На Сахалине от гриппа умерли три человека

Среди них двое взрослых и один ребенок

В феврале 2019 года от осложнений, вызванных гриппом, на Сахалине умерли три человека. Среди них двое взрослых и один ребенок.
 
Как сообщили astv.ru  в министерстве здравоохранения Сахалинской области, все три человека не были привиты от гриппа. Во всех случаях имело место позднее обращение, когда каждому пациенту требовалась уже экстренная помощь.
 
Все больные были госпитализированы в стационарные отделения. Ребенка транспортировали из района в детскую областную больницу санавиацией в сопровождении врача-реаниматолога. 
 
Среди сахалинцев, привитых от гриппа, тяжелых осложнений не зарегистрировано.
 
Министерство здравоохранения напоминает, что в случае простудного заболевания нельзя заниматься самолечением, а необходимо обратиться к врачу для подбора соответствующей медикаментозной терапии.
22 февраля 2019, в 17:04 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 февраля 2019, в 17:20
Ужас. Мои соболезнования. Вот как после этого не верить прививкам и заниматься самолечением?
+7
Написано 22 февраля 2019, в 17:23
Чихуахуа, мне допустим нельзя ставить эти прививки. Точнее именно от гриппа (из за состава) аналога для людей которые из за аллергии на состав не могут сделать вакцину не придумали.
+11
Написано 22 февраля 2019, в 22:32
Чихуахуа, не заниматься самолечением.
+2
Написано 22 февраля 2019, в 23:34
Чихуахуа, и Вы верите в то, что если привитый от гриппа человек помрет от гриппа медики раструбят об этом на всю страну? С учетом того, что эти прививки с подозрительным упорством ненавязчиво навязывают. Своим детям три раза за пару месяцев пришлось отказываться от прививки. Один раз собрали письменные согласия, отказался, через неделю собираются делать. Нет отказа. Опять отказались письменно. Память врачей опять обнулилась. И опять. Подошла медсестра в поликлинике, спросила почему не прививаем. Спросил медсестру, если вирус мутирует каждый год, как помогает прививка от прошлогоднего вируса против нового. Нет ответа.
+15
Еще 1 комментарий
Написано 22 февраля 2019, в 17:20
Офигеть, соболезнования родным и близким.
+9
Написано 22 февраля 2019, в 17:23
Промывка мозгов для идиотов
+14
Написано 22 февраля 2019, в 18:13
Патриот, ну не факт... Я не молода, без прививки в 2016 чуть не умерла, осложнения. Прививают ежегодно - даже не чихну.
+12
Написано 22 февраля 2019, в 18:17
Нюра_просто_Анна, просто Вам повезло что вы можете сделать данную вакцину. А я не могу. После того как переболела я на одно ухо слабо слышу и мне всего 28 лет будет. В глубоком возрасте я полностью оглохну, благо есть аппараты для усиления слуха.
+2
Написано 22 февраля 2019, в 20:26 Отредактированно 22 февраля 2019, в 20:27
Нюра_просто_Анна, абсолютно - уж лет надцать не знаю что такое температура и как оформлять больничный
и семью прививаю насильно
для их же блага
+7
Еще 5 комментариев
Написано 22 февраля 2019, в 17:26
Соболезнования родным и близким. Но всё же наш Минздрав снова сделал акцент на вакцине. А почему нет до сих пор замены вакцины от гриппа для аллергетиков??? А сколько человек умерли или остались инвалидами именно от этой прививки? Потом пишут статьи что у человека была аллергия на препарат который входит в состав. Нет должного обследования перед вакциной.
+20
Написано 22 февраля 2019, в 17:29
Ну и дела......

Скорей всего просто нашли отговорку.........


