Сельские патриоты-зоозащитники на Сахалине могут претендовать сразу на три гранта

Объявлены три конкурса на предоставление субсидий

Некоммерческие организации Сахалинской области приглашают к участию в трех конкурсах на гранты и субсидии. Поддержку предоставят проектам, направленным на благоустройство сельских населенных пунктов, патриотическое воспитание и деятельность по защите животных, сообщили astv.ru в региональном правительстве.

Конкурс на поддержку инициатив граждан, проживающих в сельской местности, направлен на вовлечение некоммерческого сектора в реализацию программ по развитию сельских территорий Сахалинской области. Финансирование могут получить проекты, направленные на благоустройство сельских населенных пунктов, создание и обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок, экологическое просвещение, поддержку национальных, культурных традиций, народных промыслов и ремесел и др.

Конкурс на предоставление субсидии на финансовое обеспечение затрат, связанных с патриотическим воспитанием, направлен на поддержку социально значимой деятельности общественных объединений при реализации ими программ патриотического воспитания. Финансовая поддержка может быть использована на достижение целей, связанных с уставной деятельностью организации.

Субсидии правительства Сахалинской области могут также получить некоммерческие организации, реализующие проекты, направленные на снижение численности безнадзорных четвероногих и на пропаганду гуманного отношения к животным.

К участию приглашаются некоммерческие организации, зарегистрированные и работающие в островном регионе. В поддержке будет отказано организациям, в отношении которых проводятся процедуры ликвидации, реорганизации, банкротства; имеющим просроченную задолженность по налогам, сборам и иным обязательным платежам, а также тем, кто в срок не предоставил отчетность по ранее полученным грантам.

Консультации по оформлению документов и заявочных документов для участия в Конкурсе предоставляются в управлении по развитию институтов гражданского общества правительства Сахалинской области. Адрес: г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 32, офис 327. Телефон: (4242) 670-297.

23 ноября 2018, в 14:51 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 ноября 2018, в 15:01
а у нас патриотическое воспитание и нормальное отношение к животным нынче только за деньи ?
в нормальном обществе любви к Родине и хорошему отношению к животным не надо учить за бабло ..

и еще, тут недавно был сюжет о тюрме для собак , так вот, что то какие то пассивные у нас зоозащитнки , не особенно себя проявили ..
+3
Написано 23 ноября 2018, в 15:04
Boris, если бы не они, то об этой тюрьме вообще бы никто не узнал...
+1
Написано 23 ноября 2018, в 15:38
_ekhidna_, соглашусь
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Внедорожник вместе с пассажиркой угнали в Южно-Сахалинске
Внедорожник вместе с пассажиркой угнали в Южно-Сахалинске
На Сахалине хотят построить спортивный центр для инвалидов
На Сахалине хотят построить спортивный центр для инвалидов