобы произвести замеры потолка. Потерпевший оскорбил девушку гостя, которая должна была за ним подъехать. Возник конфликт.

Во время ссоры подозреваемый пошел в коридор, взял биту и не меньше четырех раз ударил ей по голове потерпевшего. После этого установщик закрыл входную дверь на ключ и покинул место происшествия.

В пресс-службе УМВД России по Сахалинской области сообщают, что сотрудники уголовного розыска установили, что у пострадавшего пропал мобильный телефон. В скором времени устройство было найдено в мусорном баке одного из местных магазинов.

Оперативники изъяли записи с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали, как некий мужчина выбросил в мусор телефон потерпевшего и зашел в магазин. Личность злоумышленника была установлена. Также полицейские нашли свидетелей, отследили маршрут, по которому двигался подозреваемый и «очертили» район города, в котором он мог находиться.

В результате последующего комплекса розыскных мероприятий, квартира, в которой скрывался злоумышленник, была установлена, а сам он задержан.

Расследование уголовного дела продолжается.

16 октября 2018, в 15:38 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 октября 2018, в 15:56
установщик пришел к хозяину квартиры, чтобы произвести замеры потолка. Потерпевший оскорбил девушку гостя, которая должна была за ним подъехать.
Что то я не пойму
+23
Написано 16 октября 2018, в 16:29
Trucker, Четыре раза перечитал, походу нужен переводчик.
+20
Написано 16 октября 2018, в 16:30
Trucker, Осенняя миграция птиц на Кунашире продлится до ноября, но бурят, пырнувший ножом земляка, пытался покинуть Курилы по чужим документам, потому что в Долинске при ремонте дороги накренился самосвал, а в ночном клубе областного центра задержали находящегося в розыске сахалинца.
Ничего не придумал, мамой клянусь

Читаю новости от журнолизов
+24
Написано 16 октября 2018, в 16:33
Доброжеватель, и не курил
+5
Еще 8 комментариев
Написано 16 октября 2018, в 16:06
Кто гость? Кто потерпевший? Где чья девушка? И кто убил хозяина квартиры и куда делся замерщик с девушкой? Агата Кристи отдыхает.
+19
Написано 16 октября 2018, в 16:27
ateriya, та, не обращайте внимания, каков поп, такая и попадья, и авторы, и новости у них такие же
+4
Написано 16 октября 2018, в 19:56
ateriya, прочитайте еще раз. Все понятно, если внимательно читать. И новость дополнили
+2
Написано 16 октября 2018, в 19:56
Доброжеватель, читайте внимательно, а не через строчку
+2
Написано 16 октября 2018, в 16:31 Отредактированно 16 октября 2018, в 16:32
Я так понимаю что девушку оскорбили заочно, и за это замерщик битой убил хозяина квартиры, так что ли. Страная картинка.
+15
Написано 16 октября 2018, в 16:39
Vladiksakh65, Вы правильно всё поняли, небожительница Макаровского района пойдет под суд за ложный донос на сына
+3
Написано 16 октября 2018, в 19:16
Vladiksakh65, да
+2
Написано 17 октября 2018, в 10:12
Vladiksakh65, ебстественно это все со слов подозреваемого в убийстве. Так что эта ересь про осеорбленную девушку наверное информация из следственных органов. Спросили за что убил, естественно "за дело", нанесено ужасное оскорбление, смыть его можно было только кровью.
+2
Написано 16 октября 2018, в 16:37 Отредактированно 16 октября 2018, в 16:39
Хоть и статья не подписана, но подозреваю это была... тс
... Лиза.
+5
Написано 16 октября 2018, в 16:42
evgenytolich, представьте себе, приз "Угадай мелодзи" тоже зелененький!
+3
Написано 16 октября 2018, в 16:56
"По версии следствия, подозреваемый занимался установкой натяжных потолков, и до этого уже устанавливал в квартире потерпевшего потолки."

До устанавливался.....
+1
Написано 16 октября 2018, в 17:00
Не всклад не влад поцелуй дрова в живот.
+3
Написано 16 октября 2018, в 17:13
Кода уже будут наказывать за чудовищно-оскорбительное отношение к русскому языку, на котором пишут здесь новости?
+6
Написано 16 октября 2018, в 20:00
Foxberry, это официальная информация правоохранительных органов. Что конкретно Вы не поняли?
+1
Написано 16 октября 2018, в 23:43
Татьяна Сергеева, я не понимаю, почему тексты никто не редактирует.
0
Написано 16 октября 2018, в 23:54
Foxberry, что конкретно Вас не устраивает в тексте?
+2
Еще 6 комментариев
Написано 16 октября 2018, в 18:22
Потерпевший оскорбил девушку гостя, которая должна была за ним подъехать.
Девушка ещё не приехала, но её уже оскорбили. Гость обиделся за не приехавшую ещё девушку и убил хояина. Где была не приехавшая девушка? Приехала или уже уехала? Куда смотрел на всё это дело замерщик потолков? Остался с мертвецом? Или уехал с не приехавшей девушкой, которую оскорбили?
+1
Написано 16 октября 2018, в 18:27
Israel, замерщик и есть убийца!
+1
Написано 16 октября 2018, в 23:48
Владимир К, как в задаче на логику : пришли в квартиру замерщик, гость и убийца. Вопрос : сколько человек пришло в квартиру?
0
Online
Написано 16 октября 2018, в 19:01
Мне кажется убийца был таксист!
+2
Написано 16 октября 2018, в 19:05
Zenitchik, неее, дворецкий)))
+10
Написано 17 октября 2018, в 12:25
Виктория,
Садовник.)))
+1
Написано 16 октября 2018, в 19:13
А как он её оскорбил? Дурой что ли назвал?
+1
Написано 16 октября 2018, в 20:09
Подозреваемого версия об оскарблении? Потерпевший умер до приезда следственной группы?
0
Написано 16 октября 2018, в 21:24
Вот
+2