фото очевидцев

Сообщения о минировании поступили в сахалинские больницы

В Южно-Сахалинске эвакуация прошла в детской и железнодорожной больницах, в Холмске - бассейновой

Сегодня, 24 января, сообщения о заложенных взрывных устройствах поступили не только в образовательные учреждения Южно-Сахалинска и Корсакова, но и в больницы областного центра и Холмска. 

Так, в Холмске эвакуация прошла в Центральной бассейновой больнице (больница водников), в Южно-Сахалинске - из областной детской больницы и Дорожной больница на ст. Южно-Сахалинск (ОАО "РЖД"). 

Как стало известно astv.ru, сообщения о взрывных устройствах также поступают и в другие дальневосточные города. Накануне эвакуации прошли во Владивостоке, сегодня - в Хабаровске. Там сообщения пришли в образовательные учреждения, торговый центр, больницы и мэрию.

Текст, поступивший в образовательные учреждения Владивостока. На Сахалине распространялся похожий, но немного короче: 

24 января 2019, в 11:56 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 января 2019, в 12:03
учения какие-то придурковатые в этот раз
+6
Написано 24 января 2019, в 12:06
Reader, не то слово!
+4
Написано 24 января 2019, в 12:11
Ри Валерия, хотя фсб говорит, что это типа не учения
+2
Написано 24 января 2019, в 12:17
Reader, Хочется надеяться, что этих отморозков поймают и оторвут им руки по самые помидоры!
+8
Еще 3 комментария
Написано 24 января 2019, в 12:12
Реанимацию тоже эвакуируют?
+4
Написано 24 января 2019, в 12:43
Nemo, конечно. Реанимацию и других тяжёлых больных переводят в другие больницы в первую очередь.
+4
Написано 24 января 2019, в 12:18
Если к ним приходят сообщения, что ж они не могут отследить их?
+3
Написано 24 января 2019, в 12:25
CWETIK, сообщения через прокси серверы, отследить и вычислить хулиганов невозможно. Но все равно сколько верёвочка не вьется, а конец ей будет.
+1
Написано 24 января 2019, в 15:50
CWETIK, Вычисляют, но на все надо время, да и шлют не из России обычно.
+7
Написано 24 января 2019, в 12:33
Закон Яровой по отслеживанию в инете приняли, а он получается не работает?
+6
Написано 24 января 2019, в 15:51
yur, У нас много что приняли, и почти все не работает.
+9
Написано 27 января 2019, в 08:40
yur, патамушта это Россея братко!!!
0
Написано 24 января 2019, в 12:39
В Рязани тоже "учения" сорвались. Благо жильцы дома обнаружили "сахар" который подложили ФСБ. Занятся нечем властям? Хватит в Зарницы играть пора жизнь простых граждан улучшать. Введите прогрессивный налог, ограничьте въезд в страну лиц из ближнего зарубежья, разрешить митинги согласно конституции РФ,а не закону федерации. Ввести порог явки на выборах и графу против всех. И принять закон " О происхождении богатства у лиц и членов их семей" особенно если работают на госслужбе. И планка окладов высших чиновников не должна превышать 5- кратный размер средних зарплат по стране. Тогда во власть пойдут нормальные люди, а не вороватые чиновники и барыги. Как говаривал Д.А.Медведев не нравиться зарплата идите в бизнес. А то у нас госдолжность стала бизнесом. Страна с таким подходом развалиться как карточный домик. Ведь четверь населения страны на грани бедности живёт кого растим имея все ресурсы которые продают за границу кучка людей и наживаются на этом даже не платя прогрессивный налог как в других цивилизованных странах? Так экономику страны не поднять. А ее и нет вообще то. Всё что работает ещё в стране так это бизнес не радивых нуворышей)))
+11
Написано 24 января 2019, в 13:07
Хронос, отличная президентская программа, но теперь орфографию поправь!!! Цены тебе не будет
+1
Написано 24 января 2019, в 13:35
ilia1223, жаль что тексты я сам пишу, а не нанятые журналисты! Они бы поправили.)))
+2
Написано 24 января 2019, в 13:57
Ну,что опять урок русского языка начался?Тут же площадка для обсуждения, а не средняя школа. Кто ,так скучает по образу преподавателя , скорее за журналы и тетради, вас уже заждались в учительской.
0
Написано 24 января 2019, в 15:52
Приколы какие то не детские. Ладно на радость шпане уроки отменить, но больницы.
+8
Написано 24 января 2019, в 21:12
Это серьёзно, подрыв и паника изнутри России, надеюсь власти найдут кто этим занимается. Похоже на остатки Игила.
0
Написано 25 января 2019, в 14:47
Жить стало лучше, жить стало веселей! Найти этих уродов и заставить заплатить за упущенную выгоду торговым центрам, моральный ущерб больным в больницах и учителям в школах.
0