Трех лидеров национальных диаспор опрашивают силовики после рейда в Ногликах

Трех лидеров национальных диаспор опрашивают силовики после рейда в Ногликах

Они привлекали иностранцев к работе, не указанной в их патентах

Стали известны результаты ночного рейда спецслужб в кафе-шашлычную в Ногликах. 

По информации собственных источников astv.ru, силовики наведались в увеселительное заведение, чтобы установить противоправную деятельность местных диаспор.
 
В результате операции выявлены трое лидеров и активных членов узбекской и азербайджанской диаспоры. Они привлекали иностранцев к работе, не указанной в их патентах. Кроме того, правоохранителями составлены протоколы за нарушение иностранными гражданами или лицами без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в России, нарушение правил привлечения и использования в Российской Федерации иностранных работников либо осуществление иностранными работниками трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу.
 
Еще двух человек задержали за неповиновение представителям силовых структур ( ст. 19.3 КоАП РФ - Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы)
 
В настоящее время разбирательства по выявленным фактам нарушения закона продолжаются. 
 
Напомним, сегодня ночью (с 12 на 13 апреля) отдых посетителей кафе-шашлычной на окраине пгт. Ноглики "испортили" сотрудники спецслужб.

По словам очевидцев, несколько человек в форме ворвались в помещение, собака обнюхивала посетителей. 

Позже стало ясно, что сотрудники спецслужб проводили рейд для выявления нарушений миграционного законодательства. 

