Депутаты Госдумы приняли во втором чтении 75% налог на прибыль от сахалинской нефти

В бюджет островного региона будут возвращать только 25% денег

Госдума приняла во втором чтении поправки в Бюджетный кодекс, которые предусматривают, продлить на 2021-2024 годы действие временного норматива зачисления налога на прибыль от нефтедобычи в региональный бюджет. Об этом сообщает ТАСС

Это 25% от прибыли по соглашению о разделе продукции (СРП) проекта "Сахалин-2" - Пильтун-Астохское и Лунское месторождения. По другим СРП норматив отчисления данного налога в бюджеты субъектов РФ сохраняется на уровне 75%.

Напомним ранее astv.ru сообщал, что комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента продлить на 2021-2024 годы действие временного норматива зачисления налога на прибыль от нефтедобычи в бюджет Сахалинской области.

14 ноября 2018, в 14:26 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 ноября 2018, в 14:35
ну нормально, че, спасибо радетелям - жизнь то с каждым днем все лучше и лучше становится
+3
Написано 14 ноября 2018, в 14:39
Bokassa, эх! Ну как бы мы жили если б не кожемяка то!
+3
Написано 14 ноября 2018, в 15:19
NIKizBYKW, не жили а влачили жалкое существование без доступной рыбы и суперкрутых ТОРов
+8
Написано 14 ноября 2018, в 15:41
Bokassa, Это только цветочки, скоро хурмой японской питаться будем))
Сивков пояснил, что речь идет об участии Японии в развитии Дальнего Востока «или постепенного экономического внедрения в этот регион, закрепления там». «Основанием для того, чтобы у японцев такие возможности появились, является закон о территориях опережающего развития, который принят Государственной думой РФ и фактически создает условия для неправового развития регионов вплоть до того, что во главе регионов могут стоять лица, не являющимися гражданами РФ. Там правят балом не столько российские законы, сколько интересы бизнеса, который там разворачивается. Никакого другого интереса к подписанию договора у Японии не существует», – сказал эксперт.
+2
Написано 14 ноября 2018, в 14:39
Кормушка.
0
Написано 14 ноября 2018, в 14:59
Дружно скажем спасибо КОНу, благодаря этому моральному уроды, разбазарили весь Сахалин! Если бы не эта тварь, куда лучше бы жилось!
+2
Написано 14 ноября 2018, в 15:34 Отредактировано 14 ноября 2018, в 15:37
Владим, это же надоть, гадюку на грудях пригрели, а она то из милых кошечек родом была, как только их милое кошачье племя такое породило, следующего Вам обязательно дадут белого и пушистого, Вы только не забудьте налоги вперед заплатить
0
Написано 14 ноября 2018, в 15:31
Бла-бла-благодетели, любите мать свою
0
Написано 14 ноября 2018, в 15:32
молодца кожемяка и прихвостни....Сахалин долго вас не забудет
+3
Написано 14 ноября 2018, в 16:02
выскажу непопулярную мысль , так вот , сахалинским менеджерам те суммы которые на них свалились оказались просто неподъемными с точки зрения их моральных качеств и навыков управления деньгами .. один миллиард кэшем в квартире хранил , другие миллиарды по сопкам "размазывают" , аквапарки всякие , трубы воздушные , газоны на стадионах по несколько раз перестилают , покупают ржавые корыта 1968 года и тратят на них сотни миллионов , манежы надувные по 10 млн долларов, примеров десятки ..
их нельзя допускать до тех денег которые были предусмотрены прошлым соглашением ., они просто с ума сойдут .. вот центр и поберег их психическое самочуствие
+3
Написано 14 ноября 2018, в 22:42
Boris, зато дорогу до Охи все никак сделать не могут
+1
Написано 14 ноября 2018, в 23:18
kisseyka, вот я про это же .. не хватает навыков обращения с большими деньгами , не мыслят глобально .. а все потому , что голодранцы , а у голодранцев не может быть стратегического мышления
+1
Написано 14 ноября 2018, в 16:10
Вот после таких новостей,реально войны хочется... Не жизнь,а катарга... Сейчас все высосут с острова и подарят еще Японии,как знак дружбы..
+6
Написано 14 ноября 2018, в 16:49
+7
Online
max Online
Написано 14 ноября 2018, в 16:53
Наверное по этому нам не назначают ВРИО. Отметут все до конца и поставят нам неизвестно кого. Или народ начнет требовать, "поставьте уже кого-нибудь, а то бюджет не принят, выборы отменяются и т.д." и поставят того кого хочет Москва.
Грустно это все...
+1
Написано 14 ноября 2018, в 18:19
А как же тогда « Россия начинается с Приморья»!!! Зачем Сахалин трогаете? ??????
0
Написано 14 ноября 2018, в 18:29
ГРЁБАННЫЙ-КОЖЕМЯКА!
+6
Написано 14 ноября 2018, в 18:44
"Госдума приняла..."
Приняла она..
+1
Написано 14 ноября 2018, в 19:08
а чё кто-то думал и надеялся, что эти "товарищи" проголосуют как-то по-другому, иллюзий в этом вопросе нет давно
+2
Написано 14 ноября 2018, в 20:04
Пора инициировать отзыв карлуши!
0
Написано 14 ноября 2018, в 22:14
А где процент населению? Публюдки!!!!
0
Написано 15 ноября 2018, в 15:23
Чинуша, он и в Африке чинуша.
+7