Соболезнования родным и близким

+16
Написано 22 февраля 2019, в 17:59
Вот это новость

Соболезнования
+7
Написано 22 февраля 2019, в 18:09 Отредактированно 22 февраля 2019, в 18:10
лучшая вакцина,это забота о себе...лук,чеснок,чёрный и красный перец,цитрус,сало,витамины
Всё в умеренных дозах.
водные процедуры,если нет противопоказаний-лёгкая пробежка и зарядка.
Вакцина-подсаживание человека на этот наркотик,а вследствие этого-на антивирусные и противосимптомные.
+18
Написано 22 февраля 2019, в 20:31
Президент Российской Федерации, не совсем - Я и прививаюсь и .лук,чеснок,чёрный и красный перец,цитрус,сало,витамины с водкой

Прямо сейчас на процедурах
+8
Написано 22 февраля 2019, в 20:52
Triton,
ваше здоровье тогда!))))))
+1
Написано 22 февраля 2019, в 21:19
0
Написано 22 февраля 2019, в 18:30
Никогда во взрослом возрасте ни делал прививку от гриппа. Лет десять точно не болею. Иногда чувствую что простыл, пара дней и нормально всё. Иммунитет человека должен всем этим заниматься.
+12
Написано 22 февраля 2019, в 18:37
Большие сомнения у меня по поводу прививок, и что умирают только не привитые.
+26
Написано 22 февраля 2019, в 18:44
врачу для подбора соответствующей медикаментозной терапии. И что назначат.? Римантадин, арбидол))))и витаминки!)
И не от гриппа, а от осложнений. И какой тип гриппа у них был?
+6
Написано 22 февраля 2019, в 19:06
Реклама прививок детектед.
+5
Написано 22 февраля 2019, в 19:07
и обязательно надо сделать акцент, что все не привитые
+6
Написано 22 февраля 2019, в 19:23
Так таки от осложнений, а не от гриппа. Человек с адекватным иммунным ответом, проживающий в нормальных санитарно-бытовых условиях, не занимающийся самолечением, способен победить вирус без потерь. А вот если пытаться лечиться без контроля врача, то и от банального насморка ласты склеить можно.
+3
Написано 22 февраля 2019, в 20:04
Римма Хайрутдинова, готова поспорить. Три года назад умер от гриппа мужчина 40ка лет. Прививки от гриппа делал. Жена медик.
+7
Написано 22 февраля 2019, в 21:13
Виктория, не стоит, судя по всему у нас диаметрально противоположные взгляды на вакцинацию. Для меня наличие прививки у этого мужчины - скорее фактор дополнительного риска, нежели защиты. И жена-медик - не показатель. Медики бывают разные. Навряд ли стоматолог увидит признаки пневмонии так же как пульмонолог или терапевт.
+1
Написано 22 февраля 2019, в 21:22
Виктория, может, не от гриппа? От запущенной простуды тоже можно, если она переходит в пневмонию
+8
Еще 3 комментария
Написано 22 февраля 2019, в 19:25
Много правых с обеих сторон каждый аппелирует своими доводами, но что мы все будем делать, когда из за массового отказа от прививок, к нам вернутся такие болезни как, полиомиелит, дифтерия, коклюш, кто будет прав тогда? Если уж кто то против прививок, то принимайте меры чтобы не болеть. Укрепляйте иммунитет, гуляйте, принимайте витамины. Делайте сами что то, чтобы не орать по углам что прививки это плохо и все умирают все равно. Все люди разные, у каждого свой организм. Но это все же люди.
+1
Написано 22 февраля 2019, в 20:19
ateriya, полиомиелит, дифтерия, коклюш это понятно, но грипп...Мы выросли без этих прививок, мои дети тоже без них выросли. Не надо говорить что сейчас экология другая, сейчас экология такая, что и прививка не спасёт. Просто вовремя всё надо делать и не затягивать.
+6
Написано 22 февраля 2019, в 20:28
ateriya, полностью соглашусь. Сколько людей, столько мнений.
+1
Написано 22 февраля 2019, в 21:22
ateriya, Россия с 2002 года имеет сертификат страны, свободной от дикого вируса полио. Все регистрируемые случаи - ВАПП после живой оральной вакцины. Дифтерия и коклюш никуда и не уходили, просто развитие в сфере антибиотикотерапии позволяет успешно лечить эти болезни, ставя при этом совсем другие диагнозы для "удобной" статистики. И, как Вы правильно заметили, самая лучшая прививка - это крепкий иммунитет. И, как правило, отказники это понимают, и именно в этом направлении и работают...
+2
Еще 1 комментарий
Online
