Анивский пенсионер в поликлинике украл смартфон

Анивский пенсионер в поликлинике украл смартфон

Девушка зашла к врачу и оставила гаджет на диване

Следователи Анивы завершили уголовное дело в отношении 58-летнего местного жителя. Его обвиняют в краже мобильного телефона.

Как сообщили astv.ru в УМВД России по Сахалинской области, 28 февраля потерпевшая и обвиняемый находились в поликлинике райцентра.

Девушка записалась на прием к врачу и ждала своей очереди. Во время этого она достала гаджет и положила возле себя, на диван. Когда пришла ее очередь, то пациентка поспешила зайти в кабинет, но забыла взять сотовый телефон. В это время проходящий мимо мужчина увидел чужое имущество. Посмотрев по сторонам, злоумышленник убедился, что никого из посетителей рядом нет.  Тогда он сел на то место, где гражданка забыла свой мобильный.

Он открыл документы и, не отводя взгляда, положил чужую вещь себе в карман, после чего скрылся. Похищенный гаджет он принес домой, удалил все ранее сохраненные личные данные потерпевшей и планировал использовать его как свой, но не успел. В тот же день его задержали сотрудники полиции.

В настоящий момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит 5 лет лишения свободы.

7 марта 2019, в 15:11 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 марта 2019, в 15:30
Это все. Мозги пропил видимо.
+4
Написано 7 марта 2019, в 15:35
Блин...Даже в Гугле поиск устройства есть, не говоря про навороты всякие...Нууу, тупой...
+4
Написано 7 марта 2019, в 16:00
Если чесно такой поступок не считаю воровством. Скорее присвоение бесхозного. Ведь вещь лежала, никого рядом нет. Он же не из кармана у нее извлек. Пенсионера не оправдываю так как поступил он не по совести. Нормальный человек бы просто позвонил по номерам тел в контаках и предложил бы встреться с хозяином чтобы вернуть забытую вещь.
+3
Написано 7 марта 2019, в 16:19
legkiy, вот потому и воровство, что не позвонил, все удалил и хотел использовать как свой. О какой бесхозности речь, если любой телефон имеет хозяина, и он это прекрасно знал!
+14
Написано 7 марта 2019, в 16:25
Нюра_просто_Анна, это то понятно. Просто тут понятие не воровство а присвоение больше подходит. Вынул из кармана да своровал. А подобрал в общественном месте это уже другое. Так можно любого подписать под воровство, кто даже рубль подбереть валяющийся на дороге под ногами
+2
Написано 7 марта 2019, в 16:35 Отредактированно 7 марта 2019, в 16:36
legkiy, Вот поэтому есть поговорка: "Не тобой положено, не тобой и возьмётся..."
+8
Еще 4 комментария
Написано 7 марта 2019, в 16:01
Анивский пенсионер в поликлинике украл смартфон.

У меня всё!
+6
Написано 7 марта 2019, в 16:25
"....удалил все ранее сохраненные личные данные потерпевшей...", - чтоб использовать телефон в личных целях, - необходимо менять "International Mobile Equipment Identity". О чем пенсионер конечно же не знал
+6
Написано 7 марта 2019, в 16:49
senchick, был бы продвинутый парнишка, перепрошил бы запросто,убрал бы имей и ищи ветра в поле ! А конечно прошел бы мимо от греха подальше, может и была подстроенная ловушка.
+1
Написано 7 марта 2019, в 16:51 Отредактированно 7 марта 2019, в 16:51
Sheer41, У меня есть телефон без IMEI, просто нули - от чего удивлялись операторы
+3
Написано 7 марта 2019, в 16:57
senchick, А лучше бы положил бы в железную банку надолго, или фольгой шоколадной обмотал и любовался бы находкой много лет. А потом по срокам давности зоны бы избежал.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 7 марта 2019, в 16:45
+9
Написано 7 марта 2019, в 19:06
58 летний - Идиот!!!
+6
Написано 7 марта 2019, в 21:12
Не думаю, что это он от хорошей жизни.
+2
Написано 7 марта 2019, в 21:44 Отредактированно 7 марта 2019, в 21:45
Грозит 5 лет лишения за смартфон? Серьезно? Пьяных мразей, сбивающих насмерть людей, настолько не сажают!!! Посадите себя, депутаты, да на дольше...без вас легче жить станет, чессное слово
+2
Написано 8 марта 2019, в 10:28
Breaking87, Для системы ценнее именно смартфон, с его помощью торгаши деньги делают. А человек что? Так, единица статучета
+1
Написано 8 марта 2019, в 11:37
Скорее всего на пожизненное пойдёт...Если адвокат хороший попадётся,то может скостить до 20-22 лет особого...
+1
Написано 8 марта 2019, в 11:55
Старичёк разбойничёк!
+1