Эвакуация в школах Южно-Сахалинска — не учения

Эвакуация в школах Южно-Сахалинска — не учения

Об этом сообщают в УФСБ России по Сахалинской области

УФСБ России по Сахалинской области подтверждает, что эвакуация людей в школах и административных зданиях Южно-Сахалинска не предусмотрена планом проведения учения.

Напомним, ранее сообщалось, что 24 и 30 января в Южно-Сахалинске пройдет тактико-специальное учение по теме «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта в населённом пункте». 

На время учений 24 и 30 января с 08:00 до 12:00 в Южно-Сахалинске временно ограничивают движение автотранспорта на отдельных участках улиц: Горького, Горнолыжная, Священномученика Иллариона Троицкого.

 

 

24 января 2019, в 12:13 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 января 2019, в 12:18
Учения запланированы на 24, но это не учения... мОзг ломают жителям... или они забыли ,что 24 это сегодня?
+15
Написано 24 января 2019, в 12:56 Отредактированно 24 января 2019, в 12:58
Елена Нечаева, календарик забыли перевернуть
+6
Написано 24 января 2019, в 13:18
Елена Нечаева, я так поняла, что сегодня были запланированы учения, но эвакуация людей на этих учениях не предусматривалась. В чем уонуретно они должны были заключаться - фиг знает.
+1
Написано 24 января 2019, в 22:26
Katrya, так не сентябрь вроде))
+1
Еще 2 комментария
Написано 24 января 2019, в 12:19 Отредактированно 24 января 2019, в 12:19
По плану внеплановые учения, которых нет в плане
+19
Написано 24 января 2019, в 12:23
+5
Написано 24 января 2019, в 12:58
Елена Нечаева, потому что план внеплановых учений планом не утвержден
+9
Написано 24 января 2019, в 17:44
Katrya, потому что отдел планирования в плановом отпуске.)))
+4
Еще 2 комментария
Написано 24 января 2019, в 12:23
Посмотрим, что они дальше запоют.
+1
Написано 24 января 2019, в 12:26
Учения вроде учения, а вроде не учения. Запланированные, но вроде как и не по плану.
Нормально можно написать статью?
Хорошо, что все хорошо закончилось!
Всем позитива!
+5
Написано 24 января 2019, в 13:00
Nickname, это просто внеплановые учения
намешали кашу в статью , ну
+2
Написано 24 января 2019, в 14:50
Katrya, а те которые по плану? Попозже будут? После обеда?
+3
Написано 24 января 2019, в 15:06 Отредактированно 24 января 2019, в 15:06
Jasper, ну,это значит не правильный какой-то план будет ) кто ж после обеда учится,после обеда спят
+2
Написано 24 января 2019, в 12:34
Эвакуация в школах Южно-Сахалинска — не учения , это стабильность и прорыв ..
+8
Написано 25 января 2019, в 08:30 Отредактированно 25 января 2019, в 14:43
Boris, умные люди заметят: ясно прослеживается взаимосвязь между катастрофически упавшим рейтингом сами знаете кого и "террористической угрозой". ФСБшники бывшими не бывают. Вот теперь я полностью верю в причастность спецслужб ко всем террактам на территории России... Чтоб не связать одно с другим, надо быть полными идиотами, каковыми нас наши "небожители" и считают
+6
Написано 24 января 2019, в 12:44
>>Священномученика Иллариона Троицкого.
Кого кого?
+4
Написано 24 января 2019, в 12:44
Гадят в мозг не стесняясь.
+7
Написано 24 января 2019, в 12:48
venom, простите, куда гадят?
+1
Написано 24 января 2019, в 13:31
Denis67, простите, подозреваю сложности в ответе, оставлю без ответа
+4
Написано 24 января 2019, в 15:07
+2
Написано 24 января 2019, в 13:01
Вчера в приморье такая же фигня была...по ТВ показывали.
Поймать и наказать!
Кстати за подложное сообщение о взрыве и.т.д максимальное наказание до 3 лет...
Надо сделать хотябы от 5 лет!!!
+8
Написано 24 января 2019, в 18:15
alex8665, ага , может сразу 25!? Дети, обычно, балуются. Именно их ловят, а не тех, кто может представлять реальную угрозу обществу.
+1
Написано 24 января 2019, в 22:27
Sakhalinec-65, так у детей тож мозг есть! Да бабла на все эти проверки-эвакуации затрачено не мало.
0
Написано 24 января 2019, в 23:39
Sakhalinec-65,
Ну пускай по голове их погладят
+4
Написано 24 января 2019, в 13:02 Отредактированно 24 января 2019, в 13:02
когда уровень доверия к общественным институтам такой как сейчас , нет смысла писать о любых новостях , один фиг никто никому и ни в что не верит .. журналистика - это тоже между прочим один из общественных институтов ..
