Внедорожник вместе с пассажиркой угнали в Южно-Сахалинске

Внедорожник вместе с пассажиркой угнали в Южно-Сахалинске

Подозреваемый арестован

Внедорожник Toyota Land Cruiser вместе с пассажиркой угнали в Южно-Сахалинске.

Как сообщили astv.ru  в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области, машину похитили 19 ноября с улицы Крюкова, 83 (район торгового центра "Ганеша").

Машина была припаркована возле торгового центра. Девушка находилась на переднем пассажирском сиденье, ее близкие загружали покупки в багажник, при этом дверь со стороны водительского сиденья была приоткрыта. Это заметил подозреваемый. Мужчина убедился, что за его действиями никто не наблюдает, проник в салон машины и начал движение.

Девушка, находившаяся в салоне авто, не растерялась, а стала оказывать активное сопротивление, всячески препятствовала угону машины. В результате злоумышленник отвлекся, в нескольких метрах от торгового центра врезался в другую машину, выскочил из салона и пустился наутек. 

В настоящее время подозреваемый задержан и арестован. Установлено, что к угону причастен ранее судимый 32-летний житель областного центра. Возбуждено уголовное дело по пункту "в" ч. 2 ст 166 УК РФ - угон с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия.

23 ноября 2018, в 14:56 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 ноября 2018, в 15:00
Ну прям как в кино
+13
Написано 23 ноября 2018, в 15:02
хорошо, что 90е закончились ..
+8
Написано 23 ноября 2018, в 16:56
Boris, 90-е снова начинаются.
+7
Написано 23 ноября 2018, в 18:39
К.Г., что Вы такое говорите
сейчас стабильность , сейчас рывок
+6
Написано 23 ноября 2018, в 18:42
Boris, далеко не у всех так.
+1
Еще 10 комментариев
Написано 23 ноября 2018, в 15:03
Что движет этими ушлепками?
+4
Написано 23 ноября 2018, в 15:04
?????>?
Нельзя недооценивать непредсказуемость тупизны.
+14
Написано 23 ноября 2018, в 15:08
жесть, даун конкретный
+7
Написано 23 ноября 2018, в 15:45
Reader, почему именно так нужно называть человека совершившего тот или иной поступок выходящий за рамки дозволенного? Меня как маму воспитывающую ребёнка с синдромом Дауна это огорчает. Вы хоть раз слышали о том что человек с данным синдромом совершил какое либо преступление? Или причинил кому-то боль , ущерб и т.п? Почитайте пожалуйста о синдроме который описал английский врач Джон Даун в честь которого назван этот синдром. Всем добра!
+19
Написано 23 ноября 2018, в 16:30
Sah0409, я не имел ввиду вашего ребенка и вашего профессора. Про синдром и речи не было. Если Вы такая умная, то должно быть Вам известно, что у данного слова есть синонимы. Почитайте, пожалуйста, пару словарей русского языка.
+4
Написано 23 ноября 2018, в 17:03
Reader, А вот даун с синдромом дауна ещё страшнее.
+2
Еще 6 комментариев
Online
Написано 23 ноября 2018, в 15:14
неужели он не видел пассажира?
+4
Написано 23 ноября 2018, в 16:55
Елена Кириченко, скорее, наоборот: девушка понравилась, в багажнике продукты))
+5
Написано 23 ноября 2018, в 23:34
Елена Кириченко, "Мужчина убедился, что за его действиями никто не наблюдает, проник в салон машины и начал движение." Видимо он ещё и слеповат
+3
Написано 23 ноября 2018, в 15:16
Смех смехом, но в январе месяце ночью стоял припаркованный недалеко от областной стоматологии. Был на УАЗ, лег сзади, сплю. Слышу, дверь передняя открылась, думаю, мои коллеги. Потом прислушиваюсь , нифига не коллеги. Открываю глаза, а там два типа сидят. Сказать что я испугался, ничего не сказать )))) я выскочил с машины, а те следом за мной. Мол, дружище, прости, мы просто погреться сели )))) мы не хотели тебя напугать. После этого, я ночью в машине не ни-ни. Нафиг надо))) а девушка молодец, не расстрелялась.
+6
Написано 23 ноября 2018, в 15:24
Чихуахуа,
Ну ты кадр.
Я когда сплю всегда тачку закрываю.
+11
Написано 23 ноября 2018, в 15:55
Hadgar, интересно, УАЗ 1997 года у всех закрывается ? ))))
0
Написано 23 ноября 2018, в 16:03
Чихуахуа,
На счет УАЗ 1997 не знаю, но у меня была буханка 1989 закрывалась

