Корсаковский грабитель преследовал девушку из-за дорогого телефона
pixabay.com

Корсаковский грабитель преследовал девушку из-за дорогого телефона

Парень выхватил гаджет из ее рук

12 ноября в Корсакове у 19-летней девушки вырвали из рук телефон. Она обратилась в полицию и рассказала, что находилась в одном из дворов по улице Комсомольской, когда к ней подбежал незнакомый молодой человек. Он вырвал из рук дорогостоящий телефон и скрылся. Ущерб составил 60 тысяч рублей, сообщили astv.ru в УМВД России по Сахалинской области.

Грабителем оказался 17-летний житель областного центра. Его быстро нашли.

Злоумышленник проходя мимо потерпевшей заметил, что у последней в руке дорогой гаджет. Проследовав за жертвой, он выждал подходящий момент, выхватил смартфон из рук и скрылся. Похищенный аппарат он сдал в ближайший ломбард для перепродажи, но сотрудники полиции оперативно изъяли гаджет. Телефон будет возвращен законной владелице.

Возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

 

14 ноября 2018, в 14:38 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 ноября 2018, в 14:48
че за телефон? чтобы знать что НЕ покупать
+5
Написано 14 ноября 2018, в 14:56
Bokassa, яблофон не покупайте точно
+10
Написано 14 ноября 2018, в 15:46
Bokassa, а сам на е-бей накупишь и через барахолку толкать будешь?
0
Написано 14 ноября 2018, в 16:54
Statys, а может Note, они дорогие. Да и серия S не дешевая.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 14 ноября 2018, в 15:13
Год исправительных работ и сразу в армию на перевоспитание
+3
Написано 14 ноября 2018, в 15:44
Маньяк не суксуальный какой то, обломщик, вероятно
+1
Написано 14 ноября 2018, в 16:16
В семнадцать работать уже нужно,а не грабежами заниматься....
+2
Написано 14 ноября 2018, в 17:49
На зону для малолетних этого гопника
+3
Написано 15 ноября 2018, в 09:32
alex8665, ну зачем сразу так жестоко. Людям свойственно ошибаться , исправительных работ 1 годик и нормально, он ведь ни кого не убил и не изнасиловал.
+2
Написано 15 ноября 2018, в 10:50
GENdOS, я скажу вам так, выхватив телефон и убежал - это называется беспредел, в УК это грабеж.
Лучше бы он где нибудь подрабатывал бы не нарушая законы.
А так, в зону его, моё мнение.
+3
Написано 15 ноября 2018, в 10:51
GENdOS, Людям свойственно ошибаться???? Объясните в чем он ошибься?
+2
Написано 14 ноября 2018, в 20:36
Ломбард надо натянуть по ватерлинию, чтобы скупкой краденого не занимались и не поощряли воровство и грабежи.
0
Написано 15 ноября 2018, в 11:04
Ломбард, конечно плохо поступает, принимает вещи без подтверждающих документов о принадлежности вещи сдатчику !
0
Написано 15 ноября 2018, в 12:10
Олень, современные телефоны вообще нет смысла красть, т.к. можно их заблокировать, после чего особенно огрызок яблока становиться безполезным кирпичем, да и отследить местоположение телефона не взирая на сим карту также можно без особых проблем!
0
Написано 15 ноября 2018, в 22:34
Расслабился народ. Нужно бдительными быть и телефонами с кошельками не светить.
0