+7
Написано 24 января 2019, в 13:53
Boris, «журналистика»? Это то что эпистолярным жанром позволяет осваивать большие бюджеты? Тогда - да! Попытайтесь определить табу «независимого» ресурса региона, как одну крайность ее проявлений, а с другой стороны взгляните на бюджеты от структур власти в других СМИ, которые требуют обязательного освоения с учетом требования госзаказа. Я плохо понимаю где здесь вообще «журналистика»
+3
Написано 24 января 2019, в 14:00 Отредактированно 24 января 2019, в 14:01
venom, согласен , правильнее пожалуй будет сми или смди
+4
Написано 24 января 2019, в 13:08
Как же могли заминировать, если даже родителей детей давно не пропускают на вахте.....
Выходит, что только свои (приближённые) могли такое сделать .....
+4
Написано 24 января 2019, в 13:42
MARBLE, вот точно. А если только на улице под зданием школы. У нас например проходной двор, а не территория, можно и ездить на машине всем кому не лень.
+2
Написано 24 января 2019, в 14:15
Nickname, А для чего тогда сторожа в ножное время и зам. директора по хозяйственной части в дневное время, если они не смогли увидеть, что кто-то копается под здание и машина стоит под непонятной им разгрузкой.....
+4
Написано 24 января 2019, в 14:42
MARBLE, так и бывает, как и мошенники, не вызывют никакого подозрения, внешне благопристойные граждане, с флагом потенциального противника не ходят
+2
Еще 6 комментариев
Написано 24 января 2019, в 13:13
То письма поступили,то сработала пожарная тревога и пошел запах дыма.... Хоть бы одной версии придерживались...То учение,то не учение... А где камеры,охрана??? Как то писали,что этим оснащены все школы!
+5
Написано 24 января 2019, в 13:28
Ищите среди учеников. Сообщение безграмотное донельзя
0
Написано 24 января 2019, в 18:22
Римма Хайрутдинова, Надо смотреть на адрес отправителя этого сообщения...
Такое сообщение может специально и взрослый натыкать на клавишах....
+2
Написано 24 января 2019, в 18:44
MARBLE, Адрес может быть из кафеинтернета в любой точке мира. Найти , того, кто написал невозможно, тем более у игиловцев есть обширный опыт
0
Написано 24 января 2019, в 18:45
Римма Хайрутдинова, Необразованная чечня из ИГИЛА
0
Еще 12 комментариев
Написано 24 января 2019, в 14:15
а менты тачки эвакуируют тем временем....
0
Написано 24 января 2019, в 14:26
Кровь из глаз. Писал точно не отличник. А фоткал для СМИ экран тож не очень понимающий человек :)
+1
Написано 24 января 2019, в 14:40
Это учения.
Не будьте наивными:никто не будет заходить в классы и говорить:детки,у нас учения,давайте на улицу.Они вас пошлют и будут дальше сидеть.Или ро черепашьи поползут к выходу.
В норматив при этом вы не уложитесь.
Забейте и терпите.
Когда случится на самом деле,вы в трусах выпрыгивать будете и вас не будет волновать,насколько холодно на улице.
Включите голову и не паникуйте.
+1
Написано 24 января 2019, в 17:39
@Эвакуация в школах Южно-Сахалинска — не учения.
Ага, нехорошие "террористы" решили пошутить именно в день, когда запланированы учения...
В таком случае ждём ещё одну подобную "шутку" 30-го числа. Думаю, что дочь свою в этот день в школу не пущу. Не хочу, чтобы она в мороз стояла на улице.
+2
Написано 24 января 2019, в 18:42
Ogneborets, Смешно не будет. Это ИГИЛ
0
Написано 24 января 2019, в 18:41 Отредактированно 24 января 2019, в 18:41
Недобитые игиловцы (а это в основном чечня и завербованные мусульмане) возвращаются домой из Сирии и Ирака. Это серьёзно, эти твари будут планомеренно уничтожать периферийные , слабые районы России. Россия к этому не готова!!! Будьте осторожны, эти звери ищут скопления людей: кинотеатры, театры, школы, выставки, парады. Могут на городухе перерубить канаты на канатной дороге.
0
Написано 24 января 2019, в 22:33
а почему только в школы писали? почему у нас работе не пытались даже заминировать? отпустили бы домой...весь бы город сразу уже эвакуировали, чего терять то
0
Написано 24 января 2019, в 23:58
Сахалин не переферия а зона опережающего развития
0
Написано 25 января 2019, в 01:44
Lancer, Анекдот дня.
0