Кто позарился на УАЗ 1997?
+1
Еще 4 комментария
Написано 23 ноября 2018, в 15:16
Мою машину тоже однажды чуть не угнали вместе со мной. Остановились с мужем у магазина, муж пошел в магазин. Садится в машину мужик , я как начала орать, он убежал, слава Богу
+3
Написано 23 ноября 2018, в 15:21
ШОК!!! Вышел гемплейный трейлер GTA VI
+7
Написано 23 ноября 2018, в 15:38
Это что за пингвин к лэнду подбежал)))
+2
Написано 23 ноября 2018, в 15:38
как же эти отбросы достали. мозгов только и хватает спереть. хотя в этом случае мозгов и на спереть не осталось
0
Написано 23 ноября 2018, в 15:41
Одним словом ИДИОТ сказочный... В 32 года мозгов нет и не будет...
+2
Написано 23 ноября 2018, в 15:45
Зря девушка стала мешать, кроме того что разбил машину мог ещё и зарезать.
0
Написано 23 ноября 2018, в 19:24
Nemo,
+8
Написано 23 ноября 2018, в 15:57
Теперь ключ в кармане водителя будет до тех пор, пока САМ не сядет в машину. Ну его нафиг, сказочных дятлов везде хватает...
+6
Написано 23 ноября 2018, в 18:07
Римма Хайрутдинова, да сейчас машины то без ключей.
+1
Написано 23 ноября 2018, в 18:41
Reader, если без ключей, то иммобилайзер в кармане, машина глохнет при отдалении на запрограмированное расстояние. Выставил минимум - и спокоен...
+1
Написано 24 ноября 2018, в 07:29
Римма Хайрутдинова, нифига не глохнет, можно ехать, пока не заглушишь, если штатная система.
+1
Еще 2 комментария
Написано 23 ноября 2018, в 15:59
Ключи в зажигании не нужно оставлять, тем более если ребенок в машине остался и на пять секунд. Выходит бывший преступник из зоны, он умом еще в 90х. Поэтому такие будут всегда! Я своих детей всегда учил и до сих пор заставляю смотреть перед входом в подъезд, оглядываться и смотреть!
+4
Написано 23 ноября 2018, в 17:30
Hana, ...не здоровая маничка!
+5
Написано 23 ноября 2018, в 18:51
S.T.A.L.К.E.R., Лучше не здоровая манечка,чем здоровая лохушечка.
+5
Написано 23 ноября 2018, в 19:36 Отредактированно 23 ноября 2018, в 19:36
Hana, с незакрытыми дверями привычку ездить и стоять надо забыть, в 90-е, если не выкидывали из машины на перекрестке, то в лет уходило все что в машине могло лежать
+2
Еще 6 комментариев
Написано 23 ноября 2018, в 16:42
вот дебил, действия идиотов порой не поддаются здравому смыслу и и их не возможно предсказать, а девушка молодец, что не испугалась, на зону этого недоумка, обязав его выплатить весь ущерб причиненный автомобилю потерпевшего и третьего лица
+1
Написано 23 ноября 2018, в 17:06
Чикаго прям...
+2
Написано 23 ноября 2018, в 17:31
Блин картоху не успели закинуть,олухи!
+5
Написано 23 ноября 2018, в 18:14
Богата идиотами земля русская.
+1
Написано 23 ноября 2018, в 18:41
Мне одной смешно от ситуации? Прошу прощения, не удержалась посмеяться. Хорошо что все хорошо закончилось. Жаль хозяев машин...
+4
Написано 23 ноября 2018, в 18:49

Хотел показать свои способности вождения, получил минуту "СЛАВЫ"........
+3
Написано 23 ноября 2018, в 20:11
MARBLE, Даже не минутку! Его уже и по РЕН-ТВ показали. Вся страна посмеётся :) Хозяевам надо быть внимательней. Тем более в таких местах!
+1
Написано 23 ноября 2018, в 19:33
Это, как из деревни, уехать можно, но она из тебя никуда не уезжает. Никуда не пропадали 90-е, в 90-х как было, отец четырех детей, работал токарем 6-го разряда на заводе, 450 р без калыма имел, а перестали вовремя платить и цены в гору на все, вот и кончилась его пролетарская сознательность, пошел быком в бригаду, а как по другому детишек то поднимать на ноги. Так что начинайте привязывать к ноге свое богатство, госпада, возомнившие себя властелинами мира с подержанным авто из под японского пенсионера, оглянитесь где и когда перед пролетариатом согрешили, а то он отзывчив на месть и поплывут без вас катера, и поедут от вас автомобили.
+1
Написано 23 ноября 2018, в 21:00
а может он решил невесту чужую угнать? а машина в преданное
+1