Дело об убийстве ребенка в Шебунино передано  в отдел по расследованию особо важных дел сахалинского следкома

Дело об убийстве ребенка в Шебунино передано в отдел по расследованию особо важных дел сахалинского следкома

1 ноября с жителями села встретится заместитель руководителя следственного управления

Следственный отдел по Невельску СУ СК РФ по Сахалинской области возбудил уголовное дело по факту обнаружения в мусорном контейнере, расположенном примерно в 100 метрах от дома № 9 по улице Дачной села Шебунино Невельского района тела годовалой девочки с признаками насильственной смерти по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По подозрению в совершении этого преступления задержана 37-летняя мать девочки.

Сейчас с учетом собранных доказательств женщине предъявлено обвинение в совершении этого преступления. Невельским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"В связи со сложностью уголовного дела, а также с общественным резонансом, данное дело изъято из производства следственного отдела по Невельску и для дальнейшего расследования передано в отдел по расследованию особо важных дел следственного управления", - сообщают в областном следкоме.

1 ноября в 10:00 в здании территориального отдела по управлению селом Шебунино, расположенном по адресу:  ул. Дачная, 4 заместитель руководителя следственного управления встретится с жителями села Шебунино.

Лица, обладающие какой-либо информацией об обстоятельствах совершения данного преступления могут прийти по вышеуказанному адресу.

В ходе расследования будут тщательно изучены все обстоятельства совершенного преступления.

31 октября 2018, в 20:43 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 октября 2018, в 21:02
Главные свидетели(хотя для меня они такие же подозреваемые)это собутыльники мамаши...
+19
Написано 31 октября 2018, в 21:37
Elizabeth, это верно.
+5
Написано 31 октября 2018, в 23:04
Elizabeth, всех сжечь
+3
Написано 4 ноября 2018, в 02:00
Elizabeth, Совершенно с Вами согласна.
0
Еще 4 комментария
Написано 31 октября 2018, в 21:38
Нет этой мамаше расскаяния!!!!
Пожизненно ей
+5
Написано 31 октября 2018, в 21:47
alex8665, а лучше пусть сразу руки на себя наложит.Таким место только в аду.
+5
Написано 31 октября 2018, в 21:54
Klava, не она сама,так на зоне помогут! Таким нет прощения!
+1
Написано 31 октября 2018, в 23:09
alex8665, не дают женщинам пожизненное наказание .... следствие и суд разберутся .
+3
Еще 12 комментариев
Написано 31 октября 2018, в 23:45
Что там особого, если на лицо явное?
+3
Написано 31 октября 2018, в 23:54
senchick, судя по видео, что в инете есть, то люди обычные и не маргиналы. Ко всему прочему сведения, что говорят на самом деле вызывает сомнение в том, что мать виновата. Будем надеяться, что встреча будет конструктивной и все виновные будут найдены и наказаны.
+3
Написано 1 ноября 2018, в 06:37
Vings, даже если она не убивала дочь, но она сама ее туда принесла и бросила там с кучей бахусов!!! Это в голове не укладывается, как можно было там ребенка оставить. Так что я считаю - виновна полностью....
+1
Написано 1 ноября 2018, в 08:44
senchick, Свечку держали??
+2
Еще 4 комментария
Написано 1 ноября 2018, в 06:39
Если ребенок уснул, что ей мешало рядом лечь и тоже уснуть, зачем она там оставила малышку и пошла спать в соседний дом???
+2
Написано 1 ноября 2018, в 06:41
Да и крестная говорит, что мать пришла пьяная и уснула.....А ее не удивило, что она пришла БЕЗ РЕБЕНКА???? Почему крестная сразу не пошла за ребенком? Это разве нормально??? Мутная история
+3
Написано 4 ноября 2018, в 02:23
ocharovashka, наверное,у таких женщин и крёстные соответствующие.
0
Написано 1 ноября 2018, в 09:16
А что в этом деле особо важного, если все обстоятельства дела чуть ли не в первые часы были известны?
0
Написано 1 ноября 2018, в 09:30 Отредактировано 1 ноября 2018, в 09:30
Hadgar, да ничего там не известно, вскрылось много обстоятельств.
+5
Написано 1 ноября 2018, в 09:59
Нюра_просто_Анна,
Это каких таких?
0
Написано 1 ноября 2018, в 11:38
Нюра_просто_Анна, Так писали же, что мать вину признала.
0
Еще 15 комментариев
Написано 1 ноября 2018, в 11:06
В топку эту недолюдь! А собутыльников на зону, как соучастников!
+1
Написано 1 ноября 2018, в 12:51 Отредактировано 1 ноября 2018, в 17:04
SaTaNa666, погодите жечь, ещё может выясниться многое
0
Написано 4 ноября 2018, в 02:37
Нюра_просто_Анна, Ну,что ,многое?Не держала нож в руках?Не пьянствовала,а скромно сидела в сторонке?Допустила участие чужого человека в наказании дочки за плач?И тот унес дочь в ванную?Кто то убил,а она выкинула вон?Что может выясниться " много нового",в тривиальных российских пьянках?Пришли,напились,подрались( убили).
0
Написано 4 ноября 2018, в 13:23 Отредактировано 4 ноября 2018, в 13:28
Shiroki_Mirokami, есть свидетельства, что она вообще была в это время в другом месте. Не рядом с дочерью.
Меня уже утомила ваша жажда крови и пыток. Если вы член семьи следователя, то не дай бог таких следователей, которые настолько лишены объективности в расследовании, что не только сами априори убеждены в виновности определенного человека, подгоняя доказательства и признания, но и несут это в семью.
+5