Написано 22 февраля 2019, в 20:54
Ну все определились. Не сделал прививку обращайся в (черную розу) . Сори за черный юмор.....
+3
Написано 22 февраля 2019, в 20:59
Те случаи, которые знаю я (не в этом сезоне, вообще) : смерть была от осложнений (например развившаяся пневмония) люди либо лечились сами, либо это неблагополучные люди, которые вообще не лечились.
Прививки именно от гриппа не ставлю давно. Кроме того не пью иммуномодуляторы, противовирусные по ситуации (сразу не начинаю пить, как правило организм в итоге сам справляется) и ребенку перестала давать, после чего чудесным лбразом ребенок стал выздоравливать за три дня. В этом году не болели вообще ни разу ни в легкой, ни тем более в тяжелой форме, даже без насморка обошлись.
Единственное поставили дочке дополнительно от пневмококка прививку (нам не предлагали почему-то, сами попросили) год назад, когда всплеск был.
К врачам обращаюсь, если чувствую, что реально дело плохо и стандартные схемы не работают.
+7
Написано 22 февраля 2019, в 21:07
Сделал прививку от гриппа, дней через 10 слёг с гриппом, температура утром в 7 утра была 39.4. Жрал лекарства в 2ой разрешённой дозе. 10 дней из куматоза выходил. Хрень эти прививки.
+7
Написано 22 февраля 2019, в 21:19
евгений, где делал? Я так понимаю, порой в прививках нет прививок... Я всегда спрашиваю, что мне делают, прошу показать. И делаю прививку с полиоксидонием. Это мощный иммуномодулятор.
+7
Написано 22 февраля 2019, в 21:53
Нюра_просто_Анна, В 4 поликлинике. Что кололи не уверен, но так болеть, врагу не пожелаю.
+4
Написано 23 февраля 2019, в 06:00
евгений, в 4я поликлинике я наблюдала самое отвратительное отношение к пациентам. Там можно и всякое быть, контроль слабый... Может быть и не их вина, просто по долбанном ФЗ закупили самую дешёвую вакцину, а она - фальшивка. Но сделана так, что без лабораторного исследования не докажешь. Вроде и вреда нет, и пользы ноль.
+7
Написано 22 февраля 2019, в 22:22
В интернете есть видео где рассказывают что это за прививки и кто их выпускает и что там за вакцина, а мы кролики, кто то на этом делает бабло, а умер ты или нет, тут как уже повезет. Уже все сферы в России продали и нет уверенности что ты покупаешь качественную продукцию, пусть то будет вакцина или продукты. Все видят только бабло.
+2
Написано 23 февраля 2019, в 02:45
меня интересуют два вопроса, причина смерти: непривитость или позднее обращение граждан? просто я на себе ощутила прелести прививки от гриппа и готова была заживо похоронить изобретателей прививок. и почему при поступлении в больницу не берут анализы на штаммы гриппа?
+4
Online
larsen1 Online
Написано 23 февраля 2019, в 03:06
"Во всех случаях имело место позднее обращение, когда каждому пациенту требовалась уже экстренная помощь."!!!!! При чем здесь прививка??????
+1
Написано 23 февраля 2019, в 09:13
Последний раз прививку делала в школе, в классе 4 - чуть не померла, температура 40, мне так плохо не было ни когда. Мне 30 ни кто из семьи не прививается - от гриппа в особенности, Слава Богу не болеем, максимум сопли.
+2
Написано 23 февраля 2019, в 13:43
Конечно, это чистая случайность, но лет 25 назад сделала единственный раз прививку от гриппа. И заболела. С тех пор обхожусь без прививок и в поликлинику хожу только на медосмотр. Иммунитет справляется.
+2
Написано 23 февраля 2019, в 17:51 Отредактированно 23 февраля 2019, в 17:54
А как не заниматься самолечением, если температура и больно жить, ни голоса нет, ни дышать не можешь, в поликлинике ставят диагноз ОРВИ, и прописываюсь при этом только средство от аллергии?
0
Написано 24 февраля 2019, в 15:17
Умирают не от гриппа, а от осложнений.
0
Написано 24 февраля 2019, в 15:27
А ещё врачи поздно назначают антибиотики. Ну типо ж вредно, лечитесь ромашкой.
0
Написано 25 февраля 2019, в 08:17
Спиртовать водкай себя нужно чтоб не какая зараза не взяла, ну и привица само собою
0
Написано 26 февраля 2019, в 21:34
А точно не прививались? ?? Веры нет нашей медицине, нап??ят ,а кто проверит то!?
0