13 апреля 2019, в 18:10 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 апреля 2019, в 18:42
вопрос а где эти \сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы\ они че когда зашли. представились и показали документы?или просто зашли в форме и масках?я согласен что от всякой грязи надо избавляться.но это надо делать по человече там и местные были.
+6
Написано 13 апреля 2019, в 19:56
agronom73, представь ситуацию, заходят и представляются и говорят за чем пришли. Кто чует что по его душу пришли, убегут, скинут наркотики и т.д. поэтому делают именно так. А кому боятся нечего, тот и не истерит, ведь знает, что скоро уйдёт домой или дальше гулять.
+13
Написано 13 апреля 2019, в 20:25
agronom73, "по человече".... капец...
+6
Написано 13 апреля 2019, в 21:05
ShreK, они пришли не наркотики искать.а не русских ловить как написано.
+1
Еще 6 комментариев
Написано 13 апреля 2019, в 19:02
На 2 видео будто 90е... мерзкое зрелище и очень дешевые понты.
+14
Написано 13 апреля 2019, в 22:08
EgorLit, знаете...часто езжу в сторону севера....чем дальше от юга тем ближе 90-е,тымовск Ноглики живут этим....к сожалению
+12
Написано 13 апреля 2019, в 22:54 Отредактированно 13 апреля 2019, в 22:56
EgorLit, на втором видео "пацанчик"не созрел для взрослой жизни, романтика,в адидасе за 1000 рублей и мизинцем оттопырывшим дешёвое пиво глыщет
+11
Написано 13 апреля 2019, в 23:03
EgorLit, второе видео
вообще прикол
+9
Еще 7 комментариев
Написано 13 апреля 2019, в 19:33
Нашли чо запрещённое не?
+3
Написано 13 апреля 2019, в 23:39
NEMO, узбеков и азербайджанцев
+6
Написано 13 апреля 2019, в 19:39
Вроде не гастрбайтер. а под замес попал.
+3
Написано 13 апреля 2019, в 20:00
-Я требую авокадо!
-Вы хотели сказать,адвоката?....
-Ну и его тоже
+20
Написано 13 апреля 2019, в 21:09
Да-да, ещё по-ходу развлечься и наесться, именно в данном кафе все три диаспоры «привлекали» к работе и шухер именно в этом месте в это время всё расставлял на свои места. Скучное объяснение, «не верю»(с)
0
Написано 13 апреля 2019, в 21:22
venom, читаете между строк? Рейд был в ногликах в целом, а не конкретно в этом заведении, вот и подвели итог!
+3
Написано 13 апреля 2019, в 21:26
ShreK, читаю между строк - превлекли силовиков к разборкам между диаспорами, теперь отмазки лепят
0
Написано 13 апреля 2019, в 21:36
venom, сначала, позволяют возникнуть этим ДИАСПОРАМ, а потом начинают "бороться"...
+11
Написано 13 апреля 2019, в 21:19
По-мне, бред полнейший, «три диаспоры» водном кафе, так об этом только местать можно - полная дружба народов по одному адресу, туда не силовиков направлять следует, а миротворцев для изучения опыта
+4
Написано 13 апреля 2019, в 21:26
Пьяная телка орет .....я сотрудник полиции....смех да и только,уволить
+9
Написано 15 апреля 2019, в 11:20
Serz81, где вы услышали что орала что я сотрудник полиции??? Во первых на полу лежал мой муж, весь в крови, поэтому имоции такие,а не вцепились в пьных мужиков как вы тут пишете!во вторых я говорила что мой муж сотрудник полиции! Пишете сами не зная ничего!!!
0
Написано 15 апреля 2019, в 12:00
Nastya12011992, пардон.....если ваш муж сотрудник полиции и его ФСБ ложит на пол,а вы об этом кричите во весь голос,роли не меняет
0
Написано 15 апреля 2019, в 12:12
Serz81, я б на вас посмотрела в такой ситуации! Сотрудники ФСБ намеренно его положили, и после этого ещё и телесные повреждения нанесли! Я не думаю что какая нибудь жена просто стояла в стороне и смотрела на это!
0
Еще 3 комментария
Online
Написано 13 апреля 2019, в 23:22
алконафту/, нужно было . по морде бутылкой дать !
+6
Написано 14 апреля 2019, в 00:23
народ за столиками как в театре, в первом ряду
и вид такой скучающий, типа и не такое видали)))
+6
Написано 14 апреля 2019, в 00:42
Боже. Какой колхоз. 90-е а-ля. У девок наряды -шик. В пьяных пацанов на полу вцепились, жесть. Фу.
+11
Написано 14 апреля 2019, в 03:13
SSEVERA, зато манеры есть
+11
Online
larsen1 Online
Написано 14 апреля 2019, в 02:08
Гнать в шею поганой метлой все эти диаспоры на историческую родину в 24 часа!!!
+10
Написано 14 апреля 2019, в 07:14
краткий результат опроса: -Рафик не в чём не выноуват!
+3
Написано 14 апреля 2019, в 10:13
быдло
+2
Написано 14 апреля 2019, в 13:00
....гребанное государство сами эту проблему создали,сами борятся с ней и приподносится как мы заботимся о вас с бурными продолжительными аплодисментами.
Даже допрашивать не стоило,
прям за шашлычкой.
+9
Написано 14 апреля 2019, в 20:23
Телочки громче всех орут и матерятся

Бешеные бабы...
+7
Написано 15 апреля 2019, в 11:04
Русалка Обыкновенная, какие телочки? Это бабины колхозные, это же точно такой контингент который ходит кому за 30. ( ЗО-ЗО ДК ,, ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК,,)
0
Написано 15 апреля 2019, в 11:28
Igor43, Игорь, я не в курсе, какой контингент ходит в "За30".
А дяханы колхозные туда тоже ходють? Иначе - что тогда первым без вторых в "За30" делать?
0
Написано 15 апреля 2019, в 09:02
метод силового отъема бизнеса - рейдерский захват. пам-пам
0
Написано 15 апреля 2019, в 11:01
НА КУРИЛАХ ТОЖЕ 90-Е РУЛЯТ, НАРОД ОТСТАЛЫЙ ОТ РЕАЛЬНОСТИ!
0
Написано 15 апреля 2019, в 12:24
Igor43, на Курилах даже кочегары в кабаках стали заложников брать
+2